Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Степной Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация руля на скорости  (Прочитано 102361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Вибрация руля на скорости
« Ответ #270 : 28 Мая 2012, 15:46:30 »
Всем привет. Такая ситуация: В январе протачивал диски на стенде (причина проточки: скрежет с правой стороны и рывки при торможении на низкой скорости.) Все это пропало и ездил я без забот. Но примерно 3 месяца назад началось биение руля при торможении после 60км/ч. В лужи не залетал, диски не перегревал. (езжу аккуратно)
Сегодня купил контрактные тормозные диски и колодки (продавец заявил что все это было снято с одной машины). Колодки на 75% живые. Но вот что меня смутило. Колодки будто спилины напильником по краям, т.е к тормозному диску они прилегают не полностью, а примерно 2/3 всей поверхности. Тормозные диски так же, сверху и снизу томрозной поверхности просто ржавчина, приверно по 1 см снизу и сверху. Нормально и это? И да, биени осталось, не такое сильное как на старых тормозных дисках, но оно еть =( Уж не знаю, пройдет ли это, думаю пару дней поездить, а там уже если что то повезу диска назад.
Это все нормально, колодки у тебя почти новые( они и новые срезаны напильником))), а ржавчина тоже норма, пусть у тебя неделю постоит машина на улице в дождь, то у тебя такие же диски станут, все в ржавчене.



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вибрация руля на скорости
« Ответ #271 : 28 Мая 2012, 15:57:01 »
Грани на накладках тормозных колодках как раз и сточены для избавления от скрипов. Даже на новых. А диски назад и купить "нулевые". fia168 полностью ответил на твои сомненья.



Оффлайн Ksv
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 30.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2003, 1zz
Re: Вибрация руля на скорости
« Ответ #272 : 31 Мая 2012, 07:13:36 »
Грани на накладках тормозных колодках как раз и сточены для избавления от скрипов. Даже на новых. А диски назад и купить "нулевые". fia168 полностью ответил на твои сомненья.
Грани должны быть на двух сторонах, у меня же были на всех четырёх. Вчера утром ехал по мосту 120км/ч и при торможении у меня подпрыгивали дворники =) Заехав с вервис мастер ужаснулся от моих "новых" дисков и "новых" колодок. Было решено проточить родные диски (толщина еще позволялала) и поставить новые колодки NiBK. Полет нормальный, никаких вибраций и четкое быстрое торможение.



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вибрация руля на скорости
« Ответ #273 : 31 Мая 2012, 18:07:41 »
У меня такая же беда была, вибрация появлялась даже на маленьких скоростях и тормозила рывками. В общем мне сегодня тоже проточили тормозные диски, плюс ко всему мастер колодки на станке подровнял, говорит если колодки не выравнять (но лучше новые ставить), то притрется опять как попало. Короче я доволен как удав, ни малейшего намека на вибрацию. И заплатил не дорого всего 700 руб. :yahoo:



 
Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Вибрация руля на скорости
« Ответ #274 : 31 Мая 2012, 18:19:40 »
У меня такая же беда была, вибрация появлялась даже на маленьких скоростях и тормозила рывками. В общем мне сегодня тоже проточили тормозные диски, плюс ко всему мастер колодки на станке подровнял, говорит если колодки не выравнять (но лучше новые ставить), то притрется опять как попало. Короче я доволен как удав, ни малейшего намека на вибрацию. И заплатил не дорого всего 700 руб. :yahoo:
мне за касарь точили, после этого тоже очень доволен результатом.



Оффлайн Andrey78
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Бъет руль при торможении
« Ответ #275 : 03 Июня 2012, 16:47:52 »
Может быть кто подскажет из-за чего такая проблема, на скорости более 100 км/ч при торможении возникает сильное биение руля? Давление в колесах проверил, везде одинаковое, мож балансировка, но тогда думаю и без торможения бы руль било.



Оффлайн ПИЛОТ
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 05.10.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1NZ 2003г. в Омске Я
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
    Тойота - Аллион, 2003, 1 NZ-FE
Re: Бъет руль при торможении
« Ответ #276 : 03 Июня 2012, 16:53:58 »
тормозные диски проточи или поменяй



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Бъет руль при торможении
« Ответ #277 : 03 Июня 2012, 16:54:53 »
Может быть кто подскажет из-за чего такая проблема, на скорости более 100 км/ч при торможении возникает сильное биение руля? Давление в колесах проверил, везде одинаковое, мож балансировка, но тогда думаю и без торможения бы руль било.
  Может быть 2 причины:
От перегрева повело тормозные диски, правят их спец устройством или у токаря протачивают.
Еще причина может быть из за заклинивания одного из штоков суппорта, при торможении прижимается только одна сторона колодки, отсюда перекос и биение.
  Про это много уже написано, не могу найти что то.



Оффлайн Andrey78
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Бъет руль при торможении
« Ответ #278 : 04 Июня 2012, 10:39:05 »
тормозные диски проточи или поменяй
у нее пробег 48 тыс. даже намека на износ дисков нет



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Бъет руль при торможении
« Ответ #279 : 04 Июня 2012, 11:14:41 »
у нее пробег 48 тыс. даже намека на износ дисков нет
Деформацию при перегреве на глаз не увидишь



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Re: Бъет руль при торможении
« Ответ #280 : 04 Июня 2012, 11:48:28 »
  Может быть 2 причины:
От перегрева повело тормозные диски, правят их спец устройством или у токаря протачивают.
Еще причина может быть из за заклинивания одного из штоков суппорта, при торможении прижимается только одна сторона колодки, отсюда перекос и биение.
  Про это много уже написано, не могу найти что то.
добавить нечего! все расписано



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Бъет руль при торможении
« Ответ #281 : 04 Июня 2012, 13:59:09 »
Может быть кто подскажет из-за чего такая проблема, на скорости более 100 км/ч при торможении возникает сильное биение руля? Давление в колесах проверил, везде одинаковое, мож балансировка, но тогда думаю и без торможения бы руль било.
кури
Вибрация руля на скорости



Оффлайн Andrey78
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE

Оффлайн Rikitikitavi
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1ZZ-FE
Проблема с выбором тормозных дисков
« Ответ #283 : 16 Июля 2012, 17:58:56 »
Уважаемые форумчане возникла проблема с выбором тормозных дисков.
В сервисе, где делали диагностику, сказали что диски мёртвые проточке не подлежат, предлагают взять китайские диски.
На работе народ говорит что лучше взять оригинальные.
Кто сталкивался уже с этой проблемой, подскажите что оптимальней по цене качеству?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблема с выбором тормозных дисков
« Ответ #284 : 16 Июля 2012, 18:00:19 »
Уважаемые форумчане возникла проблема с выбором тормозных дисков.
В сервисе, где делали диагностику, сказали что диски мёртвые проточке не подлежат, предлагают взять китайские диски.
На работе народ говорит что лучше взять оригинальные.
Кто сталкивался уже с этой проблемой, подскажите что оптимальней по цене качеству?
Темы не Дублируйте, всё уже расписано. Брать надо оригинал