Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Санниково Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Противотуманки  (Прочитано 630642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Противотуманки
« Ответ #1050 : 29 Ноября 2011, 12:54:16 »
Я так понял что когда сигу ставили, пришлось для какой-то цели (мне лично не понятно какой) скидывать бампер. А переключатель туманок я так понял находится не на переключателе фар с поворотниками, а рядом с управлением зеркалами, там тумблер с тремя положеними!
Вторая крутилка на левом  переключателе, после вкл габаритов -фар -авто



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1051 : 30 Ноября 2011, 01:00:01 »
Вторая крутилка на левом  переключателе, после вкл габаритов -фар -авто
В том то и дело, что у меня там ничего нет!!! Есть тумблер, который стоит рядом с блоком управления зеркалами, с тремя положениями (OFF, BACK SONAR, MANUAL). Я вот и предполагал что это тумблер включения туманок! Потому как когда тумблер щелкаешь, никаких реакций и действий вообще не происходит!!!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Противотуманки
« Ответ #1052 : 30 Ноября 2011, 02:54:59 »
Ну не знаю, по трассе и ночью приходилось ездить, и хоть бы один поморгал...
Не слепят,лично проверил,так что Серега молоток можно не доставать ;)



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
Re: Противотуманки
« Ответ #1053 : 30 Ноября 2011, 03:32:14 »
В том то и дело, что у меня там ничего нет!!! Есть тумблер, который стоит рядом с блоком управления зеркалами, с тремя положениями (OFF, BACK SONAR, MANUAL). Я вот и предполагал что это тумблер включения туманок! Потому как когда тумблер щелкаешь, никаких реакций и действий вообще не происходит!!!
Фото сделай чтоб всем проще стало!



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1054 : 30 Ноября 2011, 14:57:07 »
Не слепят,лично проверил,так что Серега молоток можно не доставать ;)
Ну вот и свидетель есть что у меня всё ОК с ксеноном :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Противотуманки
« Ответ #1055 : 01 Декабря 2011, 18:56:51 »
В том то и дело, что у меня там ничего нет!!! Есть тумблер, который стоит рядом с блоком управления зеркалами, с тремя положениями (OFF, BACK SONAR, MANUAL). Я вот и предполагал что это тумблер включения туманок! Потому как когда тумблер щелкаешь, никаких реакций и действий вообще не происходит!!!
Значит у тебя простая комплектация без туманок, кнопки авто тоже нет на климате?



Оффлайн Santer42
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мыски, Кемеровская область
    Тойота Аллион, 2002, 1 nz-fe
Re: Противотуманки
« Ответ #1056 : 02 Декабря 2011, 04:31:38 »
Если хочешь сделать все как на заводе, то нужно покупать половинку переключателя поворотник-фары-туманка, реле туманки, разбираться в проводке, проводка должна быть, но проще как я и говорил, сделать готовый комплект от таза  ;)



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1057 : 02 Декабря 2011, 06:11:48 »
Да, на климате "авто" нет, комплектация самая овощная как я понимаю,  :'( а туманки есть, но не горят, но очень хотелось бы наоборот! Реле валяется в бордачке вместе с проводами, я вот и подумал что сдесь кто нибудь подскажет куда вообще подсоединять эти провода!!! И честно говоря не догадывался что они включаются там же где и фары, думал что у меня они изначально были, просто их отключили, ан видимо не так все просто, самопалом попахивает!!! :)



Оффлайн Santer42
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мыски, Кемеровская область
    Тойота Аллион, 2002, 1 nz-fe
Re: Противотуманки
« Ответ #1058 : 02 Декабря 2011, 06:47:31 »
Вариантов много, как я уже писал, можешь сначала купить сам выключатель, подключить его, подключить реле, и по схеме искать провода, если делать самому, к примеру от того же таза, то подключиться можно:
1. самое простое от аккумулятора
2. от замка зажиганияю к примеру от АСС, тогда при включении ключа в замке в положение АСС и на зажигание, можно будет включить туманки
3. подключиться к переключателю света, тогда, при включении света, можно будет включить туманки
Купи комплект от Ваза, там провода, кнопка, реле уже есть, даже схема подключения в комплекте, (+) снимешь с замка зажигания :)
У меня наоборот было, не было туманок, за то был переключатель и реле и провод один нашел :)



Оффлайн Santer42
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мыски, Кемеровская область
    Тойота Аллион, 2002, 1 nz-fe
Re: Противотуманки
« Ответ #1059 : 02 Декабря 2011, 07:18:25 »
Дааа, не посмотрел, что ты с Хабаровска, у вас там тазовских запчастей наверно днем с огнем не найдешь  :crazy: Можно по схемке подцепить



Оффлайн Andry 27 rus
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск, центр
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Противотуманки
« Ответ #1060 : 02 Декабря 2011, 07:22:30 »
При желании найти можно все!!! :) Спасибо большое за информацию, будем курить схему и пытаться подключить!!! :)



Оффлайн Santer42
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мыски, Кемеровская область
    Тойота Аллион, 2002, 1 nz-fe
Re: Противотуманки
« Ответ #1061 : 02 Декабря 2011, 09:15:17 »
к 87 клемме просто (+), можно от замка зажигания взять :) от катушки, это еще у карбюраторных тазов было :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Противотуманки
« Ответ #1062 : 02 Декабря 2011, 15:44:51 »
Да, на климате "авто" нет, комплектация самая овощная как я понимаю,  :'( а туманки есть, но не горят, но очень хотелось бы наоборот! Реле валяется в бордачке вместе с проводами, я вот и подумал что сдесь кто нибудь подскажет куда вообще подсоединять эти провода!!! И честно говоря не догадывался что они включаются там же где и фары, думал что у меня они изначально были, просто их отключили, ан видимо не так все просто, самопалом попахивает!!! :)
Провода к переключателю должны быть , а вот выход на туманки вряд ли



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Противотуманки
« Ответ #1063 : 03 Декабря 2011, 03:50:26 »
на разборке берешь нормальный тойотовский родной переключатель и реле туманок...вся проводка там уже есть...
есть там и варианты с отдельным включением передних туманок кнопкой на панели...
когда голые машины приходили, все докупалось на разборе и устанавливалось по желанию, проводка вся на них уже на месте, отсутствуют только реле, датчики света и т.д., а на колодках все уже подключено по цепи, только ставь реле в колодку, меняй переключатель, и цепляй туманки на место, там штекера в крыле на проводке в изоляции стоят, размотал и подключил на туманку...
поставить 20-30мин от силы...
по цене 500-600р...без самих туманок...
а колхозить и выдумывать не советую...
как эта русско-китайская хрень по надежности никто не знает, и ставить ЭТО на тойоту создать себе заранее геморрой...
90% все китайское и самопал...
ты владелец, тебе и решать...

был бы поближе на месте бы помогли, а так только совет...



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Противотуманки
« Ответ #1064 : 03 Декабря 2011, 19:46:41 »
В том то и дело, что у меня там ничего нет!!! Есть тумблер, который стоит рядом с блоком управления зеркалами, с тремя положениями (OFF, BACK SONAR, MANUAL). Я вот и предполагал что это тумблер включения туманок! Потому как когда тумблер щелкаешь, никаких реакций и действий вообще не происходит!!!
это тумблер включения задних сонаров (парктроник). включи и подъедь задом к стене - должен услышать.