Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Орёл Орловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Переделка навигации с японской на европейскую...  (Прочитано 166461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Разобрался с Book Type, моя новая  модная писалка эту фишку не поддерживала. Перепрошивать ее не стал режу на стареньком Plextore.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Вобщем твой А17 прекрасно загрузил мою систему. Так что если он действительно от твоей магнитолки, то просто запиши его как я говорил и будет работать.
Версия прошивки поменялась с OD13 на OD14. Никаких изменений в работе магнитолы я не заметил, ничего не поменялось.
Спасибо за файл! :good:



Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Я рад ,что у тебя заработало. А на английский ты не перепрошивал?



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
моя не перепрошивается известными способами.. :(



Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
моя не перепрошивается известными способами.. :(
Не понял.Принцип тот же меняется версия прошивке. А вот что вшито в голову на японском то останется на японском.Раз ты смог поменять прошивку то и Лоудер должен сработать, там принцип тот же -происходит замена прошивки. Ну а с головой как я понял или меняют на другую с разбора или оставляют как есть.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Может я чего то не понял, но перечитав все вдоль и поперек так и не нашел решения этой проблемы..
На моей нави в сервисном меню нет пункта где можно выбирать язык - это точно и проверено всеми у кого такая же нави.
Тогда вопросы к тебе:
1. Перепрошивается на английский с помощью какого то спец лоадера?
2. Где этот лоадер взять (именно для моей нави), как записать?
3. Перепрошивается обычным способом?
4. Себе пробовал перепрошить?



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Сдается мне, что просто подсунуть руссифицированный лоадер не прокатит. Тут другая идея осенила: что если выпаять мелкосхему на которой прошивка залита, и через программатор залить на нее WinCE, например. А под него можно и карты Навителовские заливать. А там вся Россея подробно есть... Вот бы найти штатный нави яповский на разбор, а то свой жалко курочить - вдруг не получится  ;)



Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Тогда вопросы к тебе:
1. Перепрошивается на английский с помощью какого то спец лоадера?
2. Где этот лоадер взять (именно для моей нави), как записать?
3. Перепрошивается обычным способом?
4. Себе пробовал перепрошить?
Ну, на первые три вопроса смотри ответы здесь : http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151187960.html
У меня как раз именно такое железо.  Я обратился в личку к VVS_24. Он мне дал телефончик  мальчика, который у нас в городе занимается перепрошивкой. Я  ему позвонил, а он как то все это вяло воспринял, то ли ему не когда, то ли не охота мной заниматься. Кое- как выдавил с него две цифры: 3 т будет стоить английская версия  и 4 т русская. В общим  у меня сложилось такое ощущение, как будто я у него денег  занял и не отдаю. В общим  плюнул и нарезал диск с лоадером  с сайта. Сунул диск в навигашку, градусник побежал сижу и руки потираю, а тут внучка, повернула ключ зажигания и мне подает. Вот поэтому сейчас и дрюкаюсь.  Выпаял +ножку   аккумулятора с платы навигатора, а эта сволочь грузится, не хочет. Хотя  слышно как диск крутит. На выходные попробую  оптику на нави помыть. На одном форуме один дядька точно так же как я мучился, пока линзу не почистил.


« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 18:58:56 от Alex7907 »

Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Сдается мне, что просто подсунуть руссифицированный лоадер не прокатит. Тут другая идея осенила: что если выпаять мелкосхему на которой прошивка залита, и через программатор залить на нее WinCE, например. А под него можно и карты Навителовские заливать. А там вся Россея подробно есть... Вот бы найти штатный нави яповский на разбор, а то свой жалко курочить - вдруг не получится  ;)
Лоудер не руссифицированный. Это просто прошивка с поддержкой русского языка под конкретное железо. Причем руссифицируется только навигатор, а с головой отдельная песня. Причем мне попадались посты , где народ жаловался на некоторые головы , что не все русские буквы поддерживают. Я тоже как Вы думал о Win CE, но здесь не все так просто. Первая проблема это , что на голове нави у меня еще камеры, проигрователь дисков,телевизор итп.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Что то мне сдается я пробовал уже запихивать этот лоадер, но ничего не выходило. Может все таки железо у меня не такое как у тебя? Или я записывал не правильно.



Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Писал на минусовую болванку на минимальной  скорсти. Писал двумя программами NERO 10   и ImgBurn. Из этих двух дисков один не пошел.



Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Все воткнул родной диск , а затем прошелся лоудером. Теперь начал просить каты на английском.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Поздравляю! У меня не катит... :(



Оффлайн Alex7907
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тайота Ипсун, 2001, zz
Поподробней можно. Если что я могу с моего загрузчика сделать образ и залить его , а тебе останется только тупо его записать на минимальной скорости на DVD  минус.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Поподробней можно. Если что я могу с моего загрузчика сделать образ и залить его , а тебе останется только тупо его записать на минимальной скорости на DVD  минус.
А у тебя какой то особо "хитрый" загрузчик есть? )) Тот который с дромовского форума мне не подходит, он я так понял сделан спец для твоей нави. Моя родная не прошивается им. Ну если ты думаешь, что может получиться, то скинь образ. Буду очень признателен. Сегодня же попробую и отпишусь.