Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малая Повалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Размер динамиков на Allion  (Прочитано 165584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #315 : 06 Сентября 2013, 08:36:12 »
А саб ты как? просто в багажник ящик бросишь? Или стелс будешь делать? Я сам просто заморачиваюсь по музыке собираюсь, ищу компоненты... )
Саб уже год в багажнике катается бухает)))) но места он много занимает все таки, как показала годовая эксплуатация. Хочу зимой попробовать сделать стелс, и хотелось бы в него 15ку поставить  :blush: Но это уже ближе к весне не раньше)))



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #316 : 06 Сентября 2013, 10:55:26 »
Вот еще что на обеде прикупил  :blush:. Кто нибудь брал такие готовые наборы под музыку?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #317 : 06 Сентября 2013, 13:59:06 »
Вот еще что на обеде прикупил  :blush:. Кто нибудь брал такие готовые наборы под музыку?
Лёш, лучше уж самому виброизоляцию заклеить, не внушают мне доверия эти "готовые комплекты" ИМХО



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #318 : 06 Сентября 2013, 21:16:00 »
Лёш, лучше уж самому виброизоляцию заклеить, не внушают мне доверия эти "готовые комплекты" ИМХО
Так в нем все те же материалы STP  :) и самое главное есть акустическая линза))) а остальной материал STP: Акцент - шумоизоляция 10мм, STP Bimast Bomb 4,2мм на самые вибрационные места для создания хорошей жесткости, STP silver 2мм на и маделин ленточками по 2см нарезанными  :) тут все что нужно именно для дверей под музыку  :music: А целыми листами это все покупать дорого получается  :sorry: и остатки будут. Но и в готовом наборе как показал сегодняшний опыт, на две наши передние двери не хватит, все равно прийдется завтра на вторую дверь докупить Акцента и лист сильвера  :(. В принципе если делать сразу все 4 двери то наверно проше все это купить по отдельности. Сегодня до 00-30 шумил дверь, в азарт вошел))))  :blush:


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 21:17:31 от Aleksey-Omsk »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #319 : 06 Сентября 2013, 22:05:49 »
Так в нем все те же материалы STP  :) и самое главное есть акустическая линза))) а остальной материал STP: Акцент - шумоизоляция 10мм, STP Bimast Bomb 4,2мм на самые вибрационные места для создания хорошей жесткости, STP silver 2мм на и маделин ленточками по 2см нарезанными  :) тут все что нужно именно для дверей под музыку  :music: А целыми листами это все покупать дорого получается  :sorry: и остатки будут. Но и в готовом наборе как показал сегодняшний опыт, на две наши передние двери не хватит, все равно прийдется завтра на вторую дверь докупить Акцента и лист сильвера  :(. В принципе если делать сразу все 4 двери то наверно проше все это купить по отдельности. Сегодня до 00-30 шумил дверь, в азарт вошел))))  :blush:
Сразу брал две упаковки вибры по 40 листов и 3 рулона сплена, так дешевле вышло намного



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #320 : 07 Сентября 2013, 11:20:33 »
Сразу брал две упаковки вибры по 40 листов и 3 рулона сплена, так дешевле вышло намного
Ну в двери под музыку сплен же не будешь делать, сплен все таки больше теплоизолирующий материал а в меньшей степени шумоизолирующий, а Акцент это шумоизолирующий материал и в меньшей степени теплоизолирующий, поэтому и не стал катать всю машину двумя материалами  ;) я просто не только шумозащиту хочу но и аудио подготовку попробовать своими руками первый раз сделать))))) Если я не ошибаюсь то вообще рекомендуют на вибру ложить спелн на днище, а Акцент на двери и потолок при устройстве шумоизоляции. По идеи Акцент и на пол можно было бы кинуть, но не кидают из за его большей пористости по сравнени со спленом, может тупо подавиться  :) Если не прав поправите  :blush:



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #321 : 07 Сентября 2013, 13:58:34 »
Вот еще что на обеде прикупил  :blush:. Кто нибудь брал такие готовые наборы под музыку?
что в коробке?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #322 : 07 Сентября 2013, 15:50:27 »
Так в нем все те же материалы STP  :) и самое главное есть акустическая линза))) а остальной материал STP: Акцент - шумоизоляция 10мм, STP Bimast Bomb 4,2мм на самые вибрационные места для создания хорошей жесткости, STP silver 2мм на и маделин ленточками по 2см нарезанными  :) тут все что нужно именно для дверей под музыку  :music: А целыми листами это все покупать дорого получается  :sorry: и остатки будут. Но и в готовом наборе как показал сегодняшний опыт, на две наши передние двери не хватит, все равно придется завтра на вторую дверь докупить Акцента и лист сильвера  :(. В принципе если делать сразу все 4 двери то наверно проще все это купить по отдельности. Сегодня до 00-30 шумил дверь, в азарт вошел))))  :blush:

