Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allion010
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Год назад началось следующее...сначала по городу изредка с большими интервалами и на минуту, не больше,начала загораться лампа давления масла,а то и просто иногда моргать,при полном его уровне в движке,после 1000 км после замены,и гасла она после нескольких минут после глушения двигателя.в один из дней поехал по трассе и опять она загорелась,но так и не гасла,а после и "check" загорелся...с постоянными остановками еле доехал до дома и в сервис. Объяснил ситуацию,сказали,что "не ты первый не ты последний,это частый случай"...Вобщем,оставил им авто,сняли мне крышку клапанов,поддон,все почистили...грязи было,хоть ложкой греби...поставили обратно,поменял фильтр и масло...Через 8 тыс.поменял масло,залил новое,больше такого не повторялось :dance:



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Год назад началось следующее...сначала по городу изредка с большими интервалами и на минуту, не больше,начала загораться лампа давления масла,а то и просто иногда моргать,при полном его уровне в движке,после 1000 км после замены,и гасла она после нескольких минут после глушения двигателя.в один из дней поехал по трассе и опять она загорелась,но так и не гасла,а после и "check" загорелся...с постоянными остановками еле доехал до дома и в сервис. Объяснил ситуацию,сказали,что "не ты первый не ты последний,это частый случай"...Вобщем,оставил им авто,сняли мне крышку клапанов,поддон,все почистили...грязи было,хоть ложкой греби...поставили обратно,поменял фильтр и масло...Через 8 тыс.поменял масло,залил новое,больше такого не повторялось :dance:


А на каком масле ездил?



Оффлайн Pahan120875
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск на Амуре
    Тойота Премио, 2007, 2ZR
Только 5W20 желательно "ТОУОТА". Т.к. масляные каналы в двигателях марки "Z" очень маленькие густое масло увеличивает расход топлива.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE

А на каком масле ездил?
    Ага, масло какое было?



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Сегодня заехал в Реактор и обяснил всё ситуацию, что бы сняли  крышку посмотрели и почистели . А они это капеталка, что менять кольца и т.д. Менеджер меня взбесил чесное слово. Зачем мне кап. ремонт? я ему по Русский сказал снять и посмотреть. Кароче он объяснил,  я нефига  непонял, тык ещё мне навязывает промывочное средство. Как мне  хотелось этого товарища взять за ворот и потоскать по залу. Только деньгу вытягивают. Пошёл бы ручным трудом позанимался, а то смотри втюхивает, мне как сварщику жаль таким жлабам деньги давать!

 

Да всё он правильно сказал - полуметоды в более-менее серьёзных СТО не приветствуются. Если уж мотор вскрывать - то полностью разбирать, дефектовать и нужное менять. Если нужны полумеры - только самому или у кустарей в гаражах. Просто скорее всего поверхностная чистка под клапанной крышкой никакого результата не принесёт, ну кроме эстетического....



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Да всё он правильно сказал - полуметоды в более-менее серьёзных СТО не приветствуются. Если уж мотор вскрывать - то полностью разбирать, дефектовать и нужное менять. Если нужны полумеры - только самому или у кустарей в гаражах. Просто скорее всего поверхностная чистка под клапанной крышкой никакого результата не принесёт, ну кроме эстетического....
А каков ваш вердикт?



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
А каков ваш вердикт?

А масла сколько расходует на 1000 км?



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Она частями ест, я так нескажу



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Бывало, что месяца 3 не ела а бывало и 3х недель непроходило как заливать нужно было



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Год назад началось следующее...сначала по городу изредка с большими интервалами и на минуту, не больше,начала загораться лампа давления масла,а то и просто иногда моргать,при полном его уровне в движке,после 1000 км после замены,и гасла она после нескольких минут после глушения двигателя.в один из дней поехал по трассе и опять она загорелась,но так и не гасла,а после и "check" загорелся...с постоянными остановками еле доехал до дома и в сервис. Объяснил ситуацию,сказали,что "не ты первый не ты последний,это частый случай"...Вобщем,оставил им авто,сняли мне крышку клапанов,поддон,все почистили...грязи было,хоть ложкой греби...поставили обратно,поменял фильтр и масло...Через 8 тыс.поменял масло,залил новое,больше такого не повторялось :dance:
Сказки, после такого уже вкладыши срочно на замену



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Бывало, что месяца 3 не ела а бывало и 3х недель непроходило как заливать нужно было
Прогнал на скорости по трассе , вот и сьело масло. Доливаешь то сколько в эти 3 недели?


« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 16:45:02 от seandrey1 »

Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Блин озадачили вы. Мне 4 литровой  бутылки хватило



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Сколько!? Охренел? Весь обьем 4 литра! Сколько доливаешь?????



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Как купил канистру мне залил 3.5 литров а остальное  доливал



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Как купил канистру мне залил 3.5 литров а остальное  доливал
сколько км проехал как начал доливать?