Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чусовой Чусовского района Пермского края Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

С увеличением штрафа за тонировку передних боковых и лобового, я...

езжу дальше тонированный
22 (52.4%)
растонировался
5 (11.9%)
и не был тонирован
15 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку — 500 рублей  (Прочитано 70260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Фриц71, Cерёга26 - пример субъектов, думающих только о себе любимом, явно не за соблюдение безопасной езды. у тонировки есть плюсы, я не отрицаю, но все эти плюсы перечеркивает безопасность и соблюдение закона. в инете нашел по первой ссылке плючы:
1) Тонировка стёкол сберегает салон автомобиля от нагрева.  - на целых градуса 2-3, это супер:)
2) В светлый период суток тонировка оберегает глаза водителя, тем самым, повышая внимательность и снимая напряжение. очки одел, выехал на дорогу будь ответственен и внимателен, не взирая на погоду, и я не напрягаюсь, см. пункт 3
3) Создаёт конфиденциальную обстановку внутри автомобиля. я чист перед всеми, мне скрывать нечего от других, а вам?:)
4) Тонировка защищает от возможных грабителей, скрывая ценные вещи, находящиеся в салоне. кому надо, и разглядит всё, и залезет, или вообще машину угонит:)
5) Придаёт внешнему виду автомобиля презентабельный и роскошный вид. у русских это в крови:), т.к. авто у нас всё ещё не средство передвижения
6) Установленная тонировка сокращает расход затрат на автокондиционирование. думаю за лет 10 тонировка окупиться:)
7) В случае аварии адгезирующие свойства стекла спасут людей, находящихся в автомобиле, от нежелательных травм и порезов. выжить надо в случае аварии, а не об пластической операции думать.
и мало кто упоминает, что требования закона направлены на обеспечение нашей же безопасности, в первую очередь, а не ущемления в вашей личной жизни.
а защитники тонировки, до последнего буду рвать попу, и утверждать, это круто!, сдавая назад ночью, мешая другим в обзоре, платя штрафы, но никому об этом не говоря:) и т.п.
кстати, теперь защитники вот будут ставить съёмную тонировку, ибо 500 руб за удобство сильно дорого, а на ПДД всё ещё забивают. ответте, вам самим то не стремно будет целый день нянчиться с этой тонировкой, снял, поставил, сотрудник гибдд впалил, перед ним оправдываться... - это всё гемор! если вам так веселее жить, через место обитания сего недуга, дело ваше.
извиняюсь, если когото обидел, но у меня наболело

этот закон не о безопасности езды, а о том чтобы некоторым людям заработать дополнительные деньги, и походу ещё лоббирование интересов наркоманов (а то не видно что или кто внутри), думать что этим хотят повысить безопасность это просто смешно. Нас тупо продолжают иметь.  Далее скажут что все авто должны быть единого цвета, а красить по госту можно только в специализированных сервисах (как вариант дальнейшей раскачки автовладельцев)



 
Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
да ваще идиотизм!!! НЕРВОЗ!!!
До первого предупреждения и сдеру к чертям собачьим!!!
Побороли скоты!!!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Я даже по гороскопу не рыбка, но езжу в аквариуме.. ;D :i_am_so_happy:



