Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Моторист ему видней у него  обсалютный слух



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Моторист ему видней у него  обсалютный слух

Да уж...В Омске "мотористов" то и не осталось. Братия эта СТОшная умеет дым в глаза пустить. Он наверное пробег на слух определяет тоже



kszorin
  • Гость
Моторист ему видней у него  обсалютный слух

Вот именно "обсалютный" :)



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Не он не из СТо, знакомый  моторист работает  на авто базе. Он никому  лишнему лицу  делать небудет. Т око уехал он на вахту надолго



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Эх блин жалко



Оффлайн allion010
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
И что бы посоветовал?

сними крышку,да глянь что там происходит,потом все вычисти и закрой)



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Сам неполезу, а так можно будет на кого то спереть



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Сам неполезу, а так можно будет на кого то спереть
да не бойся лезь, фотки еам покажешь потом



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Что самое интересное когда надо вщять ты себе в голову пихаешь мысли ВОЗМИ ВОЗМИ. Обулся. забыл, вышел, а когда уже в машине тогда токо вспоминаешь



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Сам случайно увидел, что  делается под крышкой. У меня в птс японской написан пробег около 70 тысюкм и за 3 года прежний хозяин намотал когда я брал 125 тыс. км. Но мне тогда уже сказали, что смотан тысяч 15 минимум. Наврятли, что меняли. что то помимо масла

А прежний хозяин какое масло заливал и через сколько менял??? Может ещё от него тебе это "Г" в движке досталось.



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Да кто его знает через скоко Хозяйка меняла масло. А лила она Мобил1, так как наклейка осталась  с канистрой в багажнике. Поговаривали, что масло это очень полохое. Есть Финское, а есть ещё нашего производства. Чаще нашего производства.



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Да кто его знает через скоко Хозяйка меняла масло. А лила она Мобил1, так как наклейка осталась  с канистрой в багажнике. Поговаривали, что масло это очень полохое. Есть Финское, а есть ещё нашего производства. Чаще нашего производства.

Понятно.
Залей тогда Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30 у него очень хорошие моющие свойства, покатайся на нем, почернеет меняй! 



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
И что бы посоветовал?
снимаь крышку клапанном и поддон все гумно чистить, потом лить масло с промывкой, менять первый раз через 1000, потом через 3000 потом через 5000, отмываться по тихоньку но начнет, лить масло можно по дешевле, что то типо петро канады суприм 5-30 или шеврона



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Да то же считаю отбить движок от капиталки можно, не доводя до замены колец. Естественно, без всяких промывок. Может по Инету пошарится ( да и Alex 288 подсказал), выбрать масла высоко чистящие, да вложится в это. 3-4 замены через 2-3 тысячи, может и отмоет. Химия на месте не стоит. Лет 10 назад пробовал н "РИМЕТ" на "пятерке"-реально помогло.



Оффлайн Acura
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • Омск

  • Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Сегодня заехал в Реактор и обяснил всё ситуацию, что бы сняли  крышку посмотрели и почистели . А они это капеталка, что менять кольца и т.д. Менеджер меня взбесил чесное слово. Зачем мне кап. ремонт? я ему по Русский сказал снять и посмотреть. Кароче он объяснил,  я нефига  непонял, тык ещё мне навязывает промывочное средство. Как мне  хотелось этого товарища взять за ворот и потоскать по залу. Только деньгу вытягивают. Пошёл бы ручным трудом позанимался, а то смотри втюхивает, мне как сварщику жаль таким жлабам деньги давать!