Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Катав Челябинская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обогрев сидений  (Прочитано 212194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Обогрев сидений
« Ответ #195 : 23 Октября 2013, 08:32:59 »
Разъемы под кнопки одинаковы
прям одинаковы, и будет как с завода?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #196 : 23 Октября 2013, 09:02:33 »
прям одинаковы, и будет как с завода?
Съездий на авторынок с линейкой и замерь, если все одинаково, то будет все красиво.
Но сдается мне что они не одинаковы, фото глянул)))
240 по фото чуть вытянутей.
Но в любом случае лучше самому измерить)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #197 : 23 Октября 2013, 14:02:54 »
из всего прочтенного в теме, так никто и не прикрутил в штатные места для кнопок, место заглушек, кнопки с какогонить атвомобиля, и никто не в курсе с какого именно подходят? в теме только догадки про рав4 и т.п...
а крутилки от емели - колхоз 100%, портят весь интерьер, прятать их надо:)
Ну а где штатные места кнопок подогрева?Подогрев сидений в 240 вообще не был предусмотрен, поэтому и колхозит народ и весьма успешно. Не нравится, да да и ладно,  мы в тёплых сидухах катаемся, а вы жопу дальше морозьте и завидуйте молча :P



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #198 : 30 Октября 2013, 19:58:43 »
Вроде у нас Емелю тоже привозят, подошел к электрикам, так все как один отказываются ставить подогрев, я спросил почему - ответили - неохото с сидениями возиться. А если я сам в сидениях все проложу. а вам только в проводку ввинтиться? - 1000р. и может подумаем еще взяться или нет... хз... ерунда какая-то... По разбору_сбору сидений я вроде все понял кроме одного момента, когда прорезать в полотне нагревающим отрезки. чтобы спица от чехла меж ними пролегла, а не коротнула, там момент непонятный... это пока и останавливает...



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #199 : 30 Октября 2013, 19:59:59 »
У Билли Бонса, зачетный кнопочки, но там только вкл/выкл, а вот бы для плавной регулировки приспособить



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #200 : 31 Октября 2013, 00:43:46 »
У Билли Бонса, зачетный кнопочки, но там только вкл/выкл, а вот бы для плавной регулировки приспособить
Такие тоже есть, у меня подогрев работает только в режиме вк/вкл.
А у кого подогрев двухзонный или с колесиком есть тоже варианты)))



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #201 : 31 Октября 2013, 03:41:28 »
может кого заинтересует подогрев на два сиденья из углеволокна со штатной кнопкой которая вставляеться вместо заглушки, подогрев один в один как на митсубиси лансер Х, 2500р стоит



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #202 : 31 Октября 2013, 03:44:19 »
устанавливается под чехлы



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #203 : 31 Октября 2013, 16:16:22 »
Вроде у нас Емелю тоже привозят, подошел к электрикам, так все как один отказываются ставить подогрев, я спросил почему - ответили - неохото с сидениями возиться. А если я сам в сидениях все проложу. а вам только в проводку ввинтиться? - 1000р. и может подумаем еще взяться или нет... хз... ерунда какая-то... По разбору_сбору сидений я вроде все понял кроме одного момента, когда прорезать в полотне нагревающим отрезки. чтобы спица от чехла меж ними пролегла, а не коротнула, там момент непонятный... это пока и останавливает...
Всё легко и просто. спрашивай подскажу, а прорез делается между спиралей и подогрев не затрагивается, у меня Емеля лежит для задних сидух, осталось время найти



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #204 : 31 Октября 2013, 20:45:38 »
Всё легко и просто. спрашивай подскажу, а прорез делается между спиралей и подогрев не затрагивается, у меня Емеля лежит для задних сидух, осталось время найти
да, вот на фотке видно что он режет между спиралей, а зачем? я сперва подумал чтобы спица из чехлов там спираль не пережимала. а на фотке вроде так получается, что дырки в нагревательном полотне делаются для того чтобы стяжки к сидению вывести и пропустить через полотно,  так? а потом уже этими стяжками притянуть спицу от чехла к сидению, так?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #205 : 01 Ноября 2013, 16:29:27 »
да, вот на фотке видно что он режет между спиралей, а зачем? я сперва подумал чтобы спица из чехлов там спираль не пережимала. а на фотке вроде так получается, что дырки в нагревательном полотне делаются для того чтобы стяжки к сидению вывести и пропустить через полотно,  так? а потом уже этими стяжками притянуть спицу от чехла к сидению, так?
Чтобы подушки сидений к корпусу зацепить в них проходят спицы



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #206 : 01 Ноября 2013, 16:58:24 »
а разве сейчас Емеля выпускает из углеволокна? они вроде на кабель змейкой перешли? (ну или по крайней мере у меня такой Емеля попался).
Серёга, а на задние сиденья подогрев - они же трансформеры? (сидения сами в смысле) я сначала тоже подумал о заднем, правда только одном сидении (для мелкого), но потом возникли сомнения по поводу трасформера (хотя если им не пользоваться или приделывать какие-нибудь разъемы многоразовые, чтобы отключать когда складываешь), а так я на зад мелкому попогрейку кинул от прикуривателя накидную и все)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #207 : 01 Ноября 2013, 17:17:27 »
а разве сейчас Емеля выпускает из углеволокна? они вроде на кабель змейкой перешли? (ну или по крайней мере у меня такой Емеля попался).
Серёга, а на задние сиденья подогрев - они же трансформеры? (сидения сами в смысле) я сначала тоже подумал о заднем, правда только одном сидении (для мелкого), но потом возникли сомнения по поводу трасформера (хотя если им не пользоваться или приделывать какие-нибудь разъемы многоразовые, чтобы отключать когда складываешь), а так я на зад мелкому попогрейку кинул от прикуривателя накидную и все)))
http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm
Обычные разъёмы надо прикупить и при снятии отстёгивать



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #208 : 03 Ноября 2013, 13:44:18 »
Серёга, по ссылке конечно на картинке углеволоконные, только вот по факту в продаже, в наших магазинах, уже все на кабеле-змейке идут)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #209 : 03 Ноября 2013, 13:49:58 »
Серёга, по ссылке конечно на картинке углеволоконные, только вот по факту в продаже, в наших магазинах, уже все на кабеле-змейке идут)))
Так закажите в инет магазе