Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калманка Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Едем в Усадьбу "Горская",с 1 мая по 3 мая 2014г, до 7 марта нужно по 1600 р с пары бронь

2-х местный Dimitrii - 2 взрослых + 1 ребёнок 6 лет
1 (6.3%)
2-х местный + доп Aleksey-Omsk - 2 взр. + 2 ребёнка 3,5 и 5  лет
1 (6.3%)
4-х местный Nemka54rus+Dgeday - 4 взрослых
2 (12.5%)
4-х местный Sima_nsk+Анечка - 4 взрослых
2 (12.5%)
4-х местный Mitroff+К@трин - 4 взрослых
2 (12.5%)
4-х местный DiAl+Анатолий_НСК - 4 взрослых
2 (12.5%)
4-х местный Snejok+Senguki - 4 взрослых
0 (0%)
4-х местный Dimasss+gector - 4 взрослых
2 (12.5%)
4-х местный Zakaz4ik +Dane4ka - 4 взрослых
1 (6.3%)
4-х местный IgorSLV+Дрон - 4 взрослых
1 (6.3%)
2-х местный КолянЧо - 2 взрослых + 1 ребёнок 7 лет
1 (6.3%)
2-х местный Alleksashka - 2 взрослых + 1 ребёнок 4,5 года
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Очередная Майская межрегиональная встреча 2014г  (Прочитано 236381 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Ребят и девчат, может просто в Турцию рванём, а?! Реально проще и дешевле получится :yahoo: ;D ;D ;D
нееее это не наш метод))) а как же романтика путешествия колонной, переговоры по рации!!!!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
нееее это не наш метод))) а как же романтика путешествия колонной, переговоры по рации!!!!
Это точно ;)



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Это точно ;)
Как говорится... кто хоть раз ездил тот поймет!!!!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Aleksey-Omsk, как ты насчет того чтоб оставить свое авто и поехать пасажиром ;)



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Aleksey-Omsk, как ты насчет того чтоб оставить свое авто и поехать пасажиром ;)
боюсь чтог меня, пассажира будет 4 человека))) а это уже сложнее)))) проще найти на мое авто водителя от вас, у меня страховка без ограничений))))



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А

Так вроде бы база вмещает 70 человек



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
боюсь чтог меня, пассажира будет 4 человека))) а это уже сложнее)))) проще найти на мое авто водителя от вас, у меня страховка без ограничений))))
Тоже вариант ;)



Оффлайн Alenka
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02.10.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
    Тойота-Премио, 2003, 1ZZ-FE
Есть такое :pardon:,но всё равно классно :i_am_so_happy:
Это - да, согласна,  конечно классно! Не будь я так далеко обязательно бы присоединилась. В багажник много складывать бы не пришлось, он упакован всегда ;)



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Со всем согласна, кроме, "ехать в колонне"... Трудно это, у каждого свой стиль езды, кто-то любит по-быстрее, кто-то медленнее, кто-то дорогу знает, кто-то не знает, опять же влияет на скорость... Если бы не было машинок, а особенно фур в попутном направлении, тогда ещё ничёшно, ага ;)

Ехать в колонне абсолютно не трудно, а наоборот - это даже очень увлекательно, особенно имея рации - это подтвердил трёхлетний опыт организации подобных встреч.

Стиль езды моментально превращается в общий, кто ездит быстро - снижает скорость, кто медленнее, тот автоматом ускоряется. Ведущий колонны сообщает всем по рации о каких-либо препятствиях спереди, кто без раций, тот подстраивается под стиль езды всей колонны.

Что касается фур, то это тоже не проблема, такие вопросы решаются на ура: первый обгоняет фуру, включает аварийку, снижает скорость и даёт по рации команду на обгон остальным. Если кто-то едет быстрее нашей колонны, то пропускаем, позволяем внедриться в колонну при наличии авто на встречке, даём команду поворотниками на обгон, передаём по рации остальным.

