Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В -38 Завёл на 0в20



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Я слышал что на новых машинах стоят датчики которые при низкой температуре не дают заводится мотору у меня ночь простояла -30 и все крутит нормально а не зоводится как будто бензина нету а свечи заливает



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я слышал что на новых машинах стоят датчики которые при низкой температуре не дают заводится мотору у меня ночь простояла -30 и все крутит нормально а не зоводится как будто бензина нету а свечи заливает
Датчик температуры наружнего воздуха



Оффлайн dima81
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Лил и лью во все свои машины, а это уже пятая из иномарок кастрол Магнатек 5W-40 и только синтетику, при замени масла (10000т.км) масло остается практически как новое немного темнее,так и хочется еще тысяч 5 на нем проехать,но нельзя, так что рекомендую!



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
чем масло грязнее тем лучше моет двигатель



Оффлайн Dinas
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 08.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion A18 4WD 2002
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Лил и лью во все свои машины, а это уже пятая из иномарок кастрол Магнатек 5W-40 и только синтетику, при замени масла (10000т.км) масло остается практически как новое немного темнее,так и хочется еще тысяч 5 на нем проехать,но нельзя, так что рекомендую!
Магнатек не синька



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

В смысле не синька?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Лил и лью во все свои машины, а это уже пятая из иномарок кастрол Магнатек 5W-40 и только синтетику, при замени масла (10000т.км) масло остается практически как новое немного темнее,так и хочется еще тысяч 5 на нем проехать,но нельзя, так что рекомендую!
Магнатек не синька
Леваком может быть любое масло



Оффлайн Dinas
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 08.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion A18 4WD 2002
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
В смысле не синька?
Синтетика только в золотистых канистрах, а магнатек масло с исползованием синтетических технологий и очень даже достойное.



Оффлайн pentium
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 18.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Вчера залил Mobil1 5w30, пока полет нормальный.. )



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

FE? Нормальное масло.У меня знакомый и себе такое льет и всем знакомым рекомендует.И недорогое оно.Не хуже будет чем 0w20.По крайней мере если сильно не замораживать машину.



Оффлайн Ill-Bill
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 13.02.10
    E-mail
Народ а какой обьем масла вы льете ?
Тут почитал на форумах говорят надо в 1zz четыре литра лить, и двиго тише работать будет.
я тут недавно масло поменял. Залил 3,5 думаю долить оставшееся 0,5 или нет, чето очкую, а то даванет еще сальник какой нить....


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 17:20:29 от Ill-Bill »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Народ а какой обьем масла вы льете ?
Тут почитал на форумах говорят надо в 1zz четыре литра лить, и двиго тише работать будет.
я тут недавно масло поменял. Залил 3,5 думаю долить оставшееся 0,5 или нет, чето очкую, а то даванет еще сальник какой нить....
посмотри уровень масла, покатайся 2-3 недели, посмотри еще раз, если уровень на том же самом месте, жора масла нет, зачем доливать ??? но... в двигах 2002-2004 гг как у меня, поджирает маслице со временем, поэтому стараемся держать уровень масла на Мах (постоянно 200-300гр доливать), и движок просто шепчет... ;)


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 18:31:33 от rabbit »

Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

Я когда Кастрол менял в последний раз,откачал большим шприцом с загнутой насадкой старое масло со дна картера.И после этого недрогнувшей рукой всю канистру 4л залил. Надо даже выше МАХ держать немного.Так и получилось. Но литр на долив еще докуплю,думаю хватит надолго.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Я сам не менял но на сто первый раз залили на щюпу было по середине мин и мах а второй раз залили по мах 3.8 получилось