Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 531075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
0w20 только оригинальное!!!!!!!лучше 5w30




Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
а вот в прошлом году была заливка  Shell Helix Ultra Extra 5-30, прошел на нем 4500, как видно довольно чисто
а вот в прошлом году была заливка  Shell Helix Ultra Extra 5-30, прошел на нем 4500, как видно довольно чисто

че ж ты батенька синтетику залил надо было минералку или полусиньку 10w40 и еще раза три по 10 тыс откатал бы..... тогда движка былаб черненькой....))))

меняй через 6 тыс.




Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
а вот в прошлом году была заливка  Shell Helix Ultra Extra 5-30, прошел на нем 4500, как видно довольно чисто
а вот в прошлом году была заливка  Shell Helix Ultra Extra 5-30, прошел на нем 4500, как видно довольно чисто

че ж ты батенька синтетику залил надо было минералку или полусиньку 10w40 и еще раза три по 10 тыс откатал бы..... тогда движка былаб черненькой....))))

меняй через 6 тыс.


я сам знаю что лить и когда менять батенька



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
по оригиналу этому непонятно что за масло, но тойота сама масла не делает. на банках везде написано экссон мобил, так что тот же мобил залит в жесть тока вот и все. Каждый сам решает что лить, я лью валвалайн т.к. доверяю этому маслу.



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
вот интересное по ссылке по оригиналу http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=914&st=300



Оффлайн ALEX_23
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.05.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Дальний Восток
    Тойоты, Ниссан.


westf
Цитировать
че ж ты батенька синтетику залил надо было минералку или полусиньку 10w40 и еще раза три по 10 тыс откатал бы..... тогда движка былаб черненькой....))))
Так в Shell Ultra Extra 5W-30 этой синтетики, как кот насцал, а остальная база гидрокрекинговая. 



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
по оригиналу этому непонятно что за масло, но тойота сама масла не делает. на банках везде написано экссон мобил, так что тот же мобил залит в жесть тока вот и все. Каждый сам решает что лить, я лью валвалайн т.к. доверяю этому маслу.

Алекс непонятен твой выбор. ты же сам сделал тест и выяснил что Тойота всех уделала (там же наглядно видно)! почему остался на валволайне?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я сегодня решил проэксперементировать вот с этим маслом
 Pentosin PentoSpeed VS 0W-30 VS - полностью синтетическое масло с повышенными интервалами замены. Оно особенно подходит для эксплуатации в экстримальных условиях, даже при высоких температурах удовлетворяет большинство требований. Специально подобранные синтеические базовые масла и тщательно протестированные добавки из числа последних технических разработок, гарантируют :

лёгкий пуск двигателя
минимизацию износа при холодном пуске
снижение расхода топлива преимущественно при вождении на короткие расстояния.
Даже при функционировании тяжелых условиях PENTOSPEED 0W-30 VS позволяет менять масло с удлиненными интервалами.
Первые впечатления пока радуют



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Первые впечатления пока радуют
Поподробнее, плз.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Я сегодня решил проэксперементировать вот с этим маслом Pentosin PentoSpeed VS 0W-30 VS....
Первые впечатления пока радуют
Радует :-\, радует :-\, ну что его радует :sorry: ??? : дизайн канистры, цвет, запах масла, может технология замены? А может радует чувство выполненного долга перед авто?
Как-то непонятненько, Игорь ;D...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я говорю про первые впечатления, когда  машине что то поменяешь, почему то всегда кажется что порезвее стала ;)
Лил до этого Арал, который угарал, на этом вроде угра и испарения не должно быть, посмотрим, масло жиденькое, вроде чисто немецкое, на канистре на др языках ничего не написано и продавец(мой товарищ) говорит что точно с их внутр рынка, но хз так это или нет.
На сайтах пишут что оно гидрокрякнутое и про тойотовское тоже самое говорят.
Эксплуатация покажет



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Согласан, первые впечатления радуют, меня лично после мойки авто :blush:... Машинка, как гриться, поехала ;D...
Игорь, не забудь при следующей замене масла написать свои впечатления :yes:.



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
по оригиналу этому непонятно что за масло, но тойота сама масла не делает. на банках везде написано экссон мобил, так что тот же мобил залит в жесть тока вот и все. Каждый сам решает что лить, я лью валвалайн т.к. доверяю этому маслу.

Алекс непонятен твой выбор. ты же сам сделал тест и выяснил что Тойота всех уделала (там же наглядно видно)! почему остался на валволайне?
уделала по замерзаемости?а другиие параметры, вязкость, зольность? я еще раз повторюсь это масло плохо переносит наш грязный бенз ,мое мнение что родные масла сильно заточены под экологию... когда катался на тоетовском две недели подряд был режим трасса\город каждый день накатывал по 150 км ,так вот почему то от этого режима под крышкой масло заливной горловины появился этот темный налет, это означало что маслице начало подгорать как я понял. а до этого было все чисто. само масло нормальное, но не по этой цене, по которой его продают ИМХО.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Согласан, первые впечатления радуют, меня лично после мойки авто :blush:... Машинка, как гриться, поехала ;D...
Игорь, не забудь при следующей замене масла написать свои впечатления :yes:.
Обязательно поделюсь полезными впечатлениями ;)



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Залил сегодня мотуль 5-30,толи показалось,толи и в правду лучше аллион стал себя чувствовать!