Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio?

mobil1
70 (14.7%)
motul
19 (4%)
ESSO
7 (1.5%)
castrol
53 (11.1%)
SHELL
72 (15.1%)
liqui moly
35 (7.4%)
Elf
4 (0.8%)
TOYOTA
150 (31.5%)
ravenol
6 (1.3%)
Другое
60 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 471

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (2)  (Прочитано 390179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Самая страшная промывка. это ПЯТИМИНУТКА!

Кстати,а чем лучше промывать?!
Промывочное масло той же фирмы, которое ты собираешься заливать
причем это будет простая минералка, самая дешевая, с надписью этой фирмы... ;)
Нет это жидкое масло с присадками для отмывки



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
по хорошему надо было две канистры по 4 литра брать, одной "промыть" другую залить, но...

Блин,ну это дорогой вариант.Еслиб я менял его хотябы раза 3-4 за год,то можно,а так накладно будет
Если масло не "автол" было зачем промывать,промывка для ТАЗиков ;D



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Чет не нашел среди продукции шелл промывки.
А и з этих вариантов-че лучше взять?!Масло Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30
Масло Shell Helix Ultra VX SAE 5W-30



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Чет не нашел среди продукции шелл промывки.
А и з этих вариантов-че лучше взять?!Масло Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30
Масло Shell Helix Ultra VX SAE 5W-30
Да ненужно тебе это :nea:!!! Непарься :dance:



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Чет не нашел среди продукции шелл промывки.
А и з этих вариантов-че лучше взять?!Масло Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30
Масло Shell Helix Ultra VX SAE 5W-30
Да ненужно тебе это :nea:!!! Непарься :dance:

Ты про промывку или про масло-не менять и гонять на этом?!)))))))))))))



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Чет не нашел среди продукции шелл промывки.
А и з этих вариантов-че лучше взять?!Масло Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30
Масло Shell Helix Ultra VX SAE 5W-30
Да ненужно тебе это :nea:!!! Непарься :dance:

Ты про промывку или про масло-не менять и гонять на этом?!)))))))))))))
Промывка двигла вообще некчему!!!!



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Я лью Magnatec 5w40, недавно слышала информацию о том, что если долго лить кастроловское масло, до двигатель видимо привыкает к нему и начинает кушать не мало. Не знаю правда нет :-\



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Я лью Magnatec 5w40, недавно слышала информацию о том, что если долго лить кастроловское масло, до двигатель видимо привыкает к нему и начинает кушать не мало. Не знаю правда нет :-
Скореевсего кольца закоксовываются.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
ой не знаю просто слышала такую инфу



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
Самая страшная промывка. это ПЯТИМИНУТКА!

Кстати,а чем лучше промывать?!

a) Любое моторное масло допускает любые примеси до 10% от общего объема, то есть мыть двигатель с целью совместимости
   масел нецелесообразно.
  б) мыть с целью промывки то же нецелесообразно , по скольку промывка 5 минутка показала себя не эффективной.
       Наиболее эфектиным средством является комплексные решения периодичность с техн. и экон соображ раз в 15-30 тыс.

Углубляемся по подпункту
а) Что такое промывочное масло 5 минутка это минеральное или полусинт масло с низкой вязкостью и комплексом моющих присадок, размышляем чисто логически - что она может смыть промыть
за 10 минут своего нахождения в двигателе...ответ только шлам который болтается просто так в двигателе и остатки старого масла...если туда супержесткие присадки моющие забодяжить тогда возможны задиры и т.д. поскольку вязкость маленькая и защитных присадок нет, вопрос на такой вязкости и без защитных присадок как давление масло в системе???. Так же вопрос ну мы масленную систему сполостнули а че насчет камеры сгорания клапанов и копрессионных колечек и маслосъемные желательно бы отмочить.....
а так же неплохоб было бы по дороге и впрыск помыть где кисель нарастает с нашего бенза...и форсунки неплохобы и топливный фильтр тож поменять...ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАЕТСЯ ПОЧИСТИЛИ...
        Поэтому если хочешь помыть масленную систему ....просто, то лучше использовать добавку в масло перед его заменой - она содержит жесткие отмыв присадки и ее эффективность в разы превышает промывочное масло..
советую Liqui Moly MotorClean или Pro-Line Motorspulung бобок много Motul но он это стоит: Высокоэффективная промывка профессионального применения, обеспечивающая глубокую очистку масляной системы за 10 минут. Освобождает залегшие кольца и редукционный клапан масляного насоса. Способствует выводу из двигателя нерастворимых в масле частиц и продуктов износа деталей. Содержит значительное количество антизадирных и моющих присадок, безопасно и полностью растворяет любые загрязнения масляной системы. Практически не снижает давление в системе смазки, остатки промывки полностью испаряются после применения, что увеличивает ресурс свежего масла. Используется на любых моторах: бензиновых и дизельных, в том числе с турбонаддувом. Используется для бензиновых и дизельных двигателей.

     Насчет камеры сгорания, клапанов и маслосъемных колечек лучше и проще использовать "ЛАВР" на ночь и Fenom Decoker на час можно больше.. вот пример как народ извращается
http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=488&highlight=
только совет соблюсти обязательно вот это...." Выкрутил свечи, прикрыл сверху тряпкой, чтобы грязь и остатки Fenom Decoker не разлетелись по моторному отсеку и гаражу, и три раза по 5 секунд покрутил стартер" а потом убрать тряпки подождать 10 минут...а потом свечи вкручивать...
б) Стоит ли делать промывку масленной системы перед сменой марки масло - ответ: любое масло допускает 10% объема чего угодно...так что нет смысла..... лучше разбодяжить масло маслом, чем масло водичкой 5 минуткой....если переживаешь ---- перед заменой возьми налей в какую нибудь пробку новае масло и добавь то что в двигателе можно с щупа или с остатков на долив которое...перемешай и посмотри ....они должны перемешаться или старое масло растворится в новом..... при этом не должно идти не какой реакции с выпадением хлопьев ...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Я лью Magnatec 5w40, недавно слышала информацию о том, что если долго лить кастроловское масло, до двигатель видимо привыкает к нему и начинает кушать не мало. Не знаю правда нет :-
Скореевсего кольца закоксовываются.
и колец наверное уже нету, и колпачки давно закоксовались, маслоотводящие каналы забиты наглухо, масло в городе расход = 0, по трассе - 1л на 5 тыс км :( спасибо кастролу и гоночному режиму на трассе ;)



Оффлайн aceavi
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1 купил такое за 1510 в красноярске. сегодня залью
Отъездил на таком уже 8900 км. по угару - вроде почти не заметно изменений. по цвету - довольно темное.Зимой были проблемы с заводкой машины. не прогрел - замерзла, еле-еле крутил стартер. Аккуму год был зимой. Сейчас хочу менять к сезону. Присматриваюсь к ELF 5w30 SXR. Кто-нибудь знает про это масло?



SNEZHA
  • Гость
 Наши машинки хорошие ,но зимой нужен  пристрой,, ,прочитайте тему, лей тойотовское , Почему другое ? У нас все машины б/у  ,главное вовремя и своевременно позаботится о ней



Оффлайн SERG_55
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Пару дней назад стал счастливым обладателем Премки 2005г. пробег 76000, до меня 2.5г ездили в РФ....Подскажите пожалуйста!!!!!  Какое масло выбрать в двигатель, что до меня заливалось я не знаю......Заранее всем большое спасибо!!!



Оффлайн westf
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
оригинал тойота лей и не парся замена раз в 5 тыс..Toyota 5W30 SM