Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Альменево Альменевский район Курганская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подсветка в багажнике  (Прочитано 147742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #165 : 13 Октября 2010, 18:17:48 »
ну в принцепе нормально, стоит довно, собираюсь на ленту диодов (синий) либо настоящий неон)
Темно,ставим для света, а не красоты



Оффлайн Baters
  • Сообщений: 1040
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • Леонов Лев

  • Адрес: Томск
    Ваз 2107, 2002, 0307
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #166 : 14 Октября 2010, 13:31:58 »
мне нравица :)



Оффлайн ТЕХНОЛОГ
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НСО г. Карасук
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #167 : 14 Марта 2011, 18:18:46 »
а вот я щас господа вам вопросик задам! :) кто сможет ответить че за фикня такая, решил так же подключить эти диодные блоки, установил в багажник, подключаю в параллель с лампочкой родной - не горят!!! :( отключаю лампочку - подключаю блоки - горят!!! :) закрываю багажник, закрываю машину, нажимаю на сигнализацию - орет!!! типа багажник не закрыт!! плюнул, воткнул обратно лампочку, горит, ставлю на сигнализацию - все нормально! работает, цука, охраняет!! ЧЁ мне делать-то ?!! :( :( :( других проводов рядом никаких нет, тока эти два... :(
Плиз по подробней куда ты ее подключил? у меня тоже такая хрень. чет я не пойму  :- как она загораться то будет с открытием багажника? или отдельно когда в салоне сверху включаешь?  ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #168 : 14 Марта 2011, 19:41:11 »
Читай как я подсоединял, всё работает



Оффлайн Baters
  • Сообщений: 1040
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • Леонов Лев

  • Адрес: Томск
    Ваз 2107, 2002, 0307
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #169 : 15 Марта 2011, 11:12:11 »
Хочу поставить один такой модуль в багажник другой в бордачёк светит белым, кто что думает?)))



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #170 : 15 Марта 2011, 11:27:27 »
А что тут думать бери и ставь только наверное для багажника одного блока маловато будет.



Оффлайн Baters
  • Сообщений: 1040
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • Леонов Лев

  • Адрес: Томск
    Ваз 2107, 2002, 0307
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #171 : 15 Марта 2011, 14:12:49 »
примерю её посмотрю спасибо)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #172 : 16 Марта 2011, 09:48:12 »
а вот я щас господа вам вопросик задам! :) кто сможет ответить че за фикня такая, решил так же подключить эти диодные блоки, установил в багажник, подключаю в параллель с лампочкой родной - не горят!!! :( отключаю лампочку - подключаю блоки - горят!!! :) закрываю багажник, закрываю машину, нажимаю на сигнализацию - орет!!! типа багажник не закрыт!! плюнул, воткнул обратно лампочку, горит, ставлю на сигнализацию - все нормально! работает, цука, охраняет!! ЧЁ мне делать-то ?!! :( :( :( других проводов рядом никаких нет, тока эти два... :(
Плиз по подробней куда ты ее подключил? у меня тоже такая хрень. чет я не пойму  :- как она загораться то будет с открытием багажника? или отдельно когда в салоне сверху включаешь?  ???

вопрос решён давно и довольно просто ;) питание светодиодных блоков взято от подсветки ключа зажигания, проведена подсветка в ноги: водителю, переднему пассажиру, двум задним пассажирам, и оттуда же проведено до дополнительного блока в багажнике... то есть и родная лампочка горит, и блок светодиодный... когда открывается хотя бы одна дверь или крышка багажника, горит вся гирлянда (ёлка)  ;D



Оффлайн OneiL
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #173 : 31 Мая 2011, 16:55:37 »
подсветил багажник 8) 50 см лента , припоял цоколь такой же как  и на штатной лампочке и воткнул вместо неё.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #174 : 31 Мая 2011, 16:59:40 »
красиво... концевик сигнализации на багажнике как отреагировал на отсутствие лампочки?