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Фриц71, Cерёга26 - пример субъектов, думающих только о себе любимом, явно не за соблюдение безопасной езды. у тонировки есть плюсы, я не отрицаю, но все эти плюсы перечеркивает безопасность и соблюдение закона. в инете нашел по первой ссылке плючы:
1) Тонировка стёкол сберегает салон автомобиля от нагрева.  - на целых градуса 2-3, это супер:)
2) В светлый период суток тонировка оберегает глаза водителя, тем самым, повышая внимательность и снимая напряжение. очки одел, выехал на дорогу будь ответственен и внимателен, не взирая на погоду, и я не напрягаюсь, см. пункт 3
3) Создаёт конфиденциальную обстановку внутри автомобиля. я чист перед всеми, мне скрывать нечего от других, а вам?:)
4) Тонировка защищает от возможных грабителей, скрывая ценные вещи, находящиеся в салоне. кому надо, и разглядит всё, и залезет, или вообще машину угонит:)
5) Придаёт внешнему виду автомобиля презентабельный и роскошный вид. у русских это в крови:), т.к. авто у нас всё ещё не средство передвижения
6) Установленная тонировка сокращает расход затрат на автокондиционирование. думаю за лет 10 тонировка окупиться:)
7) В случае аварии адгезирующие свойства стекла спасут людей, находящихся в автомобиле, от нежелательных травм и порезов. выжить надо в случае аварии, а не об пластической операции думать.
и мало кто упоминает, что требования закона направлены на обеспечение нашей же безопасности, в первую очередь, а не ущемления в вашей личной жизни.
а защитники тонировки, до последнего буду рвать попу, и утверждать, это круто!, сдавая назад ночью, мешая другим в обзоре, платя штрафы, но никому об этом не говоря:) и т.п.
кстати, теперь защитники вот будут ставить съёмную тонировку, ибо 500 руб за удобство сильно дорого, а на ПДД всё ещё забивают. ответте, вам самим то не стремно будет целый день нянчиться с этой тонировкой, снял, поставил, сотрудник гибдд впалил, перед ним оправдываться... - это всё гемор! если вам так веселее жить, через место обитания сего недуга, дело ваше.
извиняюсь, если когото обидел, но у меня наболело
Субъективный, так коль ты болеешь, может тебе подлечиться нужно (извини, если обидел...).



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
 Активисты движения «Наши» проверили автомобили депутатов Государственной думы, которые принимали поправки в законопроект, касающиеся тонировки. Более 100 машин под нормы не попадали.

"Наши" проверяли степень тонировки передних боковых и лобовых стекол автомобилей специальным прибором тауметром, который определяет степеь светопроницаемости. На машины, которые не соответствовали ГОСТу, они наклеивали стикеры с надписью "Гюльчатай, открой личико".

Напомним, что сегодня начались рейды сотрудников ГИБДД, которые проверяют светопропускаемость стекол. Штраф за нарушение правил тонировки теперь составляет 500 рублей против 100.

Мария Кислицына, комиссар Движения «Наши»: «Вышедший недавно закон о запрете тонировки автомобилей вызвал много обсуждений со стороны автомобилистов. Очень частым было заявление типа: «Тонировку снимать не буду, пока чиновники и депутаты будут ездить на машинах с темными стеклами!». Закон, конечно, должен соблюдаться всеми участниками движения, и, в первую очередь, теми, кто его принял, поэтому «Наши» проверят на наличие тонированных автомобилей парковку перед зданием Государственной Думы, а также весь центр Москвы до улицы Петровка».


http://www.argumenti.ru/auto/2010/10/80247/



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я даже по гороскопу не рыбка, но езжу в аквариуме.. ;D :i_am_so_happy:
:D :D :D



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
товарищи, видители, друзья, автолюбители, хватит обсуждать меня правильного субъекта, ну соблюдаю ПДД, ну нет штрафов, ну кресло для ребенка купил, ещё до того как свой авто появился( возили с друзьями и родственниками) и т.п.:), хватит, забыли обо мне, давайте о тонировке и вашем отношении к ней:)
извиняюсь перед Фриц71! высказывайся яснее, а то так смело "набросился" на солнцезащитные очки...а я на тебя:(
по поводу судьъекта http://ru.wikipedia.org/wiki/Субъект
так что мы тут все субъекты, или есть объекты?:)
сегодня видел камри, с опущеными передними стеклами, утро, 7:40, стоит водитель(прилично одет) и ругается с дпс-сотрудником, мне был осмешно:)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
товарищи, видители, друзья, автолюбители, хватит обсуждать меня правильного субъекта, ну соблюдаю ПДД, ну нет штрафов, ну кресло для ребенка купил, ещё до того как свой авто появился( возили с друзьями и родственниками) и т.п.:), хватит, забыли обо мне, давайте о тонировке и вашем отношении к ней:)
извиняюсь перед Фриц71! высказывайся яснее, а то так смело "набросился" на солнцезащитные очки...а я на тебя:(
по поводу судьъекта http://ru.wikipedia.org/wiki/Субъект
так что мы тут все субъекты, или есть объекты?:)
сегодня видел камри, с опущеными передними стеклами, утро, 7:40, стоит водитель(прилично одет) и ругается с дпс-сотрудником, мне был осмешно:)
Дык не про одного Фрица71, вы высказались (пример субъектов, думающих только о себе любимом),Да ладно забудем, продолжаем дышать дальше