так я к тому же и говорю, что наборы эти универсальные далеко не на каждый автомобиль подойдут - надо докупать материал, проще сразу посчитать необходимое количество материала (листов) и купить.... ;)



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #323 : 09 Сентября 2013, 12:47:07 »
так я к тому же и говорю, что наборы эти универсальные далеко не на каждый автомобиль подойдут - надо докупать материал, проще сразу посчитать необходимое количество материала (листов) и купить.... ;)
Набор этот в передние двери все таки выгодней получается брать, он обощелся мне в 960р. А если отдельно брать то только акустические линзы самые дешевые нашел за 450р. А вот в задние если от туда убирать динамики, то лучше отдельно взять сильвера и акцента либо сплена.  :yes:



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #324 : 09 Сентября 2013, 13:31:36 »
Сфотай как выглядят эти акустич. линзы, в интернете непонятно из чего они сделаны, да и зачем они вообще (про умные фразы объяснять не надо, лучше как на слух это заметно)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #325 : 09 Сентября 2013, 13:33:21 »
Набор этот в передние двери все таки выгодней получается брать, он обощелся мне в 960р. А если отдельно брать то только акустические линзы самые дешевые нашел за 450р. А вот в задние если от туда убирать динамики, то лучше отдельно взять сильвера и акцента либо сплена.  :yes:
За два рубля можно материала на шумку всего авто закупить



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #326 : 10 Сентября 2013, 05:33:26 »
За два рубля можно материала на шумку всего авто закупить
У нас таких цен нет  :( везет вам. А у нас в Омске сильвер только один лист стоит 200р. голд 250. Мне один багажник в 2 рубля обошелся :(. А машина в среднем 5-6 рублей выходит если катать двумя материалами голдом и спленом.  :(


« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 05:55:26 от Aleksey-Omsk »

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #327 : 10 Сентября 2013, 05:51:14 »
Сфотай как выглядят эти акустич. линзы, в интернете непонятно из чего они сделаны, да и зачем они вообще (про умные фразы объяснять не надо, лучше как на слух это заметно)
Я их уже установил и они за динамиком сразу располагаются... На неделе заеду если что в магазин сфотаю сбоку их поверхность чтоб четко можно было понять их структуру



Оффлайн Panov N.
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01.02.13
  • Пол: Мужской
  • теперь с линзами!!!

  • Адрес: Омск
    TOYOTA PREMIO, 2004, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #328 : 10 Сентября 2013, 06:46:11 »
Ну в двери под музыку сплен же не будешь делать, сплен все таки больше теплоизолирующий материал а в меньшей степени шумоизолирующий, а Акцент это шумоизолирующий материал и в меньшей степени теплоизолирующий, поэтому и не стал катать всю машину двумя материалами  ;) я просто не только шумозащиту хочу но и аудио подготовку попробовать своими руками первый раз сделать))))) Если я не ошибаюсь то вообще рекомендуют на вибру ложить спелн на днище, а Акцент на двери и потолок при устройстве шумоизоляции. По идеи Акцент и на пол можно было бы кинуть, но не кидают из за его большей пористости по сравнени со спленом, может тупо подавиться  :) Если не прав поправите  :blush:

вот статья про акцент в дверях http://www.vibroshumka.ru/shum-info/akcent-ili-splen/, не рекомендуют



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Размер динамиков на Allion
« Ответ #329 : 10 Сентября 2013, 08:37:13 »
вот статья про акцент в дверях http://www.vibroshumka.ru/shum-info/akcent-ili-splen/, не рекомендуют
Странно... вечером постараюсь фото сделать, разница между спленом и Акцентом визуально только в размере пор и у Акцента есть фольгированная внешняя поверхность))) так что думаю он будет набирать влагу так же как и сплен 8мм))) пока никто из знакомых на запах не жаловался. Главное дренажные отверстия в двери не заклеить и ничего там накапливаться не будет)))) На обшиве у нас вообще приклеена "тряпка" влагосборник и ничего не воняет же))))