Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Санниково Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Противотуманки  (Прочитано 630445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikoLay704
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, NZT240
Противотуманки на Allion
« Ответ #1125 : 20 Марта 2012, 18:59:47 »
Купил Allion без противотуманок,подскажите кто имел с этим дело, выведены ли провода на противотуманки или нужно покупать отдельно, или в комплекте с фарами? и что для этого нужно?)



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Противотуманки
« Ответ #1126 : 21 Марта 2012, 16:07:37 »
Купил Allion без противотуманок,подскажите кто имел с этим дело, выведены ли провода на противотуманки или нужно покупать отдельно, или в комплекте с фарами? и что для этого нужно?)
Я не в курсе, но ты для форумчан напиши какой кузов у тебя!!!



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1127 : 21 Марта 2012, 16:41:16 »
В магазине дубли деповские смотрел, вообще без корпуса, мож крепеж этот сдернуть и в свой их воткнуть получится
такой крепеж как раз на рестайленге идет с 2005 года,  если тебе крепижи не нужны могу купить их у тебя оба, а то у меня комплектация без туманок, так сами туманки нашел, а этих кронштейнов крепления ни где ни могу найти



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1128 : 21 Марта 2012, 16:55:57 »
Купил Allion без противотуманок,подскажите кто имел с этим дело, выведены ли провода на противотуманки или нужно покупать отдельно, или в комплекте с фарами? и что для этого нужно?)
у меня комплектация без туманок шла, когда бампер поцарапали сдавал в покраску, то проводка под туманки есть, даже фишки торчат которые в лампочку втыкать надо, но для подключения ещё нужно переключатель поворотов менять чтобы с колесиком для включения туманок был и вроде должно ещё стоять реле за маленьким бардачком который справа от руля, у себя смотрел стоят там какието реле но есть и пустые гнезда кто нибудь может маркировку подскажет или фото выложит как оно выглядит



Оффлайн 11111111111111
Re: Противотуманки
« Ответ #1129 : 21 Марта 2012, 17:04:15 »
у меня комплектация без туманок шла, когда бампер поцарапали сдавал в покраску, то проводка под туманки есть, даже фишки торчат которые в лампочку втыкать надо, но для подключения ещё нужно переключатель поворотов менять чтобы с колесиком для включения туманок был и вроде должно ещё стоять реле за маленьким бардачком который справа от руля, у себя смотрел стоят там какието реле но есть и пустые гнезда кто нибудь может маркировку подскажет или фото выложит как оно выглядит
Лучше на кнопку вывести. Подключить через габариты, чтобы при отключении габаритов гасли туманки.



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1130 : 22 Марта 2012, 00:09:40 »
Лучше на кнопку вывести. Подключить через габариты, чтобы при отключении габаритов гасли туманки.
тоже думаю отдельную кнопку сделать только плюс запитать не от габаритов, а от туда где он появляется при включении зажигания, например от провода замка зажигания АСС или можно с дворников плюс взять и пользоваться туманками как ДХО поставив в них светодиоды



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Противотуманки
« Ответ #1131 : 22 Марта 2012, 09:36:32 »
тоже думаю отдельную кнопку сделать только плюс запитать не от габаритов, а от туда где он появляется при включении зажигания, например от провода замка зажигания АСС или можно с дворников плюс взять и пользоваться туманками как ДХО поставив в них светодиоды
Я именно так и заделал :good:



Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1132 : 23 Марта 2012, 15:59:16 »
Я именно так и заделал :good:
а где концы проводов от туманок в салоне рулевой колонки искать под бампером там то сразу фишки висят их сразу видно, а около руля тоже есть отдельная фишка на туманки или эти провода будут в общей фишке вместе с поворотами светом омывателем поворотами и дворниками, нужно ли что бы и ним добраться снимать руль и не возникнит ли при его снятии проблем с подушкой безопасности, а то стрельнит ещё не дай бог?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Противотуманки
« Ответ #1133 : 25 Марта 2012, 14:11:21 »
а где концы проводов от туманок в салоне рулевой колонки искать под бампером там то сразу фишки висят их сразу видно, а около руля тоже есть отдельная фишка на туманки или эти провода будут в общей фишке вместе с поворотами светом омывателем поворотами и дворниками, нужно ли что бы и ним добраться снимать руль и не возникнит ли при его снятии проблем с подушкой безопасности, а то стрельнит ещё не дай бог?
Аккум отключи и не стрельнёт



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Противотуманки
« Ответ #1134 : 25 Марта 2012, 18:43:13 »
а где концы проводов от туманок в салоне рулевой колонки искать под бампером там то сразу фишки висят их сразу видно, а около руля тоже есть отдельная фишка на туманки или эти провода будут в общей фишке вместе с поворотами светом омывателем поворотами и дворниками, нужно ли что бы и ним добраться снимать руль и не возникнит ли при его снятии проблем с подушкой безопасности, а то стрельнит ещё не дай бог?
Туда я не лазил ??? Так что незнаю ???



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1135 : 27 Марта 2012, 17:02:34 »
у меня комплектация без туманок шла, когда бампер поцарапали сдавал в покраску, то проводка под туманки есть, даже фишки торчат которые в лампочку втыкать надо, но для подключения ещё нужно переключатель поворотов менять чтобы с колесиком для включения туманок был и вроде должно ещё стоять реле за маленьким бардачком который справа от руля, у себя смотрел стоят там какието реле но есть и пустые гнезда кто нибудь может маркировку подскажет или фото выложит как оно выглядит
Ты имеешь ввиду такой крепеж?



Оффлайн Romalet
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Бийск
    PREMIO, 2005, 1zz-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1136 : 27 Марта 2012, 17:04:03 »
1



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1137 : 27 Марта 2012, 18:53:19 »
у меня комплектация без туманок шла, когда бампер поцарапали сдавал в покраску, то проводка под туманки есть, даже фишки торчат которые в лампочку втыкать надо,
Смешно япы делают. Ибо в машинах без камеры з.х. также имеется проводка со штекерами для камеры :)
Кстати не знал, что есть без птф.
Еще видел на картинке печку без кнопки auto. Оказалось есть без климат-контроля экземпляры.


« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 18:56:35 от MYXOMOP »

Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1138 : 28 Марта 2012, 02:30:02 »
Ты имеешь ввиду такой крепеж?
Да, да именно такой крепеж мне и нужен



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Противотуманки
« Ответ #1139 : 28 Марта 2012, 02:44:54 »
Смешно япы делают. Ибо в машинах без камеры з.х. также имеется проводка со штекерами для камеры :)
Кстати не знал, что есть без птф.
Еще видел на картинке печку без кнопки auto. Оказалось есть без климат-контроля экземпляры.
Да все комплектации у них там есть,только к нам стараются привезти по богаче чтоб бабла побольше срубить ;)