Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калистратиха Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 401842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Поставил себе новые колодки Allied Nippon ADB3901HD (эти более жаростойкие колодки как мне объяснили, есть еще без маркировки HD ) торможение на скорости стало намного  лучше по сравнению с кашиямой, я на них раньше ездил и при торможении в жаркую погоду свыше 100км/ч начинали колодки гореть и начиналось биение руля думал диски нужно протачивать. после смены колодок такого не стало.  Всю зиму кашияма тормозов нормально.



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
кстати Allied Nippon стоят дешевле кашиямы



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Я "mapco" уже второй комплект поставил, не пылят, не свистят, в экзисте беру.



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Поставил кашиямы + диски проточил, начало бить в руль при торможении. Раньше такой проблемы не было.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Расскажу я вам свой прикол, пару тысяч км. назад поставил я оригинальные передние колодки, старые отходили 83 тыс., диски не точил, выработка дисков была 0.5 мм. Пока тормоза холодные колодки просто сказка, но стоит хорошо прогреть тормоза колодки начинали тормозить с не большими еле заметными рывками. Эти рывки ощущались только при полной остановки машины где то с 40км. до нуля. На скорости при торможении к примеру с 120 до 60 этого не ощущалось. Проехал я на них 2 тыс. и снял, сейчас поставил Akebono производства Япония.
Рывки ушли, колодками доволен. Вот вам и оригинал! (подделка исключается).



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Поставил кашиямы + диски проточил, начало бить в руль при торможении. Раньше такой проблемы не было.

Значит диски криво проточили. был случай когда мне два раза перетачивали. Первый раз отдал токорям на работе думал  все бесплатно сделают но увы биение не исчезло потом на дорогом станке в автосервисе прокатали и все гуд



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Значит диски криво проточили. был случай когда мне два раза перетачивали. Первый раз отдал токорям на работе думал  все бесплатно сделают но увы биение не исчезло потом на дорогом станке в автосервисе прокатали и все гуд
ага я вот из-за этого и не захотел отдавать токарям - протачивали на станке каждый диск минут по 20-30 - проблема с биением прошла )))



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Значит диски криво проточили. был случай когда мне два раза перетачивали. Первый раз отдал токорям на работе думал  все бесплатно сделают но увы биение не исчезло потом на дорогом станке в автосервисе прокатали и все гуд

Ну мне тоже делали в сервисе на спец.оборудовании.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Купил на перед SN686P ADVICS - 1080 руб.,


на зад FN2342 NIBK - 950 руб.


Покатаемся, посмотрим.



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
Купил на перед SN686P ADVICS - 1080 руб.,


на зад FN2342 NIBK - 950 руб.


Покатаемся, посмотрим.
Адвикс чье производство?



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Япония. Позже могу сфотать коробку.



Оффлайн StanIsLaw
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Omsk->SPb
    Premio, 2002, 1ZZ
Проехал я на них 2 тыс. и снял, сейчас поставил Akebono производства Япония.

Akebono - конвейерный поставщик тормозных систем на яп.автопром, в т.ч. и колодки в оригинальной упаковке часто идут ихнего производства.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Akebono - конвейерный поставщик тормозных систем на яп.автопром

Я знаю об этом, поэтому мой выбор был именно Akebono.
Но не только Akebono поставляет на конвейер колодки, у Тойоты несколько поставщиков, те которые до этого у меня были в оригинальной коробке были не очень по торможению. Вчера первый раз экстренно оттормозился не Akebono с 140 до 0, я просто поражен, машина встала как вкопанная, АБС не сработала, плавно и быстро. Дым с колодок не пошел, на оригинале при таком торможении колодки дымились. 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я знаю об этом, поэтому мой выбор был именно Akebono.
Но не только Akebono поставляет на конвейер колодки, у Тойоты несколько поставщиков, те которые до этого у меня были в оригинальной коробке были не очень по торможению. Вчера первый раз экстренно оттормозился не Akebono с 140 до 0, я просто поражен, машина встала как вкопанная, АБС не сработала, плавно и быстро. Дым с колодок не пошел, на оригинале при таком торможении колодки дымились. 
Оригинал не разу не дымился и не вонял, даже после лихачества по Кавказским перевалам. Видимо подделка



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Оригинал не разу не дымился и не вонял, даже после лихачества по Кавказским перевалам. Видимо подделка
Верно - это явно как я то хрень.