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Активисты движения «Наши» проверили автомобили депутатов Государственной думы, которые принимали поправки в законопроект, касающиеся тонировки. Более 100 машин под нормы не попадали.
а вот это дело!!! в первую очередь сами чиновники должны содрать тонировки, а потом указывать гражданам



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
товарищи, видители, друзья, автолюбители, хватит обсуждать меня правильного субъекта, ну соблюдаю ПДД, ну нет штрафов, ну кресло для ребенка купил, ещё до того как свой авто появился( возили с друзьями и родственниками) и т.п.:), хватит, забыли обо мне, давайте о тонировке и вашем отношении к ней:)
извиняюсь перед Фриц71! высказывайся яснее, а то так смело "набросился" на солнцезащитные очки...а я на тебя:(
по поводу судьъекта http://ru.wikipedia.org/wiki/Субъект
так что мы тут все субъекты, или есть объекты?:)
сегодня видел камри, с опущеными передними стеклами, утро, 7:40, стоит водитель(прилично одет) и ругается с дпс-сотрудником, мне был осмешно:)
Ничего против очков не имел и не имею, просто, было высказано предположение, что не все, любители очков, не более. Принято, без обид.



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
сегодня разговаривал со знакомым ДПСником...
я ему про температуру наружного воздуха, а он мне так,
по-дружески: "-при несоответствующей темпе, прибором пользоваться нельзя..."
я: -  что?..
он: -залупайся...
Вывод: у них наживка на лоха...
P.S. до весны мы им не жертвы,кроме тех, кому на ТО...


« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 14:39:53 от Nokian »

Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
самое смешное те кто придумал закон и принял, гоняют нарушая их....а мы кто их избрал страдаем.....еще раз понимаю все кто в политике - тупое быдло ради наживы денег. Сегодня ехал без тонировки своего бокового стекла (пассажирское все еще тонировано, хрен заставите содрать) и солнцем бабьего лета чуть не ослеп. СОлнце мешает, щуришься, даже в очках поляризованных. Думаю на очереди - запрет двд в тачке, сабвуфера, радар-детектора, грязного коврика, сигналки, телефона, и т.д. на каждое найдут оправдание.....жопошники они все. )))



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
самое смешное те кто придумал закон и принял, гоняют нарушая их....а мы кто их избрал страдаем.....еще раз понимаю все кто в политике - тупое быдло ради наживы денег. Сегодня ехал без тонировки своего бокового стекла (пассажирское все еще тонировано, хрен заставите содрать) и солнцем бабьего лета чуть не ослеп. СОлнце мешает, щуришься, даже в очках поляризованных. Думаю на очереди - запрет двд в тачке, сабвуфера, радар-детектора, грязного коврика, сигналки, телефона, и т.д. на каждое найдут оправдание.....жопошники они все. )))
ХУЖЕ! Я ПОКА ДЕРЖУСЬ!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
ЕЗдил, езжу и буду ездить с тонировкой, так же как и по трассе никогда не буду ездить 90. И пусть кидают в меня камни те кто считает что угрожаю чьей то безопасности.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ЕЗдил, езжу и буду ездить с тонировкой, так же как и по трассе никогда не буду ездить 90. И пусть кидают в меня камни те кто считает что угрожаю чьей то безопасности.

+++++++100000000000000 :good: :good: :good: