Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
менять через 30 тыщ км,фильтр через 15
:o как через 30?????????????
ну вот так рассчитано всё, тоже удивилась.... но доверилась знакомым профессионалам :)
тож такое предлагали в "авторипе" - достал toyota 5w20 и уговоров больше не было



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Это что за "зверь"?  marly.  :blush:
если интересно вот тут можно прочитать http://www.marlyrussia.ru/
Мне посоветовал хороший знакомый,сам его себе льет,заметил ощутимую разницу... типа чистое,не оставляет налета никакого...
менять через 30 тыщ км,фильтр через 15
Если масло остаётся чистым после 30 тыс. км., то это ни есть хорошее масло, даже это совсем плохое масло. Я бы так ни экспериментировал.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Сами подумайте, купили машину в автосалоне, а там меняют масло через (максималку знаю 10 тысяч) какое то тысяч км?  Это официалы!!!!  А у Вас 30 тыс.!  Причем, купив я машину такую, сам бы понеял масло тысячах на 5ти.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сами подумайте, купили машину в автосалоне, а там меняют масло через (максималку знаю 10 тысяч) какое то тысяч км?  Это официалы!!!!  А у Вас 30 тыс.!  Причем, купив я машину такую, сам бы понеял масло тысячах на 5ти.
Нет Андрей, Официалы скоты!!!!!! и рекомендуют менять на 15 тыс синтетику проверенно это на 4 авто новых, а такое масло менял на 10 тыс , когда перешёл на мобиль стало чёрным через тысячу, пришлось опять менять



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Правильно говорят.и сам так всегда делаю. Нужно поднять левый перед и подуть в горловину откуда масло льют. Это в Сто раз лучше чем полчаса стоять пока капли докапают.

ну, видимо, такие приемы тока професионалам извесны...
как говорица - век живи, век учись. зато теперь знаю как правильно масло менять)
Мне ты сказал, что это бесполезные манипуляции :yes: ;)
так я и смеюсь) мы по-простому - без поддомкрачиваний и продувок) эстакада всё равно на час, пока сливаеца - внешний осмотр и очиска снизу. особо не обламываюсь и не жду пунктуально 30мин - по ходу событий индивидуально.
на эстакаде, если чесно, вобще не представляю даже - как домкратить) да и не видел такого ни разу - от тебя первый раз услышал, хотя за рулем с 1997 года и эта - 5я машина)



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
но знание - оно впринципе не лишнее никогда



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Правильно говорят.и сам так всегда делаю. Нужно поднять левый перед и подуть в горловину откуда масло льют. Это в Сто раз лучше чем полчаса стоять пока капли докапают.

ну, видимо, такие приемы тока професионалам извесны...
как говорица - век живи, век учись. зато теперь знаю как правильно масло менять)
Мне ты сказал, что это бесполезные манипуляции :yes: ;)
так я и смеюсь) мы по-простому - без поддомкрачиваний и продувок) эстакада всё равно на час, пока сливаеца - внешний осмотр и очиска снизу. особо не обламываюсь и не жду пунктуально 30мин - по ходу событий индивидуально.
на эстакаде, если чесно, вобще не представляю даже - как домкратить) да и не видел такого ни разу - от тебя первый раз услышал, хотя за рулем с 1997 года и эта - 5я машина)
Писал же, что покемоны не правильно сделали слив на поддоне, много масла в нём остаёться, на всех предыдущих авто, всё стекало до капли а тут КОСЯК :blush: :blush: :blush:



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Про 30 тысяч это конечно жесть... Если бы всё так просто было, наверное иго бы все использовали...



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
менять через 30 тыщ км,фильтр через 15
:o как через 30?????????????
ну вот так рассчитано всё, тоже удивилась.... но доверилась знакомым профессионалам :)
А какая цена интересно, у этого "чудо" масла?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
ребята! купв авто в салоне, не верьте в гарантию на 15-10-5 тысяч! Как подобрать размеры поршневой без притирки?  По мне всяко-разно притирка должа быть. Меняйте масло не зависимо от пробега! Мой принцип- меняю как деньги появляются лишние. А после зимы (когда на прогреве молотила) меняю всегда. Какие пробеги? Меняй масло.



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
ребята! купв авто в салоне, не верьте в гарантию на 15-10-5 тысяч! Как подобрать размеры поршневой без притирки?  По мне всяко-разно притирка должа быть. Меняйте масло не зависимо от пробега! Мой принцип- меняю как деньги появляются лишние. А после зимы (когда на прогреве молотила) меняю всегда. Какие пробеги? Меняй масло.
я обычно оцениваю так: пробег - основной параметр, на который ориентируюсь, плюс при периодических проверках уровня смотрю цвет и состояние масла. если совсем чернючее, не тяну с заменой.
как уже говорил, обычно на 7-8 тык меняю
масло - мобил супер3000 5-40, синь



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ребята! купв авто в салоне, не верьте в гарантию на 15-10-5 тысяч! Как подобрать размеры поршневой без притирки?  По мне всяко-разно притирка должа быть. Меняйте масло не зависимо от пробега! Мой принцип- меняю как деньги появляются лишние. А после зимы (когда на прогреве молотила) меняю всегда. Какие пробеги? Меняй масло.
я обычно оцениваю так: пробег - основной параметр, на который ориентируюсь, плюс при периодических проверках уровня смотрю цвет и состояние масла. если совсем чернючее, не тяну с заменой.
как уже говорил, обычно на 7-8 тык меняю
масло - мобил супер3000 5-40, синь
Густовато! попробуй тридцатку, движка лучше дышать начнёт



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
ребята! купв авто в салоне, не верьте в гарантию на 15-10-5 тысяч! Как подобрать размеры поршневой без притирки?  По мне всяко-разно притирка должа быть. Меняйте масло не зависимо от пробега! Мой принцип- меняю как деньги появляются лишние. А после зимы (когда на прогреве молотила) меняю всегда. Какие пробеги? Меняй масло.
я обычно оцениваю так: пробег - основной параметр, на который ориентируюсь, плюс при периодических проверках уровня смотрю цвет и состояние масла. если совсем чернючее, не тяну с заменой.
как уже говорил, обычно на 7-8 тык меняю
масло - мобил супер3000 5-40, синь
Густовато! попробуй тридцатку, движка лучше дышать начнёт
хотел попробовать 30ку,.. но у кого постоянно беру уже несколко лет, нет с такими параметрами мобила.
а экспериментировать с другими марками чота не ахота... хотя и понимаю, что особо непринципиально какая марка и производител масла.
кастрюль у него есть 5-30,.. но я боюсь чота)) стока отзывов нелестных слышал...



Оффлайн OneiL
залил тойотовское 5w30 полусентетику, до этого лил кастрол :) но почитав форум, решил попробовать другое :)