Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рассказиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт)  (Прочитано 226254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1335 : 31 Октября 2013, 14:05:33 »
В случае удовлетворения исковых требований ответчиком в добровольном порядке после подачи иска, по ГПК можно подать заявление на оплату ответчиком всех судебных расходов, в том числе юр услуг... но это не 50% штрафа, а поменьше))
Спасибо полезная инфа. Сумма как понимаю все таки на усмотрение судьи в итоге...



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1336 : 07 Ноября 2013, 04:10:13 »
сегодня еду на осмотр в страховую. посмотрим что он там насмотрит.................



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1337 : 07 Ноября 2013, 07:06:53 »
Наконец-то с июля месяца как был на руках "исполлист" - вчера выплатили недостающие  80 000 рублей (40 тысяч штрафа + 40 недоплаты по отчету независимого).  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Совет: не отправляйте к судебным приставам исполнительный лист, сразу идите в тот банк где у страховой компании открыт счет.
Т.к. на счетах в банке у страховой небыло денег был сделан ход конем: обратились в страховую с просьбой застраховать машины в КАСКО от предприятия, те засветили банк (в Омске) куда перечислять деньги по безналу. Туда и отправили заяву и не прошло и недели как $$$ поступили на наш счет.

А тут еще и зарплата - теперь думаем куда поедим нервы поправлять  8)



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1338 : 07 Ноября 2013, 07:22:55 »
Наконец-то с июля месяца как был на руках "исполлист" - вчера выплатили недостающие  80 000 рублей (40 тысяч штрафа + 40 недоплаты по отчету независимого).  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Совет: не отправляйте к судебным приставам исполнительный лист, сразу идите в тот банк где у страховой компании открыт счет.
Т.к. на счетах в банке у страховой небыло денег был сделан ход конем: обратились в страховую с просьбой застраховать машины в КАСКО от предприятия, те засветили банк (в Омске) куда перечислять деньги по безналу. Туда и отправили заяву и не прошло и недели как $$$ поступили на наш счет.

А тут еще и зарплата - теперь думаем куда поедим нервы поправлять  8)

дааа. все верно сразу в банк к страховой компании. я так и делал в тот раз.

а сегодня написали ремонт передней двери замена задней двери замена порога и ремонт крыла замена колпака ремонт штампованного диска



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1339 : 07 Ноября 2013, 09:44:02 »
Наконец-то с июля месяца как был на руках "исполлист" - вчера выплатили недостающие  80 000 рублей (40 тысяч штрафа + 40 недоплаты по отчету независимого).  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Совет: не отправляйте к судебным приставам исполнительный лист, сразу идите в тот банк где у страховой компании открыт счет.
Т.к. на счетах в банке у страховой небыло денег был сделан ход конем: обратились в страховую с просьбой застраховать машины в КАСКО от предприятия, те засветили банк (в Омске) куда перечислять деньги по безналу. Туда и отправили заяву и не прошло и недели как $$$ поступили на наш счет.

А тут еще и зарплата - теперь думаем куда поедим нервы поправлять  8)
Молодца, Коля, кто подсказал с Каско?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1340 : 07 Ноября 2013, 09:46:47 »
У нас вчера и под вечер лил дождь, а ночью снег пошел, и температура упала, сегодня -5.
День жестянщика конкретный, на одном спуске на ул. Комсомольской 20 машин насчитал в каше!



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1341 : 07 Ноября 2013, 09:48:51 »
У нас вчера и под вечер лил дождь, а ночью снег пошел, и температура упала, сегодня -5.
День жестянщика конкретный, на одном спуске на ул. Комсомольской 20 машин насчитал в каше!
Тёска, ты, главное, своего красаУчега береги...



