Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
МОРОЗ ужасть .....к саше его на красную звезду



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Castrol GTX Magnatec 5w40 заливаю и на лето и на зиму через 10000 км. От замены до замены доливаю примерно 1 л. Кто как считает, это не много?
Это пока нормально
У меня у соседа в гаражах на Королле 1ZZ литр на тыщу кушает.
это уже многовато



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
А приставка Экстра к Синтетическому маслу Shell Helix Ultra SAE 5W-40 означает  - более усовершенствованное масло? В чем у них разница, не пойму!
А что, новое масло появилось в линейке Shell Ultra?

Shell Ultra 5W-40
Shell Ultra Extra 5W-30
Shell Ultra Extra Polar 0W-40 и Shell Ultra 0W-40
....

есть Extra 5W-40, но не Ultra, а Shell Plus Extra 5W-40, которое в синей банке.




Оффлайн eugene2007
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30.03.09
    E-mail
После япии по рекомендации залил Хадо 10W-40. Отъездил пол-весны и лето. Ни разу не доливал. Щас на зиму залил Toyota SL 5W-30. Езжу уже неделю претензий никаких.
З.Ы. Чувак, который пригнал, говорит что Хадо пока самое лучшее масло по цене-качеству. :yahoo:



Оффлайн AutoMagistre.Ru
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 18.05.09
  • Пол: Мужской
  • АвтоМагистр E-mail
Хадо худшее масло по всем характеристикам, даже подделка кастрола и та лучше. Читайте физические тесты в инете.



Оффлайн Капитан
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 28.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
На зиму залил ZIC 5W/40. Вроде полет нормальный.



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
Капитан, до сих пор неразбериха с этим Зиком. То говоряят, что оно гадит движок, то оно хорошо моит. Крышечку клапанную снять не хочешь  и фотки сделать?



Оффлайн Капитан
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 28.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
Капитан, до сих пор неразбериха с этим Зиком. То говоряят, что оно гадит движок, то оно хорошо моит. Крышечку клапанную снять не хочешь  и фотки сделать?
слышал и про "+" и про "-" ZIC, но сезон отъездил на нем без нареканий.



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
Капитан, крышку клапанов сними и глянь, как там всё по чистоте. Потом после одной смены Зика снова снимешь крышку.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Капитан, крышку клапанов сними и глянь, как там всё по чистоте. Потом после одной смены Зика снова снимешь крышку.
Ну вот делать больше нефиг. Крышки просто так снимать ))



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.

Ну вот делать больше нефиг. Крышки просто так снимать ))
))... Да ты просто не понял для чего это нужно делать.



Оффлайн Капитан
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 28.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск

Ну вот делать больше нефиг. Крышки просто так снимать ))
))... Да ты просто не понял для чего это нужно делать.
АLЕX_23, как я понял ты думаешь, что ZIC полное г..., заливал себе и были нарекания? Если честно, то, без особых причин, лезть под крышку не хочется.



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
Re: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Pre
« Ответ #852 : 16 Октября 2009, 05:18:32 »
Капитан
Цитировать
АLЕX_23, как я понял ты думаешь, что ZIC полное г..., заливал себе и были нарекания? Если честно, то, без особых причин, лезть под крышку не хочется.
Это ты так подумал, что я подумал якобы ЗИК говно)) Думать можно всё что угодно. Я не говорил, что ЗИК говно. Сам в своё время я лил очень много ZIC'a (говорил об этом ЗДЕСЬ (смотри мой большой пост в конце страницы)) - вроде негатива не отметил. Но я не особо доверяю ЗИКу, он же в корее не продаётся(по крайней мере на аукционах не встречал), т.е. я имею ввиду, что это особый продукт предназначенный для России(возможно какой-то из российских продаванов создал этот бренд и заказывает его для россии). В бензинки я бы посоветовал лить масла Финских, Европейских, Американских и Японских брендов. Бензинки легко загадить и испортить, а с дизелями простеньких конструкций всегда проще, т.к. в них рекомендуются низкосортные масла. У меня на дизелях зик не гадил, в бензинках мне толком не довелось использовать зик. Правда "гадит/не гадит" - это не единственный критерий по которому оценивается масло. Всё проверяется на практике.  Но ты сам себе, чем докажешь, что с зиком у тебя нет проблем? В том, что залив зик, мотор заводится, машина едет, расхода масла нет(расход масла может быть не из-за масла), значит проблем с зиком нет? Вот я тебе и предлогаю хотябы снять крышку и отследить  динамику чистоты. Сделать это очень просто без всяких проблем, могу выложить инструкцию как это сделать. 



« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 05:30:29 от ALEX_23 »

Оффлайн Капитан
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 28.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
Re: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Pre
« Ответ #853 : 16 Октября 2009, 06:31:41 »
Капитан
Цитировать
АLЕX_23, как я понял ты думаешь, что ZIC полное г..., заливал себе и были нарекания? Если честно, то, без особых причин, лезть под крышку не хочется.
Это ты так подумал, что я подумал якобы ЗИК говно)) Думать можно всё что угодно. Я не говорил, что ЗИК говно. Сам в своё время я лил очень много ZIC'a (говорил об этом ЗДЕСЬ (смотри мой большой пост в конце страницы)) - вроде негатива не отметил. Но я не особо доверяю ЗИКу, он же в корее не продаётся(по крайней мере на аукционах не встречал), т.е. я имею ввиду, что это особый продукт предназначенный для России(возможно какой-то из российских продаванов создал этот бренд и заказывает его для россии). В бензинки я бы посоветовал лить масла Финских, Европейских, Американских и Японских брендов. Бензинки легко загадить и испортить, а с дизелями простеньких конструкций всегда проще, т.к. в них рекомендуются низкосортные масла. У меня на дизелях зик не гадил, в бензинках мне толком не довелось использовать зик. Правда "гадит/не гадит" - это не единственный критерий по которому оценивается масло. Всё проверяется на практике.  Но ты сам себе, чем докажешь, что с зиком у тебя нет проблем? В том, что залив зик, мотор заводится, машина едет, расхода масла нет(расход масла может быть не из-за масла), значит проблем с зиком нет? Вот я тебе и предлогаю хотябы снять крышку и отследить  динамику чистоты. Сделать это очень просто без всяких проблем, могу выложить инструкцию как это сделать. 


М да, отзывы не лестные. Я брал машину через родственников в Японии и они посоветовали именно ZIC (масло менял во Владике, судя по наклейкам на машине она на японском масле проехала меньше 2000 км), сейчас залил опять его же дабы не навредить движку сильно минеральной промывкой (до этого на др. машине лил shеll). При смене сливаемое масло не было конечно чистым, но и гари которая от рук не отмывается тоже не было. Расход отсутствовал, заводилась зимой нормально. Вот сейчас призадумался, но с решением месяц подожду. Возможно конечно и подделка часто встречается, я докупал 2 литра, а 2 литровые банки оставались.



Оффлайн AutoMagistre.Ru
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 18.05.09
  • Пол: Мужской
  • АвтоМагистр E-mail
Как могут быть нарекания на масло за 1 сезон? Плохие масла гадят годами, чтобы нарекания появились.