Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
не пугаем ...рекомендуем следовать инструкции



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вчера мне один человек сказал, что когда он менял масло на фирме и когда спецы увидели канистру 4 л. TOYOTA-SM 5W-30 в Носоибе они были удивлены, ответ специалистов был такое масло идет только в литровых канистрах, а это скорей всего подделка. Кто нибудь слышал такое или это все фуфел?
Масло идет и в литровых, и в 4 литровых канистрах, и так далее, а для зимы лучшего не найти чем 0 в 20



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Вчера мне один человек сказал, что когда он менял масло на фирме и когда спецы увидели канистру 4 л. TOYOTA-SM 5W-30 в Носоибе они были удивлены, ответ специалистов был такое масло идет только в литровых канистрах, а это скорей всего подделка. Кто нибудь слышал такое или это все фуфел?
Я всю зиму проездил на 5W 30.
Масло идет и в литровых, и в 4 литровых канистрах, и так далее, а для зимы лучшего не найти чем 0 в 20



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Можно и на 5w30, но 0w20, пожиже и если авто на улице стоит , то и запуск полегче



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
А кто-нибудь знает марку масло Кикс(Kixx) -  корейское. Мне его на СТО нахваливали, а я такое даже и не знаю.



Оффлайн Andy Moor
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 01.09.09
  • Пол: Мужской
  • Бизнес в интернете
    Адрес: Республика Хакасия, г.Абакан
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Я думаю не стоит лить малоизвестные масла, лучше хорошо зарекомендовавшие себя бренды



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Я его и не лью. Просто хотел узнать кто что знает про это масло. По классификации оно SM 5w30 синтетика. На СТО говорят что они официальные поставщики и дают гарантию на масло, что оно не подделка, типа если с двигателем что случиться, по причине не качественного масла, всю ответственность берут на себя.



Оффлайн AutoMagistre.Ru
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 18.05.09
  • Пол: Мужской
  • АвтоМагистр E-mail
Итак, немного о маслах и о нашем опыте с ними...

Масла бывают
1. Минеральные
2. Минеральные с синтетическими присадками.
3. Синтетические полученные путем гидрокрекинга из группы 2.
4. Синтетические.

Все что в этой теме перечислено относится к группе 3. Это масла полученные из нефти, т.е. из минеральной базы.
Согласное американским и европейским стандартам на банках масел группы 3 можно писать "полная синтетика", реально же это полусинтетика и достаточно быстро теряет свои свойства. Про гидрокрекинг можно почитать в интете.
Группа 4 делается сразу получается синтетическим путем, они даже могут выглядеть не как масло (некоторые похожи на молоко ). Из наиболее популярных синтетик это Motul(Европа) и Idemitsu(Япония).
Ну и конечно у каждого производителя масел есть два стандарта - это в европу и в страны третьего мира, так что тот мобил, что у нас совсем не тот мобил, что у них. Тоже про любое другое масло.

Немного статистики.
Самые черные двигатели, которые видел это двигатели катающиеся на кастроле. Про мобил меня сразу предупредили друзья из сертификационного центра, что оно не соответствует заявленным стандартам. Ну и 80% двигателей вышедших из строя были на кастроле. Если честно даже боюсь брать эти банки в руки, когда их клиент привозит в сервис .

В моторы Алион, можно лить масло 5w30 стандарта не ниже SH, т.е. SH, SL, SM, поэтому
Из дорогих - те что перечислил сверху + Тойотовские для японского рынка.
Из дешевых - Eneos.



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
Re: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Pre
« Ответ #788 : 15 Сентября 2009, 04:16:25 »
Auto.Magistre.Ru
Зачем вы разносите по форумам эту глупость? Вот кто-то написал этот бред в инете(руки бы поодбивал) и все потом копируют и постят на форумах. Откудава хоть взяли это скажите?

Всего пять групп по API.
1. Минеральное масло.
2. Минеральное высоко-рафинированное масло(их очень много разновидностей - список до плинтуса).
3. Гидрокрекинговое масло(тоже бывают их разновидности).
4. Полиальфаолифины(ПАО) - это синтетика.
5. Эстеры, все производные от ПАО и т.д. - это синтетика.

Ну есть там ещё промежуточные процессы(например, гидрофиниширование) между группами 3 и 4, но всё равно ж из нефти сделаны.

Это если кратко.


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 09:42:50 от ALEX_23 »

Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
я так понял это реклама Motul(Европа) и Idemitsu(Япония) :))



Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
"Тойотовские для японского рынка" это которое многие заливают? ,в том числе и я. Или то что у нас продают Toyota SM 5w30 не имеет никакого отношения к этой фразе.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
"Тойотовские для японского рынка" это которое многие заливают? ,в том числе и я. Или то что у нас продают Toyota SM 5w30 не имеет никакого отношения к этой фразе.
как различить сие??????????????



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
"Тойотовские для японского рынка" это которое многие заливают? ,в том числе и я. Или то что у нас продают Toyota SM 5w30 не имеет никакого отношения к этой фразе.

Это который из-за угла в тот раз проверял? Да не, она нормальная причем без загонов. Так что впринципе и его можно!



Оффлайн Andy Moor
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 01.09.09
  • Пол: Мужской
  • Бизнес в интернете
    Адрес: Республика Хакасия, г.Абакан
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
В общем, люди добрые, скоро зима, посоветуйте отличное качественное масло на зиму для двигателя 1NZ 1.5



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
В общем, люди добрые, скоро зима, посоветуйте отличное качественное масло на зиму для двигателя 1NZ 1.5
у меня 1ZZ 1.8, я лью Toyota SM 5W 30 зиму нормально отъездил, заводилась без проблем даже в сильные морозы, буду продолжать его лить.