Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
а кто  юзал масло корея GT Ultra Energy oil ?
Давай фото или ссылку.



Оффлайн Mont
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край (Дивногорск)
    Allion, 2005, 1ZZ

а кто  юзал масло корея GT Ultra Energy oil  http://www.gtoil.ru/catalog/1/2.html



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6

а кто  юзал масло корея GT Ultra Energy oil  http://www.gtoil.ru/catalog/1/2.html
По характеристикам очень даже не плохое. Можешь смело брать.



Оффлайн Dim@s45
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион V-1,5, 2004, 1NZ
Почти всю зиму проездил На тоете 0вэ20 минералке, ни жора ни угара не было, неделю назад залил 5вэ30 минералка, полет нормальный, пробег 91120км



Оффлайн john7777
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 20.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Тойота Premio, 2002, 1ZZ-FE
подскажите новичку,как по надписям на банке определить синтетика или полусинтетика масло моторное SL или SM Toyota 5w-30



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
дык выложи фото и скажем



Оффлайн john7777
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 20.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Тойота Premio, 2002, 1ZZ-FE
я только собираюсь его взять,хочу полусинтетику,поэтому и спрашиваю на что обратить внимание,какая маркировка у него



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Читай на банке там все написано,либо полностью синтетическое, либо полусинтетическое, либо минеральное! А toyota 5w30-это минералка!



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Читай на банке там все написано,либо полностью синтетическое, либо полусинтетическое, либо минеральное! А toyota 5w30-это минералка!
я слышал, что в япе рекомендованы оригинальные минеральные масла, синтетику они не юзают...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Читай на банке там все написано,либо полностью синтетическое, либо полусинтетическое, либо минеральное! А toyota 5w30-это минералка!
я слышал, что в япе рекомендованы оригинальные минеральные масла, синтетику они не юзают...
Так и морозы у нах нетакие и машины на улице не начуют :yes:



kszorin
  • Гость
Уф... Не поленился, потратил время и прочитал всю тему... :wacko1: Только вот если в характеристиках какое-то согласие наблюдается, то с производителем НЕТ...

Я так понял... Кому возиться неохота лишний раз и погода позволяет - льют 5W-30 круглый год. В противном случае 0W-20 зима и 5W-30 лето.

Производителей/торговые марки специально записывал по ходу: Toyota, Esso, Mobil, Shell, Liquid Moly, Motil, Idemitsu и др. ZIC, который у меня сейчас вообще только пару раз упоминался... Конкретных нареканий ни к какой марке нет. Исключение - Castrol.

Если б не очевидная глупость и вполне возможный вред для машинки - специально бы по очереди перебирал бренды и "записывал ощущения". :)

А так... я понял, самое главное, чтобы масло неподдельное было, т.е. покупать в проверенных магазинах.

Как срок подойдёт - ещё раз задумаюсь и выберу окончательно. Сейчас склонился к Тойотовскому только из-за того, что это оригинал  :pardon:.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Цена в 2 тыра за банку не остановит?



kszorin
  • Гость
http://www.toypets.ru/index.php?productID=11 Тут не 2000...

2000, конечно, уже хуже...



kszorin
  • Гость
Ребят, ещё чего хотел спросить... Сливная пробка масляного картера спец.ключём откручивается или как? А то мне автослесарь сказал, что там специальный съёмник нужен. Причём, отдельно не продаётся - только в наборах. Обманывает?

Я пока не лазил под машину. Тепла жду.



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Ребят, ещё чего хотел спросить... Сливная пробка масляного картера спец.ключём откручивается или как? А то мне автослесарь сказал, что там специальный съёмник нужен. Причём, отдельно не продаётся - только в наборах. Обманывает?

Я пока не лазил под машину. Тепла жду.
вранье. любой ключ походит.