Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Ну я от него супер свойств и не ожидаю, думаю что свои 5-7 тысяч на нем отхожу, мотор я до отсечки не кручу, чего переживать то?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну тогда моно и поэкспериментировать, кстати понаблюдай через сколько км, оно потемнеет



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Cерёга26
Оно как раз темнеть то не будет раз присадок моющих особо нет. Я в прошлый раз на лето заливал тотал 9000 оно до конца сезона не потемнело.



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Парни, не гробьте движку... причем сознательно... :( Если масло через 1500/2000 не потемнело, значит туфта, сливайте немедленно.... Вся грязь остается внутри и забивает все, что можно... второй раз поменял масло (залил Шел хеликс ультра) и второй раз на 2000 начало темнеть... значит масло справляется со своими обязанностями... :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Alexxx- ели двига внутри чистая, то она там особо не чего неотмоет, а по теме лил и буду лить только рекомендованное , сколько оно бы не стоило



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Alexxx- ели двига внутри чистая, то она там особо не чего неотмоет, а по теме лил и буду лить только рекомендованное , сколько оно бы не стоило

так вот у кого надо денех взаймы попросить... побольше сумму, чтобы и на масло тойотовское хватило... :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
rabbit - но на авто же тебе денег хватило? , машина должна быть такая чтобы семейный бюджет кушала незаметно



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
rabbit - но на авто же тебе денег хватило? , машина должна быть такая чтобы семейный бюджет кушала незаметно
Думаю сейчас очень сильно на ситуацию с применением родного дорогого масла влияет кризис.  :yes:Я вот тоже особо денег не считал ???, а вот теперь стал расчитывать. Кризис однако... :-\



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Думаю кризис сдесь не при чем, я наоборот больше работаю, и хочу из авто сказку сделать



Оффлайн Скиф
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 17.02.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота Премио, 2002г.в., 1,8л, 132л.с. серебристый
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Думаю кризис сдесь не при чем, я наоборот больше работаю, и хочу из авто сказку сделать
А стоит? Может сразу сказочный авто купить?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Думаю кризис сдесь не при чем, я наоборот больше работаю, и хочу из авто сказку сделать
А стоит? Может сразу сказочный авто купить?
у меня это первый япоша, до этого одни европейцы были, и понравился он , но пока есть другая проблемка,



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Думаю кризис сдесь не при чем, я наоборот больше работаю, и хочу из авто сказку сделать
Сейчас все больше работают, вот только результат не тот. А я вот не хотел никакой конфеты изобретать, а хотел тупо через годик поменять, теперь "будем подождать"....



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Зима: Toyota 0w20, 1200 р за 4 литра
Лето: Toyota 5w30, 1800 р за 4 литра (0w20 щас - 2200) - кризис однако.
Полёт нормальный, масло не жрёт, двигатель работает хорошо, машина едет.
Возможно другие марки масла лучше, ну существует большая вероятность подделки, с тойотой токого не встречал.
Ещё раз убедился в том, что не нужно предумывать велосипед, а делать то, что сооветует производитель.



Оффлайн Паха
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10.05.09
  • Пол: Мужской
  • Паха
  • Паха
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской области
зимой:0w-40
лето:5W-40
марка масла кастрол



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
PREMIO757, дело твое, но уже 1000 раз писали, давали ссылки на мануал, что 40 сильно вязкое масло, нужнло лить 20 или 30

Специально по этому поводу, задавал вопрос.......
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моторные масла какой вязкости, рекомендует завод изготовитель, для двигателей 1NZ-FE и 1ZZ-FE произведенные для внутреннего рынка. Слышал, что масло 5W40 слишком вязкое для этих двигателей, так ли это? Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте. Рекомендованные производителем моторные масла 0W30 и 5W40, поставляемые в большинство дилерских центров, соответствуют требованиям Toyota для обоих указанных двигателей во всем диапазоне температур. Вы можете заправлять двигатель на ТО любым из этих моторных масел. Промывка при переходе с одного масла на другое не требуется. С уважением, Николай Голубев, Сервис ТЦ Шереметьево.