Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дмитрий 30
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.03.10
    E-mail
я лично лью японское масло в железной коробке которое предназначено для цепных двигателей как у всех нас



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Ну я TOYOTA 5w20 как по каталогу залил



Оффлайн All-in-oneщик
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота аллион, 2003, 1ZZ
Почитав тему, решил поинтересоваться у продавца насчет масла Несте и Валволайн, на что тот ответил (кстати довольно таки адекватно, похоже на правду, что редко бывает), что масла хорошие, т.к. производятся исключительно на одном "родном" предприятии, поэтому в отличии, например, от мобила, кастрола, шела так сказать наиболее стабильны и меньше контрафакта. Данные масла (мобил, шел, кастрол), по его словам, выпускается на нескольких предприятиях по всему миру, как следствие делаются из разного сырья, а оно где то лучше, где то не очень. По-моему такой аргумент достоин внимания.
Сам же, с момента прихода машины лью только лики моли 5в30 синтетика (уже 4 раза), нареканий нет, масло производится только в германии + покупка в лицензированном магазине внушают уверенность. Вязкость - 5в30, на мой взгляд, самая оптимальная.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Почитав тему, решил поинтересоваться у продавца насчет масла Несте и Валволайн, на что тот ответил (кстати довольно таки адекватно, похоже на правду, что редко бывает), что масла хорошие, т.к. производятся исключительно на одном "родном" предприятии, поэтому в отличии, например, от мобила, кастрола, шела так сказать наиболее стабильны и меньше контрафакта. Данные масла (мобил, шел, кастрол), по его словам, выпускается на нескольких предприятиях по всему миру, как следствие делаются из разного сырья, а оно где то лучше, где то не очень. По-моему такой аргумент достоин внимания.
Сам же, с момента прихода машины лью только лики моли 5в30 синтетика (уже 4 раза), нареканий нет, масло производится только в германии + покупка в лицензированном магазине внушают уверенность. Вязкость - 5в30, на мой взгляд, самая оптимальная.
Хорошее масло Несте. Беру у официалов



Оффлайн fractal
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
По новому щупу 4,2 литра, покупал банку тойотовского масла 5w-30 4 литра залил не хватает до максиума, еще 200 мл надо доливать машина 2005 года, управлением дростильной заслонкой уже не тросиком а электромотором. Щуп металлический с зеленой меткой



Оффлайн All-in-oneщик
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота аллион, 2003, 1ZZ
Имхо под завязку лить совсем не обязательно.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
По новому щупу 4,2 литра, покупал банку тойотовского масла 5w-30 4 литра залил не хватает до максиума, еще 200 мл надо доливать машина 2005 года, управлением дростильной заслонкой уже не тросиком а электромотором. Щуп металлический с зеленой меткой

Как так ? у меня тоже 05г 3.8 залил как раз мах! посмотри поддон может дырка в нем))



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Кто что скажет насчет Тойота 10w30? Стоит лить или все таки залить 5w30?



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Кто что скажет насчет Тойота 10w30? Стоит лить или все таки залить 5w30?

Если на лето то разницы нету только в цене)



SAMAEL97
  • Гость
Как так ? у меня тоже 05г 3.8 залил как раз мах! посмотри поддон может дырка в нем))
Подтверждаю. Премио 05-го года, 3,8 литра масла - золотая середина по щупу.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Как так ? у меня тоже 05г 3.8 залил как раз мах! посмотри поддон может дырка в нем))
Подтверждаю. Премио 05-го года, 3,8 литра масла - золотая середина по щупу.

У меня то не середина а мах )



Оффлайн Юрик
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Томск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Заливаю Castrol GTX Magnatec 5w40 синтетика, доволен  :good:



Оффлайн fractal
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
возможно в 2005 году есть преходный месяц где и сменили щупы, двс 1zz



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Делюсь личными впечатлениями о масле Toyota SM 0W-20.
Замена состоялась в конце октября. До этого использовалось круглогодично BP 5W-40.
На текущий момент пробег после замены составил около 7500км., их них 1500 по трассе (в 2 приема), остальное в городском цикле по 70-150км. Общий пробег по одометру - 70т.км. Расход на угар - 0. Претензий к текучести в морозы нет, действительно течет.
Вчера снял крышку заливной горловины, неприятно удивился коричневому налету.  :-\ До этого двигатель был чист.  Тест пальцем показал оттираемость этой каки.  :)
Масло темное, к слову сказать BP тоже темнело быстро, но при этом двигатель внешне оставался чистым.

Уважаю мнение авторитетов форума, тем не менее эксперимент с маслом Toyota на этом прекращу.



Оффлайн lestat42
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
Аналогичная ситуация, как в посте выше, описывается на форуме дрома, только у автора тойота европеец. И он тоже решил больше не использовать тойотовское масло. Так что каждому решать самому доверять лейблу тойота на банке с маслом или нет...