Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Орёл Орловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Переделка навигации с японской на европейскую...  (Прочитано 166503 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Я не в теме. У меня навигация диллерская....
 syv, а зачем на Алтае карты Москвы, Питера и их области? Что карта Японии что эти.... Какая разница?
Просто надоел этот океан, а то хоть земля какая-то будет :)



Оффлайн Premio177
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05.04.09
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
  • E-mail

    Адрес: москва
скачал, разархивировал и записал на Verbatim DVD-R.пришел в машину, вытащил родной диск и просто вставил записанный. ни в какой американский режим ничего не переключал. и случилось чудо - мультиавистейшн 2 определил мое местонахождение. карты конечно не очень подробные, название улиц и голосовое сопровождение на английском, но это только начало. скоро будет лучше и на русском. как я и думал все дело не в железе, а в диске - надо нужные карты в нужном формате


« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 14:08:29 от Premio177 »

Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Premio177, на какой скорости и чем писал?
я записал на тдк на 8 скорости, образ с помощью неро.....и нихера, ошибка на японском какая то...и сверху eject



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Premio177 - поподробнее пожалуйста опиши , что и как делал



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Premio177 - поподробнее пожалуйста опиши , что и как делал
Так там же образ диска я писал через Ultra ISO загрузился диск, но карт не было!!!



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
так, ну и у меня заработала, после записи на DVD-R Verbatim на 8-ой скорость, не знаю чем данные болванк волшебные, нофакт остается фактом на тдк не работало. Писал неро-как образ.
Определил сразу моё место положение-калуга, посмотрел Москву- уже хоть что-то, озвучку проверил - на англиском...
Дальше одник вопросы по управлению....))) в японском я 0..понял только как маштаб менять.
Вопросы:
1.Как руссифицировать, англифицировать?
в первом посте русификация для блока 86841-44010, у нас 86420-20010- думаю эксперементы продить не стоит-опасно. Хотя рискнуть можно.
 Страну в системных настройках, как я понял поменять мы тоже не можем(
2.Как задать точку куда надо доехать? - Я нащел какую то там красную 'G' после которой экран вообще не реагирует на нажатия, так и не понял что это.
3.Как посмотреть скорость передвижения?
4.Как завиксировать экран на своей машине на карте, если куда-то передвинул карту?
5.Возможен поиск по карте?
ЗЫ как писать данный образ http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24603


« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 18:16:19 от bukwar »

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
так, ну и у меня заработала, после записи на DVD-R Verbatim на 8-ой скорость, не знаю чем данные болванк волшебные, нофакт остается фактом на тдк не работало. Писал неро-как образ.
Определил сразу моё место положение-калуга, посмотрел Москву- уже хоть что-то, озвучку проверил - на англиском...
Дальше одник вопросы по управлению....))) в японском я 0..понял только как маштаб менять.
Первые вопросы:
Как задать точку куда надо доехать? - Я нащел какую то там красную 'G' после которой экран вообще не реагирует на нажатия, так и не понял что это.
Как посмотреть скорость передвижения?
Как завиксировать экран на своей машине на карте, если куда-то передвинул карту?
Возможен поиск по карте?
Как я понял к сожелению мы не можем язык поменять с японского на англиский как на маркообразных?
ЗЫ как писать данный образ http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24603
Завтра куплю диск DVD-R Verbatim тогда и попробую на 9 скорости записать, может и у меня изменится :)



Оффлайн Premio177
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05.04.09
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
  • E-mail

    Адрес: москва
скачал, разархивировал винраром. писал 6 нерой (burning rom), диск выбираем dvd-rom(iso), мультисессии нет. болванка вербатим двд-р, 2 скорость. после разархивации величина почти не увеличилась - около 530мб. просто вставил диск в машине взамен родного и все само заработало. говорит по английски и названия улиц по английски. пока не знаю как кнопки сделать английскими, может кто подскажет? и детализация не очень хорошая, но для начала пойдет - все лучше,чем ничего. заправки показывает, сервисы, кафешки и т.д. москву показывает точно и московскую облать, должен быть питер и окресности и грубая карта европейской части России



Оффлайн Premio177
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05.04.09
  • Пол: Мужской
  • г.Москва
  • E-mail

    Адрес: москва

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
в моей "голове" теперь русская навигация! (сделано иным способом, нет тачскрина, есть только изображение и звук). По сути - оффтоп, но и альтернатива одновременно.  все просто - нави на телефоне, из него по видеовыходу поступает на AV вход "головы".
кроме того получаем МП3, видео и прочее, что есть в памяти телефона. в т.ч. игрушки на 6.5" дисплее, громкую связь еще не пробовал (по сути - при входящем звонке перейти на VTR.)
еще нюанс: для горизонтального изображения во весь экран, на телефоне д.быть функция поворота изображения (экрана) на 90градусов.


« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 20:51:14 от landy »

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Купил я диск DVD-R Verbatim записал на 8 скорости, и о чудо он вообще не прочитался  ;D



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
на первой пиши



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
на первой пиши
Дело в том что я записал диск DVD-R OXION на 16 скорости он его прочитал, а этот нет, кстати диск -R или +R



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
у меня -R, возможноу тебя привод чудит



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
у меня -R, возможноу тебя привод чудит
Все может у меня тоже -R, так возьму еще два диска и попробую на минимальной скорости записать и на 16 скорости :)