Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
а я говорю в мануале не прописана вязкость  0w20

в моем мануале прописана такая вязкость.



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
интересно тогда, зачем разную инфу в мануалах печатать??? или разные года выпуска книжек....



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
скорее,разные моторы.
у меня 2ZR-FE.



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
логично :yes:



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
могу скинуть мануал для особо одаренных...)



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
а я говорю в мануале не прописана вязкость  0w20
про 0w20,скорее всего уже в книжках, авто которые с 2005г/в, у меня 04г/в (1ZZ), в книге 5w20(зима), хотя в наши зимы, в 0w20 ничего страшного нет, а даже очень неплохо.


« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 16:13:29 от Фриц71 »

Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
производитель? марка?               Тоyоtа, Моbil, Моtul и т.д. А вообще, на вкус и цвет, товарищей нет :-). Все равно, каждый зальет, то что считает нужным, исходя из своего опыта, стоимости масла, периодичности замены и т.д. , а так же-наличия гаража, автозапуска, котла. При заданной t в -45*, я думаю, с маслом 0w20, тоже не сладко прийдется. Ну если опустить все это, 0w20-самый оптимальный вариант. А масла, наверное нужно просто брать, от зарекомендовших себя производителей.



« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 14:11:04 от Фриц71 »

Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
могу скинуть мануал для особо одаренных...)
смотрю, westf, особо одарен интеллектом и не скупится на выражения :give_rose:



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
Re: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Pre
« Ответ #218 : 10 Октября 2010, 16:24:21 »
я ж тож не с неба взял...тем более 0w20 обсосали уже на 100 раз на форуме что она рекомендована всем и вся...зимой особенно...так что извини если что ляпнул не то....просто спорить надоело...))

 просто спрашиваешь кто че пробываал ...вот ответ

оyоtа, Моbil, Моtul и т.д. А вообще, на вкус и цвет, товарищей нет :-). Все равно, каждый зальет, то что считает нужным, исходя из своего опыта, стоимости масла, периодичности замены и т.д. , а так же-наличия гаража, автозапуска, котла. При заданной t в -45*, я думаю, с маслом 0w20, тоже не сладко прийдется. Ну если опустить все это, 0w20-самый оптимальный вариант. А масла, наверное нужно просто брать, от зарекомендовших себя производителей.

мне опыт практический нужен...что кто пробывал а не мажет быть...с таким подходом хер ли на форум лесть....)

оригинал 0w20 гидрокряк насчет стабильности качества сомневаюсь и в защите зимой тоже...прочитайте как оригинал делается....каждая партия из разного котла...просто надпись тойота означает для тойоты...а содержимое разное...базовые хар ки одни и теже а ост различается...
кстати у меня есть предположение что оригинал 0w20 5w20  по  HTHS не хуже 0W30...


« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 22:04:08 от westf »

Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
кастрол я лил 0w30 прошлую зиму и в -47 ездил. и ездил ведь, но масло сгорело грамм 600. а марку масла решил поменять я к этой зиме  и лить буду 5w30. :yes:



Оффлайн valeron
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Тайга
    Тойота Премио, 2005, 1zz
В свой премик лью только масло TOYOTA 10W30 ЛЕТОМ И  5W30 ЗИМОЙ НЕ ЖАЛУЮСЬ



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
я ж тож не с неба взял...тем более 0w20 обсосали уже на 100 раз на форуме что она рекомендована всем и вся...зимой особенно...так что извини если что ляпнул не то....просто спорить надоело...))

народ просто спрашиваешь одаренных ищешь а херли толку...вот ответ

оyоtа, Моbil, Моtul и т.д. А вообще, на вкус и цвет, товарищей нет :-). Все равно, каждый зальет, то что считает нужным, исходя из своего опыта, стоимости масла, периодичности замены и т.д. , а так же-наличия гаража, автозапуска, котла. При заданной t в -45*, я думаю, с маслом 0w20, тоже не сладко прийдется. Ну если опустить все это, 0w20-самый оптимальный вариант. А масла, наверное нужно просто брать, от зарекомендовших себя производителей.

мне опыт практический нужен...что кто пробывал а не мажет быть...с таким подходом хер ли на форум лесть....)

оригинал 0w20 гидрокряк насчет стабильности качества сомневаюсь и в защите зимой тоже...прочитайте как оригинал делается....каждая партия из разного котла...просто надпись тойота означает для тойоты...а содержимое разное...базовые хар ки одни и теже а ост различается...
кстати у меня есть предположение что оригинал 0w20 5w20  по  HTHS не хуже 0W30...
wеstf, ты бы тон то сбавил, здесь, каждый высказывает свое мнение, если тебе, что то не нравится, то не нужно грубить! 



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
я ж тож не с неба взял...тем более 0w20 обсосали уже на 100 раз на форуме что она рекомендована всем и вся...зимой особенно...так что извини если что ляпнул не то....просто спорить надоело...))

народ просто спрашиваешь одаренных ищешь а херли толку...вот ответ

оyоtа, Моbil, Моtul и т.д. А вообще, на вкус и цвет, товарищей нет :-). Все равно, каждый зальет, то что считает нужным, исходя из своего опыта, стоимости масла, периодичности замены и т.д. , а так же-наличия гаража, автозапуска, котла. При заданной t в -45*, я думаю, с маслом 0w20, тоже не сладко прийдется. Ну если опустить все это, 0w20-самый оптимальный вариант. А масла, наверное нужно просто брать, от зарекомендовших себя производителей.

мне опыт практический нужен...что кто пробывал а не мажет быть...с таким подходом хер ли на форум лесть....)


Я смотрю парень совсем страх потерял! цитаты из интернета любой тупень скачать может но это не значит что он
академик. хер ли ты лезешь на форум если много так вычитал? тут люди практику и пишут, кто с чем столкнулся и какие выводы для себя сделал.
и мой тебе личный совет: прежде чем цитировать статьи из интернета, хотя-бы глянь в словаре что означают некоторые технические термины.



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
ладно попробуем на зиму motul 8100 Eco-lite 0W-20 посмотрим че получится..)))....поморожу в-40 скажу какие результаты получатся...



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Про масло уже столько написано, что "чёрт ногу сломит", где хорошо, и что плохо. Вот познавательная статья, и многие вопросы касательно вязкости отпадут. Останется выбрать производителя, но это уже второй вопрос, менее важный.
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php