Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 531015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Вы меня конечно извините, может кто и не согласится с учетом столь долго обсуждаемой темы. Но при определении густоты масла следует обращать внимание не на то w30 оно или w40, а смотреть индексы вязкости масла при высоких температурах и плотность. А они зачастую у масел с вышеуказанными показателями почти равны. А бывает что у w40 ниже чем у w30. 
Хм, тогда по какому признаку их относят к w30 или w40 ,если высокотемпературная вязкость одинаковая?
Я смотрю только на индекс вязкости,т.к. не знаю( как и большинство форумчан) какое значение вязкости рекомендовано Тойотой для 1ZZ.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Вы меня конечно извините, может кто и не согласится с учетом столь долго обсуждаемой темы. Но при определении густоты масла следует обращать внимание не на то w30 оно или w40, а смотреть индексы вязкости масла при высоких температурах и плотность. А они зачастую у масел с вышеуказанными показателями почти равны. А бывает что у w40 ниже чем у w30. 
Хм, тогда по какому признаку их относят к w30 или w40 ,если высокотемпературная вязкость одинаковая?
Я смотрю только на индекс вязкости,т.к. не знаю( как и большинство форумчан) какое значение вязкости рекомендовано Тойотой для 1ZZ.

По каталогу для 1zz 5w20



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Вы меня конечно извините, может кто и не согласится с учетом столь долго обсуждаемой темы. Но при определении густоты масла следует обращать внимание не на то w30 оно или w40, а смотреть индексы вязкости масла при высоких температурах и плотность. А они зачастую у масел с вышеуказанными показателями почти равны. А бывает что у w40 ниже чем у w30. 
Хм, тогда по какому признаку их относят к w30 или w40 ,если высокотемпературная вязкость одинаковая?
Я смотрю только на индекс вязкости,т.к. не знаю( как и большинство форумчан) какое значение вязкости рекомендовано Тойотой для 1ZZ.

По каталогу для 1zz 5w20
Спасибо  .  :hi: Имелись ввиду такие значения



Оффлайн Ev-Geniy
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 11.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Premio 2002, 1-zz

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2002, 1-zz-FE
синтетика Альфофское масло японское специальное для TOYOTА 5W-30. С самого момента покупки автомобиля доверяю этому маслу ...но оно дорогое... :yes:



Оффлайн Dinas
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 08.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion A18 4WD 2002
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Бирка замены масла у ОД Тойота в Красноярске. Масло 5W40 при пробеге 70 тыс.
P.S. За качество снимка пардон  :pardon: 


« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 13:43:34 от Dinas »

Оффлайн Andrei
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 25.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
залил на лето масло Toyota SM 5w30, а вопрос следующий - имеется в наличие масло SM 0w20, нормально ли будет если я его залью перед зимой??? машина Allion, двигатель 1ZZ. и еще, может все таки кто нибудь опубликует ссылку на каталог рекомендованных масел для этого движка



Оффлайн Andrei
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 25.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
пробег 77ткм, про 0w20 в сервисе почему то сказали не заливать ни в коем случае



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Из книжки



Оффлайн Джин
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабровск
Привет всем счастливым владельцам Аллионов и Премий! Давно я задался вопросом, какое же масло лить в движок. Много где спрашивал, в интернете смотрел, с мотористами разговаривал. Мотористы, спецы из Тойоты-центра и многие другие говорят, что двигателям серии Z противопоказано масло 5W40! Вторая цифра говорит о вязкости на "горячую", для этих машин вязкость со значением 40, 50 - противопоказана! А противопоказана потому, что подобная вязкость гробит медленно, но уверенно, как тромбоз кровеносную систему, механизм изменения фаз газораспределения (VVTi) благодаря более низкой по сравнению с 20-кой и 30-кой текучестью, т.к. данный механизм имеет систему масляных каналов и золотниковых перепускных клапанов. Более густое масло попросту не успевает по сравнению со своим более жидким братом побывать везде где надо, образовываются местные перегревы  и т.п. и соответственно отложения и т.п. и т.п. Заводом изготовителем рекомендована 5W20 5W30. Я вообще хочу залить  синтетику Кастрол 0W30, потому как Кастрол 5W30 и 5W40 никакая не синтетика оказывается, а базовое минеральное с 70% синтетических присадок! Точно точно!   



