Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

 Привет народ, не для флейма а из своего личного опыта, к сожалению времени совсем мало бывает и руки до форума не доходили, а поделиться ощущениями хотел.
 Итак, у менять есть книжка с премкой, на японском языке как и у вас многих, там четко написано 0w20,5w20,5w30... я лил Castrol 5w30 год подряд, но тут в связи с морозами несколько раз замерз, было пора менять масло и я нашел что ЛиквиМоли начало выпуск 5w20, нашел официалов, для нас Барнаульцев это магазин Чемпион, цена масла 1500р за 4л, по ощущением очень жидкое, ну ладно. Поменял, проходит время, на улице -30 (специально не стал выкидывать канистру с кастролом, думаю на морозе сравню, из любопытства), прихожу на стоянку завожу машину - завелась, ни каких проблем.. открыл багажник - так вот ликви конечно же подмерзло, но при это оставалось достаточно жидкое, видимо из за своей вязкости, а вот кастрол превратился в тягучую жидкость.
Не хочу обсуждать, спорить и т.д. это просто моё мнение, и инфа для тех, кто не знал, (я не знал что ликвимоли появилось 5w20) - официалов найти не сложно. А для Барнаульцев с форума - это Чемпион - идем в 2gis ищем, едем и наслаждаемся, (кстати, замена бесплатна)
Все спасибо кто дочитал.

p.s. У друга Corolla 1.5 VVTi европейка 2007 года, брал с салона, обслуживал только в тойота центре - так вот ему лили всегда Mobil 5w50 - как вам? ну это тоже для мыслей. Или для европейских VVTi движком 5w50 гуд :-)))



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

Может быть все так и есть.Но лично для меня допускать замерзать машине ниже -30 и потом заводить её неприемлимо и неактуально.У меня акум замерзает,ниже -20 -25 не заводит(36 а/ч).Приносил теплый и заряженный из дома,машина в -30 заводилась(в железном гараже стоит,свечи иридиевые NGK),а у соседа мицубиши лансер10 в железном гараже не завелся.Акум говорит крутит....А ниже -30 и заводить машину не буду,либо замерзнуть не дам...



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Читая журнал «За рулем» №1 2010г. Наткнулся в разделе компоненты, на хорошую статейку по маслам «Вам с какой буквой?». Советую почитать!!!!



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

Читал.Как раз кастрол SM и есть.И двигатель чистый:))



Оффлайн Perforator
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, Абакан
5w20 это для новых движков... Учитывай износ и тд.. Так что я думаюничего страшного от 5w40 с ним не произойдет...
Всего лишь вытянется цепь в двигателе, и полетит маслянный насос от нагрузки.
В мануале написано что масло должно быть ...W20 т.е. масло жидкое, будет масло густое какое нибудь ...W40, нагрузка на цепь, маслянный насос.... Не веришь мануалу, будешь сидеть в разделе форума "Умирает двигатель" - есть тут такой...

И еще, класификация масел по SAE для Японии не актуальна, у них свои параметры класификации масел:- ILSAC..
Так что Мобил по SAE ...W20 может быть не совсем тем W20 по ILSAC...


« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 19:49:43 от Perforator »

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
5w20 это для новых движков... Учитывай износ и тд.. Так что я думаюничего страшного от 5w40 с ним не произойдет...
Всего лишь вытянется цепь в двигателе, и полетит маслянный насос от нагрузки.
В мануале написано что масло должно быть ...W20 т.е. масло жидкое, будет масло густое какое нибудь ...W40, нагрузка на цепь, маслянный насос.... Не веришь мануалу, будешь сидеть в разделе форума "Умирает двигатель" - есть тут такой...

И еще, класификация масел по SAE для Японии не актуальна, у них свои параметры класификации масел:- ILSAC..
Так что Мобил по SAE ...W20 может быть не совсем тем W20 по ILSAC...
По мануалу  SAE.   W30  W 40 ,думаю не особо принципиально. И движок от этого не умрет.



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

Я тоже так думаю, не должен умереть.Мой за 50 тысяч на w40 еще бодрячок ;),Но думаю все же w30 залью.А w20 думаю это слишком жидкое...



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Сегодня поменял кастрол 5w40 на вот это TOYOTA 5w20 как в каталоге говорят что и летом можно на нем ездить )



Оффлайн Pavel81
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • Японское перламутровое чудо!
  • E-mail

Можно и летом,если шибко не газовать,а плавненько........ ;D.Хотя может на твой век хватит,даже если газовать от души ;D



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Можно и летом,если шибко не газовать,а плавненько........ ;D.Хотя может на твой век хватит,даже если газовать от души ;D

Я по тихоньку не умею



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
0w20 для зимы самое то, был дома в Рязане морозища -35--38 стояла, авто незаводил неделю, вышел стоит вся в инии, открывать открылись только переднии двери сзади всё позамерзало, ну думаю всё каюк не заведу, схватила сразу но заглохла, со второй попытке ожила полностью,



Оффлайн niLov
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 18.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
То-же лью Castrol 5w40 но у официальных представителей марки Castrol бочковое а не по дешёвки в канистрах (извините если кого-то обидел) и если поломка авто произошла по вене некачественного масла они отвечают за продукцию которую они представляют!!! Уже 3й год лью все ОК!!!



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
0w20 для зимы самое то, был дома в Рязане морозища -35--38 стояла, авто незаводил неделю, вышел стоит вся в инии, открывать открылись только переднии двери сзади всё позамерзало, ну думаю всё каюк не заведу, схватила сразу но заглохла, со второй попытке ожила полностью,

Cерёга26 а ты чез сколько его меняеш?



Оффлайн Макс19
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Лью ТОЙОТУ SM 5 W 30 не вникаю япы ведь не д...,раз минералку льют!