Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
купил- поменял.... зиму отъездил (4800)- в апреле заменил.... и вот на неделе сменил (6400)... на масло денег не жалко, лишбы не ела еще тыщ 150.... :yes:



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
купил- поменял.... зиму отъездил (4800)- в апреле заменил.... и вот на неделе сменил (6400)... на масло денег не жалко, лишбы не ела еще тыщ 150.... :yes:
Не часто для синтетики?!! Или у тебя полусинь залито?
Маловероятно, что частая смена масла спасет от начала его расхода.
Да и не часто это, 6-7т.км в наших условиях.   :yes:



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
купил- поменял.... зиму отъездил (4800)- в апреле заменил.... и вот на неделе сменил (6400)... на масло денег не жалко, лишбы не ела еще тыщ 150.... :yes:
Не часто для синтетики?!! Или у тебя полусинь залито?

Заливаю синтетику.... Замену производил из след соображений- после зимней эксплуатации обязательная замена, а вторая замена- после 6/7 тыщ... с нашим бензом я не думаю, что надо дотягивать до 10 тыщ... И в сравнении с новым маслом (которое кажется жирным) старое даже на ощупь как вода становится... а после замены движка заработала эластичнее....

авто не должно есть масло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже 30 грамм на 10000 км?!!!!! :nea: :-\ :o
А для чего тогда придумали маслосъемные кольца, колпачки... ;)



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
По поводу базовой основы масла Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Основная база в нём гидрокрекинговая(Shell XHVI), есть и синтетика(ПАО), но вероятно мало(всяко меньше половины, т.к. указывается последней). Если хотите Shell синтетику, то Shell Ultra 0W-40/0W-30, но и в них тоже есть минеральное масло(до 10-15%).



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
А для чего тогда придумали маслосъемные кольца, колпачки... ;)

Вчера посмотрел научно-позновательный фильм о судебной экспертизе в Штатах. Речь шла о том, что после выстрела из огнестрельного оружия в воздухе образуется облако дыма и оно в течении (ориентировочно) 8мин, в закрытом помещении, оседает. Присутствовавшего при выстреле потом можно обнаружить при взятии проб с тела, одежды и т.д.
Мотор авто по сути производит несколько миллионов выстрелов. Ясно, что большая их часть (газов) вылетает через выхлопную систему, часть оседает на стенках цилиндра смазанного при "ходе" поршня машинным маслом и затем соскребается компрессионным кольцом, часть через ЕГР возврашается обратно в цилиндр на повторное сжигание...
У меня уважаемые собеседники к Вам вопрос такого плана: если мы считаем, что масло не должно убывать, то откуда оно должно пополняться, если оно, по факту, сгорает со стенок цилиндра?

P/S  Написав, что соскребается компрессионным кольцом, я имел в виду оставленный нагар после "выстрела" при  ходе поршня в верх.
Сорри, если вопрос не корректен.


« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 04:55:38 от Lecha »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
А для чего тогда придумали маслосъемные кольца, колпачки... ;)

У меня уважаемые собеседники к Вам вопрос такого плана: если мы считаем, что масло не должно убывать, то откуда оно должно пополняться, если оно, по факту, сгорает со стенок цилиндра?

P/S  Написав, что соскребается компрессионным кольцом, я имел в виду оставленный нагар после "выстрела" при  ходе поршня в верх.
Сорри, если вопрос не корректен.
Корректен, корректен. Не надо абстрактной теории, в рекомендациях по эксплуатации от производителя есть все и марки масел и допустимый его расход на угар который, как показывает практика, с износом отдельных частей увеличивается. При достижении определенной величины расхода эти части подлежат замене  (.)



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Если невооруженным взглядом на щупе не видать убывания масла, то, мне так кажется, можно считать, что масло двиг не ест (хотя не спорю по поводу тех 30-50 грамм или n-го миллиона молекул на угар)... если после n-ой тысячи км приходится доливать n-ое кол-во масла или уровень !!!заметно!!! понизился, то можно принять верным утверждение о поедании масла... ИМХО, у кого есть проблема с доливкой или заметным убыванием масла говорят, что все двиги едят масло.... Да.... едят...  но, к примеру, в моем случае так мало, что не видно невооруженным взглядом... :yes:



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Если невооруженным взглядом на щупе не видать убывания масла, то, мне так кажется, можно считать, что масло двиг не ест (хотя не спорю по поводу тех 30-50 грамм или n-го миллиона молекул на угар)... если после n-ой тысячи км приходится доливать n-ое кол-во масла или уровень !!!заметно!!! понизился, то можно принять верным утверждение о поедании масла... ИМХО, у кого есть проблема с доливкой или заметным убыванием масла говорят, что все двиги едят масло.... Да.... едят...  но, к примеру, в моем случае так мало, что не видно невооруженным взглядом... :yes:
когда по трассеи проедешь несколько тыщььь, тогда заметно убывает

В день накатываю около 85/90 км из них 51 км по трассе на работу и обратно... ;)



Оффлайн Скиф
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 17.02.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота Премио, 2002г.в., 1,8л, 132л.с. серебристый
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Попробуй хотя бы 1000 км. по трассе со скоростью от 140, ну и с одной-двумя короткими остановками. Потом скажешь убывает или нет.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Попробуй хотя бы 1000 км. по трассе со скоростью от 140, ну и с одной-двумя короткими остановками. Потом скажешь убывает или нет.
Как минимум с двумя остановками, т.к. при 140км/ч хорошо, если бака хватит на 500км.   :pardon:



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Только что поменял масло, проехал 6999. :)



Оффлайн Скиф
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 17.02.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота Премио, 2002г.в., 1,8л, 132л.с. серебристый
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Попробуй хотя бы 1000 км. по трассе со скоростью от 140, ну и с одной-двумя короткими остановками. Потом скажешь убывает или нет.
Как минимум с двумя остановками, т.к. при 140км/ч хорошо, если бака хватит на 500км.   :pardon:
При 140-ка еще останется.



Оффлайн Wolfexe
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Я лью синтетику Valvoline 10w40-друг занимается прямыми поставками из штатов. Правильно выше сказано было-не должен движок есть масло!! Если ты доливаешь в процессе эксплуатации то явно какие-то проблемы. За все 10000км с момента замены ни разу не доливал,уровень в норме.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Чет по цифрам 10в40 я не думаю что это синтетика :)



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.
+1. Не синтетика ))