Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Плодопитомник городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с АКПП  (Прочитано 385716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frans
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
У меня Allion 2002г, двигатель 1zz, коробка U-240. Кратко о проблеме. Могу долго ездить- всё ОК. Остановлюсь на сфетофоре, постою минуту. Нога на тормозе, отпускаю, давлю на газ- обороты поднимаются, машина не едет. Отпускаю газ(обороты к этому времени уже поднялись до 2000-2500) происходит переключение скорости на первую. Само собой рывок и поскокал. Потом  весь день может прыгать. Прям во время движения, газу добавляешь, двигатель срабатывает а взаимодействия с АКПП нет. Машина как- будто на нейтралке катится, потом пытается "сцепиться" с коробкой, всё сопровождается рывками и резким подением морали. И тутже может всё пройти, подергается 5 минут и перестанет. Могу неделю ездить без проблем, могу всего лишь час. :(  Привёз в сервиз, сделали эл-ую диагностику- никаких ошибок нет, сняли картер АКПП- струшки нет, промыли блок клапанов, клапана не западают, поменял тут же фильтр, масло. Уехал. Наследующий день оказалось что не помогло. Нужна помощь- в чём проблема, как лечить?


« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 12:59:05 от frans »

 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
"и резким подением морали" -  вот тут не понял)))
если серьезно - может трос переключения передач отрегулирован неверно?



Оффлайн frans
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
Тросик вроде сразу исключили, но всё равно проверю. Хотя если тросик, она бы постоянно гнала, моё мнение, но может где-нибудь задевает, что-нибудь ему мешает- не знаю, сегодня посмотрю.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Да.... Хреново что так у тебя случилось. Сказать по правде это самое страшное для меня из того что может случиться с машинкой - КОРОБКА.
Просто я уже нахлебался горя с коробкой когда у меня был Mitsubishi Eclipse.



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Проблема с АКПП!
« Ответ #124 : 14 Сентября 2009, 05:53:38 »
У меня обороты подскакивают до 3,5 тыщ на скорости 40 - 60 км/час. При этом двигатель орёт, а скорость не увеличивается. Подскочат - опустятся и едем дальше.
Надоела такая потеха. Сегодня съездила на диагностику. Выдала ошибку, дай Бог памяти, 1725. По книжке получилось, что это датчик в коробке подтупливает (название для меня было новым и я его есессссно не запомнила) и поднимает обороты из-за обрыва в какой-то (не помню) цепи или короткого замыкания (там прям написано "при скорости более 50 км/час).
Решили поменять масло (давненько пора) со снятием поддона и заменой фильтра в коробке, поезжу немного, если не пройдет - будут по электрике всё проверять.
ЗЫ: наличие машины легко решает проблему с шопингом - на него просто не остается ни денег, ни времени.  :yes:


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 09:34:42 от tory »

Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
frans -чем дело кончилось?
У моей такая же потеха.
Обратилась в автоцентр Лексус.
Диагностика показала ошибку 1725 - датчик в коробке.
Поменяли масло и фильтр в коробке со снятием поддона (давно было пора).
После замены прошел один вид ударов - на малой скорости при малых оборотах: со светофора нажимаешь газ, и примерно на тыще оборотов происходит удар, как пинок (извиняюсь за сравнение, но по другому не назовешь) и дальше покатились нормально.
Попытки коробки переключиться на нейтралку, что влечет за собой приличные скачки оборотов, не исчезли.
Теперь покатаюсь пару дней и снова заеду сканер подцепить. Если ошибка вылезет, то точно к электрику потопаю.
Если причина все-таки в этом датчике скорости, то либо его починят, либо на разборке буду искать.
Кстати, кто-нибудь знает: в коробке датчик скорости один или два взаимозаменяемых (я из разговоров в автоцентре путём не поняла, а переспросить было стыдно...)



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
tory. Помоему девушке, не стыдно о таких вещах переспрашивать ;)



Оффлайн Senguki
Re: Проблема с АКПП!
« Ответ #127 : 18 Сентября 2009, 16:39:04 »
Проблему решил кардинально. Горели дифрикционные диски ремонт стоил бы дороже контрактной. Заказал с Владика контрактную, поставили все норм работает пока как часы.



Оффлайн Гость86
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25.09.09
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA ALLION A1.5 2002г.
  • E-mail

    Адрес: г.Нижневартовск
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Есть такая проблема: При переключении АКПП в положения D или R и одновременном нажатии на педаль тормоза из под передней панели (торпеды) идет непонятный звук тр-тр-тр-тр-тр. Как только отпускаю тормоз и трогаюсь с места то все пропадает и машина работает отлично. Как только на светофоре останавливаюсь опять начинается какой-то звук из под торпеды тр-тр-тр-тр-тр. В положениях P и N все нормально. Что это может быть? Как это лечится? У кого-нибудь было такое?
А у меня тросик газа бился о корпус



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Да воздухан скорее всего .



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
а номер на рамке? может он вибрирует о бампер? как вариант



Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Воздухан держишь, тогда не трещит, отпускаешь его начинает опять трещать!
Правда я его еще не закрепил. Болты видимо всетаки подтянуть надо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблема с АКПП!
« Ответ #132 : 26 Сентября 2009, 15:19:24 »
а фильт при замене не меняли?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Воздухан держишь, тогда не трещит, отпускаешь его начинает опять трещать!
Правда я его еще не закрепил. Болты видимо всетаки подтянуть надо.
Подтянуть не получиться, есть похожая тема, как лечиться там почитай



Оффлайн drunya
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • premio 1ZZ 2003
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
Re: Проблема с АКПП!
« Ответ #134 : 26 Сентября 2009, 17:04:17 »
а свечи не смотрели?