Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
а про Enos  кто, что скажет?



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
енос замена 5 тыс..на этом все..



Оффлайн Zloy_Kot
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, г.Славгород
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Отъездил чуть больше года (почти 8000 км) Mobil Super 3000 5w40. Зима прошла нормально. Летом на трассе вваливал 140. Движка работала ровно. Не грелась. Сейчас масло стало убывать (долил 0,5 литра), но не мутное и не пахнет горелым. Все равно на этой неделе собираюсь поменять- пора по всем показаниям! Буду лить то же самое масло.



Оффлайн AleksAuwa
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Чита, Забайкалье
    Allion, 2009, 2ZR-FE
Здравствуйте!!!
я новичок купил аллион 2005 , 1,8 двиг, так что сильно не пинайте меня за часто задаваемые вопросы))))))
я окончательно запутался какое масло лить на зиму(((( как я понял лучше оригинал 0W20??? живу в забайкалье у нас тут морозы под -40,-45
Заране всем спасибо!!!!




Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
0в20 или 0в30 вполне подойдет, котел подогрева желателен.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Ребята подскажите, сейчас позвонила в один из сервисов нашего города, вопрос был по диагностике. Мне мужик спросил какое масло я заливаю Castrol, а он мне: "лейте лейте, а потом на капиталку к нам приезжайте". Еще говорит в инете отзывы почитайте. Может кто что слышал :- ???



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Ребята подскажите, сейчас позвонила в один из сервисов нашего города, вопрос был по диагностике. Мне мужик спросил какое масло я заливаю Castrol, а он мне: "лейте лейте, а потом на капиталку к нам приезжайте". Еще говорит в инете отзывы почитайте. Может кто что слышал :- ???
У Сереги 26 спроси, он знает плохие отзывы об этом масле. Рекомендуют на сайте Тойоту, Валвалай, Ликви молли (замена 6-7 тыс)



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Все думал-ликви или шел...Зайдя в магаин увидел,что у шела щас акция и при покупке 4х литров,в подарок идет фляжка феррари!Купился,короче на фляжечку :).Поезжу,посмотрю на шелл.Антифриз,тож под замену попал,ну и свечи,ну и фильтра все,и,датчик мас расх возд-чистка



Оффлайн Dasha
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.10.10
  • Пол: Женский

Работаю в автосалоне, заехала поменять к нам на сервис поменять масло в коробке( масло в двигателе было залито кастрол 3 недели назад) а мужики меня шокировали сказали что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лить в наши движки!!!!  Запах у масла как будто 10 тысяч прошла! Сказали лить либо финское! завтра поеду менять...



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
енос замена 5 тыс..на этом все..
обоснуй?



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Работаю в автосалоне, заехала поменять к нам на сервис поменять масло в коробке( масло в двигателе было залито кастрол 3 недели назад) а мужики меня шокировали сказали что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лить в наши движки!!!!  Запах у масла как будто 10 тысяч прошла! Сказали лить либо финское! завтра поеду менять...
не весь кастрол. немецкий кастрол нормальный. сам лил его пока не хапнул нидерландский. ну и маркировка конечно. об этом тут много-много понаписано



Оффлайн SERG_55
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Подскажите люди добрые....а если у меня Премка с большим пробегом (около180000) какое мне масло тогда в двигатель лучше посоветуете??? Спасибо!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Работаю в автосалоне, заехала поменять к нам на сервис поменять масло в коробке( масло в двигателе было залито кастрол 3 недели назад) а мужики меня шокировали сказали что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лить в наши движки!!!!  Запах у масла как будто 10 тысяч прошла! Сказали лить либо финское! завтра поеду менять...
не весь кастрол. немецкий кастрол нормальный. сам лил его пока не хапнул нидерландский. ну и маркировка конечно. об этом тут много-много понаписано
именно кастролом загадил себе двиг :( на трассе много проехал, нагар маслоотводящих каналов, поршневые кольца, масл колпачки - теперь только капиталка (вот и погляжу, что там... :( :(



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
лил валвалайн 5-30, три канистры по 6500 тыс пробега, на последней 3 канистре маленько подьела... по щупу на два ромбика ниже стало от отметки мах, проехал всего 3500 тысячи... вчера купил тойотовское 5-30, его лил раньше и его машине не хавала



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
енос замена 5 тыс..на этом все..
обоснуй?
Априорная регламентация срока смены масла не оправданна. Оптимальный срок службы масла определяется допустимым его техническим состоянием, которое примерно определяется моментом, когда срабатывание присадок нормальной работы масла приводит к снижению его щелочного числа до уровня на 10…20 % выше возрастающего кислотного числа масла (по сильным и слабым органическим кислотам). Однако такое определение в условиях эксплуатации невозможно. Изготовители ДВС не могут дать абсолютных рекомендаций по срокам службы масел вследствие как разнообразия и изменчивости условий эксплуатации и нестабильности качества технического обслуживания двигателей, так и непредсказуемой вариации качества масел даже одной и той же марки. Заводским ориентиром является, например, нормативное количество израсходованного топлива на единицу объема его картерного масла соответствующего класса качества, но с учетом уровня фактического угара масла: малому угару соответствуют несколько меньшие сроки и наоборот. Ориентиры предназначены для нормальных условий эксплуатации и качественного технического обслуживания двигателей. Они требуют уточнения на основе входного контроля свежего масла и периодического контроля работающего масла.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1159&view=findpost&p=22909

внимательно прочитай TBN это щелочное число

смысл этой статьи какой форд исследовал и выяснил чем выше щелочное число тем дольше масло борется с продуктами окисления

Чем оно больше, тем лучше...масло проживет дольше..

Вот результаты езды на нем

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=921&view=findpost&p=42

если мало пиши в личку


« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 15:57:08 от westf »