Оффлайн OneiL
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #175 : 31 Мая 2011, 17:01:18 »
красиво... концевик сигнализации на багажнике как отреагировал на отсутствие лампочки?
да вроде всё нормально :) всё функционирует, а что должно было произойти ? %)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #176 : 31 Мая 2011, 17:04:24 »
ответ № 167 в этой теме, возможно, все зависит от типа сигнализации...



Оффлайн OneiL
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #177 : 31 Мая 2011, 17:06:51 »
 стоит starline b9 , проблем с концевиком не возникло %)



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #178 : 31 Мая 2011, 20:30:49 »
Плиз по подробней куда ты ее подключил? у меня тоже такая хрень. чет я не пойму  :- как она загораться то будет с открытием багажника? или отдельно когда в салоне сверху включаешь?  ???


вопрос решён давно и довольно просто ;) питание светодиодных блоков взято от подсветки ключа зажигания, проведена подсветка в ноги: водителю, переднему пассажиру, двум задним пассажирам, и оттуда же проведено до дополнительного блока в багажнике... то есть и родная лампочка горит, и блок светодиодный... когда открывается хотя бы одна дверь или крышка багажника, горит вся гирлянда (ёлка)  ;D
Спасибо  rabbit! Долго смотрел на фотки подсветки, облизовался... Сегодня решился - поехал в магазин "Электронные компоненты", попросил показать диоды... она мне высыпала из коробки, рассыпухой, я покачал головой, мне бы такие, чтобы были гирляндой и питались от 12В., для авто, на что продавец показала мне целую витрину, мерцающую разными цветами. Там были разные диодные блоки и светодиодные ленты на любой вкус и кошелек. Искал диодный блок, как у Аллиона и rabbitа, но когда его потрогал, то оказалось, что сам корпус этого блока толщиной примерно 10-13мм, он действительно белый и его бы было очень видать, особенно с водительской стороны. Там крепиться под рулем особо некуда, узенькая полоска пластика... Поэтому выбор пал на светодиодную ленту. Она продается кусками по 50см., всего на ней 30 светодиодов, яркостью такие же как на дионых блоках, эти диоды располагаются группами по три штуки, то есть можно обрезать эту ленту блоками, по три штуки. Все очень грамотно сделано и залито еще в силикон, что тоже мне понравилось, мало ли чем помыть захочешь и как... Лента эта на обратной стороне с двухсторонним скотчем. Цена 210 руб. (за вот этот 50см. кусок, а уж ты его режь как хочешь). Потом еще купил у них провод. взял 0,35, сказали, что подойдет, по 7 руб. за метр, купил 4м. с запасом).
Домой доехал и не удержался стал тут же ставить.
1. Разобрал рулевую стойку. Там два винта на ручке регулировке руля и три винта на самой стойке, руль покрутил и нашел их. Подобрался к лампочке подсветки замка зажигания. Вытащил ее клейму.
2. Протащил провод до пассажирского сидения. Образал от ленты кусок в три блока по три диода, заголил контакты и припоял провод. Затем уже с водительской стороны обрезал этот провод и на него припоял второй кусок на 9 диодов с одной стороны, а с другой - припоял провод и притащил его к клейме лампочки замка зажигания. Закрепил провод в клейме спичками. Гирлянда успешно загорелась. Приклеил куски на скотч под рулем и под бардачком.
3. Убрал лишнии хвосты проводов. Собрал обратно рулевую стойку.



« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 20:38:23 от Ulij »

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подсветка в багажнике
« Ответ #179 : 31 Мая 2011, 20:36:11 »
На этом решил не останавливаться и оставшимися 12 диодами  ленты решил подсветить багажник. Тупо вытащил штатное крепление лампочки багажника. Увидел клеймы и туды засунул провод, распер спичками, второй конец провода припоял к светодиодной ленте, приклеил на скотч. Вот что получилось:

Всем спасибо за фотки и советы! Весь этот тюнинг обошелся мне в 240руб. Друзья просят им сделать так же. Жене очень понравилось. А главное, я сам очень доволен! ;)


« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 20:43:37 от Ulij »