Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serggg
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 1.5
  • E-mail

    Адрес: Челябинск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZN
когда эту тему уже наконец то закроют :hang1:
Не говори. И так понятно, что у каждого свой царь в голове. Все остальное фактически реклама))
Чтоб не считали флудом, скажу что, залил первый раз по логичному совету landy Toyoty SM 5w30, а дальше скорее всего синтетику буду лить.


« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 10:05:27 от serggg »

Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
когда эту тему уже наконец то закроют :hang1:
Не говори. И так понятно, что у каждого свой царь в голове. Все остальное фактически реклама))
Чтоб не считали флудом, скажу что, залил первый раз по логичному совету landy Toyoty SM 5w30, а дальше скорее всего синтетику буду лить.
Toyoty SM 5w30 это и есть синтетика.



Оффлайн serggg
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 1.5
  • E-mail

    Адрес: Челябинск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZN
когда эту тему уже наконец то закроют :hang1:
Не говори. И так понятно, что у каждого свой царь в голове. Все остальное фактически реклама))
Чтоб не считали флудом, скажу что, залил первый раз по логичному совету landy Toyoty SM 5w30, а дальше скорее всего синтетику буду лить.
Toyoty SM 5w30 это и есть синтетика.
Думал, что оно полусинтетическое.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
5-30 это полусинтетика, 0-30 это синтетика



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Все Серега26 наше про TOYOTA SM 5W30 действительно полусинтетика, а я другую фирму масла глянул 5W30 – синтетическое моторное масло написано было. :pardon:


« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 12:54:41 от syv »

Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Так все таки ЧЕ ЛИТЬ?????... Завтра хочу поменять масло, а не знаю на что... ???



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
лето-зима 5в40 Кастрол... и так 2 года... :) кто чо говорит... на лето хотел 5в30 залить... фирму кроме тойота дайте нормальную... :(



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
лето-зима 5в40 Кастрол... и так 2 года... :) кто чо говорит... на лето хотел 5в30 залить... фирму кроме тойота дайте нормальную... :(
У меня многие знакомые заливают 5в40 Валволайн. Но на СТО по знакомству и из большой бочки. Проблем с этим маслом никогда не было. На этой СТО им пользуются около 7 лет.



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
А как Mobil 1 5w30 ? На лето пойдет?



Оффлайн Saneechek
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
И пойдет, и поедет.



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Так все таки ЧЕ ЛИТЬ?????... Завтра хочу поменять масло, а не знаю на что... ???
Я вчера поменял масло Mobil1 синтетика на Toyota SM 5w-30. Хуже точно не стала машинка бежать, а вот шум от движка поубавился. Перед сменой масла смешал 2 этих масла в пробке из под пива и подогрел на плите. Масло быстро превратилось в черную густую субстанцию. Так что следующую замену буду делать через пару тысяч. Да и хотелось бы взглянуть на свой движок изнутри, чтоб душа была спокойна.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Перед сменой масла смешал 2 этих масла в пробке из под пива и подогрел на плите. Масло быстро превратилось в черную густую субстанцию.
Для чистоты эксперимента надо бы и по отдельности масла понагревать. Вдруг тоже почернеют. ;)



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Перед сменой масла смешал 2 этих масла в пробке из под пива и подогрел на плите. Масло быстро превратилось в черную густую субстанцию.
Для чистоты эксперимента надо бы и по отдельности масла понагревать. Вдруг тоже почернеют. ;)
  Так и сделал. Поотдельности они просто потемнели. Есть даже фотки, но вот провод от фотика не могу отрыть чтоб выложить....



Оффлайн Борзая
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 07.04.09
  • Пол: Женский
  • Так! Я худею, а вас титьки я попрошу остаться!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Tойота Aллион, 2004, 1zz
Как говорится сколько людей , столько и мнений!
Очень много инфы посмотрела за последнее время по поводу масла, и даже есть рекомендации по поводу 5W20, жесть!)

Лью VALVOLIN 5W40 , только синтетику!!! никакой минералки!



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Поменял сегодня масло... Не стал мудрить и залил тот же Шел Хеликс Ультра, тока пожиже... :yes: Вместо 5w40 накормил движку 5w30... Машинка довольна стала, да и я сам... :yahoo: :yahoo: :yahoo: Во-первых, уровень масла после предыдущей заправки ни на грамм не упал (эт косаемо Шел)... ;) Во-вторых, почти пропала вибрация (я так думаю из-за 5w30)... :gamer: Движка "проснулась" и зашептала, приемистость повысилась, машинка стала резвее... Эт как разговаривать с полным ртом воды (5w40) и без нее (5w30)... :yahoo: