Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Каратузское Каратузский район Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 148678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #210 : 03 Апреля 2013, 05:01:25 »
то есть я сегодня заберу документы с независимой и пишу в страховую жду 10 дней. а потом в суд. так?
Теоретически так, могу образец моей досудебной дать, напиши яшик. но я сам писал, юристы за составление 1.5 руб просят



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Страховые компании
« Ответ #211 : 03 Апреля 2013, 05:02:55 »
то есть я сегодня заберу документы с независимой и пишу в страховую жду 10 дней. а потом в суд. так?
Ждёшь 10 дней, получаешь письменный ответ и идёшь со всем пакетом документов (иск, их оценка, твоя оценка, претензия, отказ) в суд... Главное, со страховой общаться только через письма, устно будешь договариваться, они вообще скажут, что видят тебя первый раз...



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #212 : 03 Апреля 2013, 05:07:48 »
ну ты деньги-то получил уже? Или только сумму знаешь? С претензией идти только после получения денег.
По моему не важно перечислили или нет деньги, главно дали в бумажном виде сумму ремонта, в моём случае это была бумажка УВЕДОМЛЕНИЕ, где красиво написано сколько они выплатили с ссылками на норм. документы. Кстати решение на досудебную претензию - это та же бумажка УВЕДОМЛЕНИЕ чуть чуть подправленная



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Страховые компании
« Ответ #213 : 03 Апреля 2013, 05:23:12 »
ну ты деньги-то получил уже? Или только сумму знаешь? С претензией идти только после получения денег.

какие деньги?

Теоретически так, могу образец моей досудебной дать, напиши яшик. но я сам писал, юристы за составление 1.5 руб просят

в личку скину

Ждёшь 10 дней, получаешь письменный ответ и идёшь со всем пакетом документов (иск, их оценка, твоя оценка, претензия, отказ) в суд... Главное, со страховой общаться только через письма, устно будешь договариваться, они вообще скажут, что видят тебя первый раз...

это ясно.



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Страховые компании
« Ответ #214 : 03 Апреля 2013, 05:54:33 »
По моему не важно перечислили или нет деньги, главно дали в бумажном виде сумму ремонта, в моём случае это была бумажка УВЕДОМЛЕНИЕ, где красиво написано сколько они выплатили с ссылками на норм. документы. Кстати решение на досудебную претензию - это та же бумажка УВЕДОМЛЕНИЕ чуть чуть подправленная
независимая, которая работает со страховой, вынесет, конечно, "вердикт", но сама страховая зачастую может заплатить меньше, так как в этой экспертизе чёрным-по белому написано, что заключение является только рекомендованным, но не итоговым!!! Вот заплатит меньше и что, писать вторую досудебную? Нужно следовать по правилам...



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #215 : 03 Апреля 2013, 06:13:56 »
Ну мне не писали РЕКОМЕНДОВАНО, вполне конкретная сумма. И не сообщали о выплате, зашел в банк, проверил карточку по истечении 30 дней, так и узнал сколько заплатили. потом уже всё остальное, т е заявление на выдачу акта о страховом случае (с суммой),  акт осмотра.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Страховые компании
« Ответ #216 : 03 Апреля 2013, 09:46:20 »
вот именно - РЕКОМЕНДОВАНО, но страховая по закону не обязана выплачивать "рекомендованные суммы", так что здесь можно не торопиться, так как страховой случай не имеет срока давности...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Страховые компании
« Ответ #217 : 03 Апреля 2013, 10:05:10 »
ну ты деньги-то получил уже? Или только сумму знаешь? С претензией идти только после получения денег.
Хоть эти деньги получишь пока дают ;)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Страховые компании
« Ответ #218 : 03 Апреля 2013, 10:12:37 »
Хоть эти деньги получишь пока дают ;)
ага, а то при известной сумме выплаты, но её отсутствия, напишешь претензию, а они "ах он такая редиска, ещё деньги не получил, а уже претензиями закидал?! Так получай половину!!!")))