Кто борзеть начинает, того в "коробочку" и на обочину - это мы испрбовали на первой встрече  ;D ;D ;D


Не будь я так далеко обязательно бы присоединилась. В багажник много складывать бы не пришлось, он упакован всегда ;)
Расстояние не проблема - Галюня уже не раз приезжала на встречи с Красноярска, вроде как и в этот раз собирается ;) ...



Оффлайн Alenka
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02.10.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
    Тойота-Премио, 2003, 1ZZ-FE
Ехать в колонне абсолютно не трудно, а наоборот - это даже очень увлекательно, особенно имея рации - это подтвердил трёхлетний опыт организации подобных встреч.

Стиль езды моментально превращается в общий, кто ездит быстро - снижает скорость, кто медленнее, тот автоматом ускоряется. Ведущий колонны сообщает всем по рации о каких-либо препятствиях спереди, кто без раций, тот подстраивается под стиль езды всей колонны.

Что касается фур, то это тоже не проблема, такие вопросы решаются на ура: первый обгоняет фуру, включает аварийку, снижает скорость и даёт по рации команду на обгон остальным. Если кто-то едет быстрее нашей колонны, то пропускаем, позволяем внедриться в колонну при наличии авто на встречке, даём команду поворотниками на обгон, передаём по рации остальным.

Кто борзеть начинает, того в "коробочку" и на обочину - это мы испрбовали на первой встрече  ;D ;D ;D

Расстояние не проблема - Галюня уже не раз приезжала на встречи с Красноярска, вроде как и в этот раз собирается ;) ...
Тут только респект и уважуха конечно, без разговоров :good: Я одна 1200 км, + ещё - неа, не поеду....
Если ехать в такую даль, то пить и отдыхать не один день, а если не один день, то мне, блин, работа не позволяет больше двух недель максимум...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Тут только респект и уважуха конечно, без разговоров :good: Я одна 1200 км, + ещё - неа, не поеду....
Если ехать в такую даль, то пить и отдыхать не один день, а если не один день, то мне, блин, работа не позволяет больше двух недель максимум...

Так мы и собираемся праздничные дни когда 4 выходных :yes:,да и всего то ехать 650 км,вот маршрут :gamer:,можно и по другому маршруту и в районе посёлка Кузедеево состыковаться с парнями из Осинников и Междуреченска,правда на 120 км больше но зато одной всего пол пути ехать :gamer: :good:


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 07:53:34 от Анатолий_НСК »

Оффлайн Alenka
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02.10.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
    Тойота-Премио, 2003, 1ZZ-FE
Так мы и собираемся праздничные дни когда 4 выходных :yes:,да и всего то ехать 650 км,вот маршрут :gamer:,можно и по другому маршруту и в районе посёлка Кузедеево состыковаться с парнями из Осинников и Междуреченска,правда на 120 км больше но зато одной всего пол пути ехать :gamer: :good:
Между Таштаголом и Таштыпом нет дороги, на сколько я знаю. В Шерегешь едешь через Междуречинск и Новокузнецк... То есть те же 1200 км...
http://www.liveroads.ru/index.php?id=short&begin=16&end=63&geoobj1=61&geoobj2=66&geoobj3=&geoobj4=&geoobj5=&geoobj6=



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Между Таштаголом и Таштыпом нет дороги, на сколько я знаю. В Шерегешь едешь через Междуречинск и Новокузнецк... То есть те же 1200 км...
http://www.liveroads.ru/index.php?id=short&begin=16&end=63&geoobj1=61&geoobj2=66&geoobj3=&geoobj4=&geoobj5=&geoobj6=
Ну я не знал что там нет дороги,но всё равно из Междуреченска  в две машины ехать :gamer: :i_am_so_happy:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Alenka, ну а так 860 км тоже дороги нет :pardon:



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Толян, через Хакасию действительно нет дороги, точнее она есть, но не для наших авто. Всё только обещают построить :) Третий твой маршрут правильный.

В Междуру тоже заезжать не стоит - крюк, только через Новокузнецк.