Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Цитировать
Ты на шелл так не гони... :mad: у тебя или с движкой проблемы (колпачки, кольца), или масло паленое... >:( я в третью машину заливаю Шелл и катаюсь от замены до замены (Премио 1NZ (1.5л) пробег на момент продажи 139 тыс., Пассат ADR (1,8л) - 165 тыс., сейчас Марк 2 1G BEAMS (2л) с пробегом 174 тыс.) ... на щупе невооруженным глазом жера не наблюдал... :hi:
да согласен масло хорошее. чистит нагар лучше всех!!!

но жор меня убил - от сюда и высказывания!



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Цитировать
Ты на шелл так не гони... :mad: у тебя или с движкой проблемы (колпачки, кольца), или масло паленое... >:( я в третью машину заливаю Шелл и катаюсь от замены до замены (Премио 1NZ (1.5л) пробег на момент продажи 139 тыс., Пассат ADR (1,8л) - 165 тыс., сейчас Марк 2 1G BEAMS (2л) с пробегом 174 тыс.) ... на щупе невооруженным глазом жера не наблюдал... :hi:
да согласен масло хорошее. чистит нагар лучше всех!!!

но жор меня убил - от сюда и высказывания!
Если хочешь 2-3 года кататься, то лучше загляни в движек... :yes: сменой масла проблему не решишь, лучше раз потратиться и потом не париться, наслаждаться эксплуатацией машины... :yahoo: и нервы целее будут... :good:



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Пользовался в последний раз вот этим маслом  http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=47E07CB5, расход около 70-100 грамм на 3500км в зимнее период, думаю более менее нормально.
Решил по многочисленным мнениям попробовать тойоту http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=87E050A1 но написано что оно полусинтетическое или все таки синтетику залить но оно 5w-30 не бывает только 0w-20 и 5w-20
Какие мнения



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Цитировать
Если хочешь 2-3 года кататься, то лучше загляни в движек... :yes: сменой масла проблему не решишь, лучше раз потратиться и потом не париться, наслаждаться эксплуатацией машины... :yahoo: и нервы целее будут... :good:
значит залью меду полусинтетического рублей за 700.
а весна придет полезу в двиг)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Цитировать
Если хочешь 2-3 года кататься, то лучше загляни в движек... :yes: сменой масла проблему не решишь, лучше раз потратиться и потом не париться, наслаждаться эксплуатацией машины... :yahoo: и нервы целее будут... :good:
значит залью меду полусинтетического рублей за 700.
а весна придет полезу в двиг)
А пробег 100% у тебя 140тыс? Я Короллу продал 1НЗ двиг. с пробегом 324тыс,и то масло ела максимум 1 литру на 10тыс.



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Цитировать
А пробег 100% у тебя 140тыс?

Да 140!

Цитировать
Я Короллу продал 1НЗ двиг. с пробегом 324тыс,и то масло ела максимум 1 литру на 10тыс.

и что ты хочешь сказать что 324 и не одной капиталки ?
а моя на 140 и отжатая!???
(пс. состояние других агреготов в полном поряде. салон как новый)- а вот двиг огорчает


« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 19:38:10 от Aftobot »

Оффлайн Doctor
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.12.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
кастрол горит,все жалуются, я залил ликви моли пока нормально и не потемнело и уровень стоит как и раньше :good:
Если масло не темнеет значит оно не работает. После смазки вторая функция масла смывание грязи, а при нашем топливе ее хватает. Лью Шелл синтетику уже третья своя и вторая у жены, только менять надо раньше а не через 10 тыс., я меняю через5-6 тыс. :good:


« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 07:55:56 от Doctor »

Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК

и что ты хочешь сказать что 324 и не одной капиталки ?
а моя на 140 и отжатая!???
(пс. состояние других агреготов в полном поряде. салон как новый)- а вот двиг огорчает
[/quote]

В нормальных условиях (мягкий климат,хороший бензин, качественное масло и фильтры) и при бережной эксплуатации почти любой Тойотовский мотор 400-500 т.км. пробегает. А если, к примеру, хоть пару раз поставить некачественный воздушный фильтр - всё, ресурс уменьшится в разы. Встречались такие фильтры, больше на решето похожи.
И это только пример, а если добавить некачественное масло, промывку (пару моторов моментально угробленных встречал) и т.п., то и 100 т.км. мотор не проживёт.


« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 08:01:00 от autocomplete »

Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Цитировать
В нормальных условиях (мягкий климат,хороший бензин, качественное масло и фильтры)

к россии мало вероятно это будет относиться.)
на родине они может и ходят такие пробеги без заглядываения.  а у нас 400-500 эт фантакстика)



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Цитировать
Если масло не темнеет значит оно не работает. После смазки вторая функция масла смывание грязи, а при нашем топливе ее хватает. Лью Шелл синтетику уже третья своя и вторая у жены, только менять надо раньше а не через 10 тыс., я меняю через5-6 тыс. :good:

да шел реально очень хорошо чистит двигателя!!!
даже по своему движку увидел разницу.

за замену 5-6 - тоже соглашусь! потомучто как тока чернота пошла , а то это ( у кого как канешно)
после 4 - 5 т --то не больше 2 х тышь надо ездить!!! 



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Цитировать
В нормальных условиях (мягкий климат,хороший бензин, качественное масло и фильтры)

к россии мало вероятно это будет относиться.)
на родине они может и ходят такие пробеги без заглядываения.  а у нас 400-500 эт фантакстика)

Езжу сейчас на TOYOTA с мотором 3S-FE. Пробег 340 тыс. км.(а может и больше!!!!), менялась только помпа и масляный насос. Полёт нормальный. Сам на ней 140 тыс. км. проехал. Никогда не экономил на ГСМ и расходниках, хотя желание такое было.
Мотор как новый (ну почти).

У корифана ALLION 2001 с 1NZ, пробег 170 т. км. Внезапно стал кушать масло (до 1 л./1000 км.) Стали разбираться, а у него вместо воздушного фильтра непонятно что. Дроссельный узел, впускной коллектор были изнутри покрыты слоем пыли - как говорится хоть ложкой ешь. Вот и весь ресурс.


« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 08:07:51 от autocomplete »

Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
тоже шелл лью, зимой 5/30, летом 10/40, замена 5-7тыр, пихло чистое



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Цитировать

Езжу сейчас на TOYOTA с мотором 3S-FE. Пробег 340 тыс. км.(а может и больше!!!!), менялась только помпа и масляный насос. Полёт нормальный. Сам на ней 140 тыс. км. проехал. Никогда не экономил на ГСМ и расходниках, хотя желание такое было.
Мотор как новый (ну почти).

У корифана ALLION 2001 с 1NZ. Стал кушать масло (1 л./1000 км.) Стали разбираться, а у него вместо воздушного фильтра непонятно что. Дроссельный узел, впускной коллектор были изнутри покрыты слоем пыли - как говорится хоть ложкой ешь. Вот и весь ресурс.

согласен любиш кататься люби и саночьки возить!

340-140=200 т км

А что ты думаешь до тебя в РФ не кто не делал капиталку ??? неповерю

Или ты её купил из япии с таким пробегом ?



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
У меня в двух премках 2л и 1,8л не расходуется масло от заманы до замены (или глазом не видно).



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
У меня в двух премках 2л и 1,8л не расходуется масло от заманы до замены (или глазом не видно).

либо фарт! либо ездишь сильно мало!


1.8 при покупке было 24000 км, сейчас 68000 км = 2 года.
Заливаю всегда Кастрол Магнотек.