Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
А я вчера залил ТНК 5-В30, ценник смешной - 500р бутыль 4л.. Посмотрим как будет работать.
Думаю теперь тебе смотреть нужно каждый день.... ;)



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
А я вчера залил ТНК 5-В30, ценник смешной - 500р бутыль 4л.. Посмотрим как будет работать.
молодец, 5 за юмор, провакатор ты наш....



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
молодец, 5 за юмор, провакатор ты наш....
Не ну вполне серьезно, просто наткнулся в магазине на канистру, почитал про эти масла. Ничего плохого никто сказать не мог. А на лето мне какая разница что заливать, это не зима с ее холодными пусками.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
ну тогда я собалезную машинке твоей.....какое-то рабочекрестьянское отношение к себе она получает, а ведь почти аристократка



Оффлайн Скиф
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 17.02.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота Премио, 2002г.в., 1,8л, 132л.с. серебристый
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Выкладываю фото головки блока Хонды, стояла на Партнере. Сфотал у знакомого в сервисе, пробег точно не скажу, но хозяин лично много мотаеца на ней. С ним лично поговорить не удалось, однако, когда сняли головку то всем сервисом сбежались смотреть, чистота идеальная, тогда у владельца спросили какое масло, он ответил, что довольно продолжительно использует масла марки Шелл, какое именно не уточнил, но сказал что льет долго уже.ПЫСЫ, я не приверженец или противник Шелла, просто когда увидел эту головку, то сначала подумал что она новая, потом мне объяснили, что у Хонды этой оборвало ремень ГРМ, поэтому он поменял голову, а эту на выброс.
Фото с телефона, но тем не менее, отображает чистоту?А в живую просто все блестит как у кота яйца.
Потом разговаривал со своим знакомым, работает в этом сервисе, он сказал что лил себе кастрол ТХТ, прошел 3 тысячи и у него залигли кольца,(хонда сивик у него), вот так, еще он потвердил, что многих авто после кастрола возникают проблемы. [ ]
В России "поленого" масла больше чем водки! Во все машины лил Кастрол и все ок".



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
залил Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30, прошел 1000 км., такое ощущение, что двигатель стал работать шумнее?До этого лил кастел см5-30. Кто льет такой шелл делитесь впечатлениями?

прошел на нем где-то 3500км, двиг работал нормально. доп. шумов не замечено. поменял его на мобил 0w30 в виду загустевания уже при -25 зимой.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А я вчера залил ТНК 5-В30, ценник смешной - 500р бутыль 4л.. Посмотрим как будет работать.
Зря слей его, масло дерьмо одна рекламма, с этим маслом двиг уже убитых немало



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
залил Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30, прошел 1000 км., такое ощущение, что двигатель стал работать шумнее?До этого лил кастел см5-30. Кто льет такой шелл делитесь впечатлениями?

прошел на нем где-то 3500км, двиг работал нормально. доп. шумов не замечено. поменял его на мобил 0w30 в виду загустевания уже при -25 зимой.
Для зимы самое то Мобиль 0w10,в 38 нормальное было



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
Cерёга2
Да ладно ты думаешь паленый кастрол лучше чем фирменый ТНК? Вы че парни одумайтесь - я понимаю что зимой да, износ, пуски в морозы, надо масло хорошее, кокс смывать который на холодном движке образуется на ХХ. А летом то чего? Ну да в нем меньше моющих присадок, и што? А деньгу я лучше на зимнее потрачу, возьму ту же нулевку или на аком новый, раз старый загнулся.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
наше масло ничем не хуже на лето, если не паленое, я одно время "норси" пользовался, нижегородским заводским, оно с присадочками, все как положено, только это правдо давненько уже было. Главное чтоб не горело, всмысле не пригорало
 



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
наше масло ничем не хуже на лето, если не паленое, я одно время "норси" пользовался, нижегородским заводским, оно с присадочками, все как положено, только это правдо давненько уже было. Главное чтоб не горело, всмысле не пригорало
 
Против накипи говорят картофельные очистки помогают.... ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
наше масло ничем не хуже на лето, если не паленое, я одно время "норси" пользовался, нижегородским заводским, оно с присадочками, все как положено, только это правдо давненько уже было. Главное чтоб не горело, всмысле не пригорало
 
Против накипи говорят картофельные очистки помогают.... ;)
и шелуха от лука ;)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
наше масло ничем не хуже на лето, если не паленое, я одно время "норси" пользовался, нижегородским заводским, оно с присадочками, все как положено, только это правдо давненько уже было. Главное чтоб не горело, всмысле не пригорало
 
Против накипи говорят картофельные очистки помогают.... ;)
и шелуха от лука ;)
Вывод: Можно лить все, коли мы знаем как справиться с последствиями!!! :bye2:



Оффлайн 2loop
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Мужской
  • Drive of your dreams!
  • Allion 2002 г.р.
  • Дискаунтер автозапчастей E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
а че если рыжикового залить?))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
tdn- у нас на работе проводили экспертизу маслам Тнк , Шел, кастрол , Мобиль,лучшие показатели у мобиля, а ТНК, оказалось на последнем месте,