Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
В этой же ссылке написано, что 5W40 подойдет для "уставшего" движка. Мой почти 200 тысяч намотал. Так что я лил 5W40 и пока буду лить.
+1 на моей пробег больше 100
Друзья, про вязкость "40" я написал мнение не мое, а мнение многих пользователей и мотористов. Но: !! это применимо для движков без VVT-i. т.е. 40 - не для нас.  Еще в декабре 2008 тойота для 1ZZ рекомендовала 5w30. А пару мес. спустя - 5w20.. , есть пометка и про 5w30 - сказано, что "эта и МЕНЬШАЯ вязкость наиболее оптимальны в соотношении износоустойчивость/экономичность.

Ни к чему Вас не призываю. Авто и движка Ваши (лейте что угодно) . Просто прокомментировал, чтоб не так не поняли.
Кстати, напомню о склонности к закоксовке маслосъемных колец и маслоотводящих каналов поршней в 1ZZ выпуска до июля 2005 - еще один повод подумать - жиже или гуще лить. И напомню про рекомендацию лить 4, а не 3.8 л. масла. (с июля 2005 уровень на  щупе стал выше)   
С уважением. Андрей.   


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 22:33:32 от landy »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Андрей все правильно только закоксовка до июля 2002 года на 1зз



Оффлайн segansm
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06.12.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
вчера смотрел тест именитых масел, среди них были и хадо из отработки, и ваш излюбленный кастрол и даже мобил, первое место с огромным отрывом по всем показателям заняло масло ликвимоле , через пару дней проверю отпишусь, а сейчас отъездил на кастроле, не в умате



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Источник можно в студию.
Большая половина тестов заказные, им верить, себя не уважать.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Источник можно в студию.
Большая половина тестов заказные, им верить, себя не уважать.
отработки тоже будь здоров, куча регионов на этом живут



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Андрей все правильно только закоксовка до июля 2002 года на 1зз
Сервисный бюллетень TS5-055, TS5-141, TS5-176
Повышенный расход масла связан с потерей подвижности маслосъемных колец в поршневой канавке из-за недостаточного отвода масла и неэффективного охлаждения днища поршня.
Сделаны соответствующие изменения в производстве (изменена конструкция поршня, маслосъемных колец, а также уровень масла увеличен на 0.5литра).
Решение в дилерской сети
Долить в двигатель масло до уровня Full на новом измерительном щупе, (примерно 4.2 литра, оригинальный объем с фильтром 3.7+ дополнительные 0.5литра).

Все кроме колец - 2005 год. кольца - 2002.


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 23:49:08 от landy »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
Долить в двигатель масло до уровня Full на новом измерительном щупе
У меня и у зига если долить масло до уровня фулл по щупу начинает его через маслозаливную горловину выкидывать, поэтому я лью аккурат до половины уровня.



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Лью 5 W 40 родное тойотовское, всё в норме!!!
я заливаю 5w-30 фирменное тайотовское, по словам мужиков из сервиса и магазина масел, лучше не бывает.... пока менял только первый раз в двигателе....
Ребят да не выпускает тойота масла :yes: как и многое другое….
А все что под названием тойота это тот же мобил!
Больше года лил Shell……..Загнали тачку на осмотр. В движке - кокс! Мне сказали, что Шелл только для отечественных авто не жалко!
На счет Шел…отличное масло это не мое имхо….в сервисном центре тойота знакомые механники-мотористы каждый день движки перебирают вот они то и говорят что тот же Шелл по сравнению с Тойотой на много лучше, после тойотовских масел двиги черные а после Шелл чистенькие…это совет мотористов, которые видят двс изнутри и последствия тех или иных масел…..а не реклама производителей масел!


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 17:08:00 от Zorro »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Цитировать
Долить в двигатель масло до уровня Full на новом измерительном щупе
У меня и у зига если долить масло до уровня фулл по щупу начинает его через маслозаливную горловину выкидывать, поэтому я лью аккурат до половины уровня.
и тогда уровень тормозит на этой отметке



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
 В журнале за рулем №4 2009г. есть неплохая статья  «экспертиза энергосберегающие масла» в разделе компоненты. Советую прочитать.



Оффлайн allex45
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 16.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Аллион, 2001, 1ZZ-FE
Привет господа!!! А что можете сказать о масле ЭССО 5w30???...Зимой его юзал - 200 грам доливал



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Цитировать
Долить в двигатель масло до уровня Full на новом измерительном щупе
У меня и у зига если долить масло до уровня фулл по щупу начинает его через маслозаливную горловину выкидывать, поэтому я лью аккурат до половины уровня.

если заливать на работающем движке или ездить без крышки - то и у меня будет через верх выкидывать. Если наоборот - то как через крышку масло может вытекать? может прокладку крышки пора менять?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Цитировать
Долить в двигатель масло до уровня Full на новом измерительном щупе
У меня и у зига если долить масло до уровня фулл по щупу начинает его через маслозаливную горловину выкидывать, поэтому я лью аккурат до половины уровня.

если заливать на работающем движке или ездить без крышки - то и у меня будет через верх выкидывать. Если наоборот - то как через крышку масло может вытекать? может прокладку крышки пора менять?
Наверное имелось ввиду  ,что выкидывается на воздухан.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
крышка на клапанной крышке вся в налете масла, защитную плиту не снимал и не рассматривал откуда сифонит



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
может прокладку крышки пора менять?
Ну вот если бы прокладка то тогда бы всегда сифонило, а так выкидывает только когда уровень больше нормы.