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #219 : 03 Апреля 2013, 10:49:26 »
ага, а то при известной сумме выплаты, но её отсутствия, напишешь претензию, а они "ах он такая редиска, ещё деньги не получил, а уже претензиями закидал?! Так получай половину!!!")))
))) обидчивые все



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #220 : 03 Апреля 2013, 11:01:38 »
Ребята, проконсультируйте пжлста.
-Виновник скрылся с места ДТП. Есть фото и видео материалы хорошего качества. Номера. лица. действия.
-Установлен владелец транспортного средства, это не водитель.
-Найден водитель совершивший ДТП, но он пока идет в отказ.
-У владельца страховка в той же компании, что и у меня (мне просто повезло, попросила знакомую девочку посмотреть). Есть распечатка его истории из страховой.

Вопрос:
1. Кто должен прийти на разбор водители или собственник?
2. Если они не являются на разбор 8 апреля, что делать дальше?
3. Кто должен уведомить виновников о месте и времени разбора?
У меня официально инфы о них нет, все из своих источников. ГИБДД боится разборок с моей стороны.
4. Можно ли "надавить" на инспектора, чтобы дело 8го рассмотрели в их отсутствии? И какими средствами это сделать?
5. Законно ли будет данное решение, если нет уведомления об извещении виновника о разборе?
6. Если они все же затянут рассмотрение на 60дней как обычно и закроют дело за неявкой ответчика, будет ли выплата по ОСАГО?

ни че се спросила.... :girl_angel:



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #221 : 03 Апреля 2013, 12:35:57 »
это я думаю надо с юристом поговорить.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Страховые компании
« Ответ #222 : 04 Апреля 2013, 02:28:40 »
Ребята, проконсультируйте пжлста.
-Виновник скрылся с места ДТП. Есть фото и видео материалы хорошего качества. Номера. лица. действия.
-Установлен владелец транспортного средства, это не водитель.
-Найден водитель совершивший ДТП, но он пока идет в отказ.
-У владельца страховка в той же компании, что и у меня (мне просто повезло, попросила знакомую девочку посмотреть). Есть распечатка его истории из страховой.

Вопрос:
1. Кто должен прийти на разбор водители или собственник?
2. Если они не являются на разбор 8 апреля, что делать дальше?
3. Кто должен уведомить виновников о месте и времени разбора?
У меня официально инфы о них нет, все из своих источников. ГИБДД боится разборок с моей стороны.
4. Можно ли "надавить" на инспектора, чтобы дело 8го рассмотрели в их отсутствии? И какими средствами это сделать?
5. Законно ли будет данное решение, если нет уведомления об извещении виновника о разборе?
6. Если они все же затянут рассмотрение на 60дней как обычно и закроют дело за неявкой ответчика, будет ли выплата по ОСАГО?

ни че се спросила.... :girl_angel:


1. собственник и пусть доказывает что не он был за рулем. потому как и тс на нем числится и страховщик он
2. дальше  если он не явился по неуважительной причине(болезнь, смерть, обстоятельства) то принудительный привод
3. повестку посылает только ГИБДД, у нас в Иркутске отдельный батальон ОБДПС в нем есть отдел розыска и они ведут такие дела.
4. Давить нельзя. только если есть знакомые попросить помочь.
5. виновник должен быть. поэтому незаконно.
6. если неявка подозреваемого а он подозреваемый в совершении нарушений ПДД и административного кодекса и дела тянут до последнего. тут два выхода или знакомые или в прокуратуру писать на бездействие сотрудников.



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #223 : 04 Апреля 2013, 09:21:27 »
Boris38, спасибо еще раз.
Вчера нашла еще инфу, Если они ему вручили повестку, то он должен прийти. Либо уведомить официально что быть не может на заседании и просит перенести.
То есть: если получил от Розыскников уведомление(вот это я и не могу выянить, получил ли?), то ОБЯЗАН прийти. Не пришел дело законно рассматривают без него (но могут и не рассмотреть, тут уж как повезет).
Знакомые сверху уже позвонили Розыскникам (ага говорят, где то были видеоматериалы....пипец блин, даже не смотрели) и, сегодня должны с их начальством еще поговорить.
Посмотрим на результат.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Страховые компании
« Ответ #224 : 04 Апреля 2013, 09:31:46 »
да не за что знал рассказал и все. но ты пиши как да что идет