Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Элекмонар Чемальский район Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)  (Прочитано 202466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Алексей, спасибо. А можно фото печки сверху, куда подсоединяется воздуховод обдува лобового. Я так понял старая печка в гараже валяется... Конечно по возможности...
Старый радиатор печки лежит дома. А новый радиатор находится внутри этой штуки)))
На первой фото в этом сообщении где паралон и сеточка, вот именно на это место одевается пластмаска распределения воздуха (смотри фотографии предыдущего сообщения) к лобовому стеклу и в бока в круглые маленькие воздуховоды боковых стекол



 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Спасибо.



Оффлайн Вазир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Лесосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Здравствуйте форумчане! Сразу извеняюсь если такой вопрос уже был, но я так и не нашел ответа...  :( Можно ли снять радиатор печки без снятия панели??? у меня он сидит не на трубках, а на шлангах, предыдущий хозяин мутил что то :(



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Здравствуйте форумчане! Сразу извеняюсь если такой вопрос уже был, но я так и не нашел ответа...  :( Можно ли снять радиатор печки без снятия панели??? у меня он сидит не на трубках, а на шлангах, предыдущий хозяин мутил что то :(
нет, нельзя... причем снимать прийдется не только панель, а и все остальное, чтоб добраться до блока, в который спрятан радиатор, смотри мои фотки выше... только так



 
Оффлайн Вазир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Лесосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
А с самого блока он в сторону патрубков не вылезет?



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
А с самого блока он в сторону патрубков не вылезет?
на этот вопрос Вы можете себе ответить сами заглянув со стороны пассажира под панель)))) 



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
на прошлой машине виста св50, у меня печка была на шлангах, вытаскивал свободно.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
на прошлой машине виста св50, у меня печка была на шлангах, вытаскивал свободно.
чтоб вытащить печку нужно располовинить блок белый который... ну Вы хоть под панель то гляньте))))



Оффлайн Вазир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Лесосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Вобщем только сегодня все закончил и собрал) располовинивать нечего не стал, пожертвовал креплением пучка проводов, вытащил таки этот радиатор... промыл, поменял уплотнитель, теперь жара)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вобщем только сегодня все закончил и собрал) располовинивать нечего не стал, пожертвовал креплением пучка проводов, вытащил таки этот радиатор... промыл, поменял уплотнитель, теперь жара)))
Промыть можно и не разбирая



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вобщем только сегодня все закончил и собрал) располовинивать нечего не стал, пожертвовал креплением пучка проводов, вытащил таки этот радиатор... промыл, поменял уплотнитель, теперь жара)))
прикольно... значит у кого не трубки а шланги можно и так достать получается)))) а вот если ставить вместо нее родную с трубками, то уже не получится вставить то (при замене радиатора)))) а чтоб промыть снимать не надо радиатор, под капотом два шланга сдернул и мой себе)))



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Что может быть? на карине воздух дул при любой температуре двигателя, а здесь начинает дуть только когда двигатель нагреется до рабочей температуры.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Что может быть? на карине воздух дул при любой температуре двигателя, а здесь начинает дуть только когда двигатель нагреется до рабочей температуры.
В режиме авто да



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
В режиме авто да
С отключенным режимом auto



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
С отключенным режимом auto

В ручную когда выставляешь, печь дует не зависимо от температуры двигателя, или может на рестайле иначе...