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1342 : 07 Ноября 2013, 09:51:45 »
Тёска, ты, главное, своего красаУчега береги...
Это точно! Мне как раз на эту улицу надо было, благо уже ребята стояли с разбитых авто, машины не пускали, я объехал)))
А народ все равно как бараны счастье испытывал, вечером по новостям гляну сколько в том месте машин насобиралось еще)))



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1343 : 07 Ноября 2013, 09:56:52 »
жесть. а где службы ну там посыпать хотя бы?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1344 : 07 Ноября 2013, 10:12:39 »
жесть. а где службы ну там посыпать хотя бы?
Я там был  13-00, ничего не было посыпано.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1345 : 07 Ноября 2013, 10:25:11 »
И у нас тоже самое. Утром все в снегу, в обед каша, а вечером -3. На ночь передавали -14, будет катушка и соответственно день жестянщика.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1346 : 07 Ноября 2013, 11:27:01 »
Молодца, Коля, кто подсказал с Каско?
    Вот меня "прёт" (хотел просто ответить "незнакомый человек"):
   
   Не знакомый юрист, который не занимался моими судебными делами )))

   В интернете увидел объявление "Помогу решить споры со страховой", а т.к. мой знакомый юрист работал без предоплаты - по результату дела, то он благополучно умыл руки когда отдал нам на руки исполнительный лист, было решено спросить "сможет ли Он найти "живой" счет моей страховой в каком-либо банке Томска?

   Он взялся пробивать - договорились так, как деньги придут на наш счет я даю 2000р. (т.е. утром стулья - вечером деньги). В итоге сказал что есть "движуха" в РайфайзенБанке, в Томске вообще отказались принимать (типа у них директива не принимать вообще никаких писем, я пытался управляющему объяснить закон и он был согласен "но ДИРЕКТИВА" руководства превыше всего), я рисковать и тянуть время не стал и отправил заказным в Новосибирск, там (пролежало моё заявление без исполнения более 2-х недель) тишина - денег нет на счете - видать был какой-то приход и всё деньги закончились.

   Тогда этот юрист, которого я только слышал но не видел, говорит попробуй развести страховую на предмет желания застраховать у них свое авто как от юридического лица (т.е. по счету и по безналу). Т.к. моё авто они не застрахуют (год и себя зачем светить?),
Я звоню в страховую "Россия" и говорю: - "как мне застраховать рабочие авто?",
они спрашивают:  -"Какие?"
Я - 2 Land Cruiser Prado!!!
они конечно же заинтересованы и поясняют как это сделать!
   
   Т.к. я напрямую связан своими должностными обязанности страховать имущество предприятия, то достать 2 ПТСки на 120 крузаков 2007-2008 г.в. мне не составило труда, ПТСки были сброшены страховшику в ответ они мне выставили счет на оплату КАСКО в размере 243 тыс. рублей, где и засветили свой СКБ-Банк в г.Омске (я в Омской ветке спрашивал у кого есть возможность узнать "живой ли счёт?").

   В итоге я отправил заказное письмо в Омск и благополучно забыл (по опыту с другими банками).
Спустя 2 недели я решил что надо проверить нашу почту России - получил ли Банк моё письмо? и действительно наша почта отработала в течении 1 недели (не днём больше).
Т.е. получается банк уже как неделю, включая выходные, рассматривает моё письмо? - хотя по закону полагается в течении 3-х дней исполнить решение суда, мысли в моей голове: "опять пусто на счету".
   А вчера собрался позвонить в Омск и благополучно забыл, когда жена вечером с визгом и улыбкой на лице, сообщила что на карте под 100 рублей ))) и пошла встречаться  :drinks: с подругами в кафе, ОСТАВИВ карту дома!
А сегодня как и полагается она ездит по магазинам и присматривает новые вещички ( так сказать травит душу, но не покупает, т.к. на кону либо поездка в Тайланд или тогда я пересяду на Леху 330 )))
Шучу-шучу: нам с Аликом предстоит еще вступить в небольшую ипотеку, а с Лехой повременим - в кабалу я не хочу!



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1347 : 07 Ноября 2013, 12:20:49 »
У нас вчера и под вечер лил дождь, а ночью снег пошел, и температура упала, сегодня -5.
День жестянщика конкретный, на одном спуске на ул. Комсомольской 20 машин насчитал в каше!
А вот и видео с этой улицы Хабаровска. 20 машин разбито таким образом .  :(



Оффлайн Zenulya
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1348 : 07 Ноября 2013, 12:22:47 »
А вот позавчера еще один упырь раскатал насмерть двух мужиков в Хабаровске, один был владельцем премяшки.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт)
« Ответ #1349 : 07 Ноября 2013, 13:51:29 »
КолянЧо,
А че за прикол со штрафами страховой? К примеру независимая поччитает 100р, страховая выплатит 40, по суду ты еще 60 сдернешь с них, а штрав сколько тогда со страховой и в чью пользу он идет?