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Привет всем счастливым владельцам Аллионов и Премий! Давно я задался вопросом, какое же масло лить в движок. Много где спрашивал, в интернете смотрел, с мотористами разговаривал. Мотористы, спецы из Тойоты-центра и многие другие говорят, что двигателям серии Z противопоказано масло 5W40! Вторая цифра говорит о вязкости на "горячую", для этих машин вязкость со значением 40, 50 - противопоказана! А противопоказана потому, что подобная вязкость гробит медленно, но уверенно, как тромбоз кровеносную систему, механизм изменения фаз газораспределения (VVTi) благодаря более низкой по сравнению с 20-кой и 30-кой текучестью, т.к. данный механизм имеет систему масляных каналов и золотниковых перепускных клапанов. Более густое масло попросту не успевает по сравнению со своим более жидким братом побывать везде где надо, образовываются местные перегревы  и т.п. и соответственно отложения и т.п. и т.п. Заводом изготовителем рекомендована 5W20 5W30. Я вообще хочу залить  синтетику Кастрол 0W30, потому как Кастрол 5W30 и 5W40 никакая не синтетика оказывается, а базовое минеральное с 70% синтетических присадок! Точно точно!   
Согласен на все 100%, что нужно лить то масло которое рекомендовано заводом изготовителем. И поэтому лью то масло которое обозначено на шильдикке под капотом- 5W20.  ;)



Оффлайн dormidon
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 25.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: TOMSK
    Алёнка, 2005, 1ZZ-FE
Несте синтетика зимой и летом, и нет проблем масло через 10т. фильтр ч.з 5т.. А про то что там забивает каналы все фигня, у меня первая тойота прошла до ремонта с 105т.км до 230т.км только на Несте так движка была как новая изнутри, может и не разбиралбы, но картер пробил. А то что там на банке написано что типа масло тойота все фигня, фирма тойота не занимается маслами. А на брендовом гораздо легче нарваться на поделку а нормальное финское масло купленое в фирменом магазине залог работы движки. И не каких промывок аля 5 минут или лукол.


« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 13:37:08 от dormidon »

Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Привет всем счастливым владельцам Аллионов и Премий! Давно я задался вопросом, какое же масло лить в движок. Много где спрашивал, в интернете смотрел, с мотористами разговаривал. Мотористы, спецы из Тойоты-центра и многие другие говорят, что двигателям серии Z противопоказано масло 5W40! Вторая цифра говорит о вязкости на "горячую", для этих машин вязкость со значением 40, 50 - противопоказана! А противопоказана потому, что подобная вязкость гробит медленно, но уверенно, как тромбоз кровеносную систему, механизм изменения фаз газораспределения (VVTi) благодаря более низкой по сравнению с 20-кой и 30-кой текучестью, т.к. данный механизм имеет систему масляных каналов и золотниковых перепускных клапанов. Более густое масло попросту не успевает по сравнению со своим более жидким братом побывать везде где надо, образовываются местные перегревы  и т.п. и соответственно отложения и т.п. и т.п. Заводом изготовителем рекомендована 5W20 5W30. Я вообще хочу залить  синтетику Кастрол 0W30, потому как Кастрол 5W30 и 5W40 никакая не синтетика оказывается, а базовое минеральное с 70% синтетических присадок! Точно точно!  
точно. только вот про синтетику скажу 100% синтетик не бывает!

в нете много инфы что синтетикой называется. интересно поищите и помоему мобил ввел такое понятие.  да и кастролу я чет не совсем доверяю но хз



Оффлайн fractal
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Масло идимитсу, кто нибудь заливает? Хотел петроканаду залить, не привезли купил синтетику, но не ПАО от идимитсу, 5w-30 по крайней мере соответствует классу СМ, и есть на сайте в списке допусков JASO.



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
а я лью Toyota 0w20. :)



Оффлайн Andy Moor
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 01.09.09
  • Пол: Мужской
  • Бизнес в интернете
    Адрес: Республика Хакасия, г.Абакан
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Залил на днях Mobil 1 Peak Life 5W-50 синтетику, на следующую зиму хочу залить 0W-40 тоже от Mobil 1