Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какое масло заливать в Toyota Allion zrt-260 2010 года?

Original Japan Toyota Motor Oil 0w20 SN минеральное
16 (84.2%)
Takumi OIL HYBRID  SYNTHETIC 0w20
0 (0%)
Mobil 1 New Life 5w30
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio.  (Прочитано 530231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

013
  • Гость
Что-то я нихрена не пойму. Я купил Тойота SM 5w30 в жестяной банке-это полусинтетика или синтетика? Я так понял что полусинтетика, а dosia пишет что синтетика, до этого в постах вроде разговор шел о малсе тойота:
Девушка отыскала прайс, назвала сумму в 1200 за 4л. синтетики 5w30
если он конечно про масло тойота пишет, или оно бывает и полу и синтетика?
5w30,5w20 это полусинтетика, а 0w20 синтетика. Вроде так получается.


я как то с этим маслом не сталкивался, но по сути на банке должно быть написано, что это за масло и его характеристики, а если продавец не знает, что он продает то он ставит под сомнение не только себя как специалиста по продаже в той или иной сфере, но и само заведение занемающеяся продажей этого товара



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
заехал к знакомым на станцию поменять масло, посоветовали Sell helix 5w-40 залил проехал на нём 3000км плохого нечего сказать не могу посмотрю может круглый год на нём буду ездить
масло меняю после 8000км :crazy:
 8)

Макс, Sell helix 5w-40 густовато будет... сам на таком 5000 откатал... заменил на Sell helix 5w-30... движка сразу задышала, резвее стала, эластичнее и шума меньше... :yes:



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
В большинстве развитых стран мира общепринятой служит классификация моторных масел по вязкости, установленная SAE (Американским обществом автомобильных инженеров) в стандарте SAE J300 DEC 99, введенная в действие с августа 2001 г.,. Данная классификация содержит 11 классов: 6 зимних - 0w, 5w, 10w, 15w, 20w, 25w (w - winter, зима) и 5 летних - 20, 30, 40, 50, 60. Всесезонные масла имеют двойное обозначение через дефис, причем первым указывается зимний (с индексом w) класс, а вторым - летний, например SAE 5w-40, SAE 10w-30 и т.д. Зимние масла характеризуют два максимальных значения низкотемпературной (динамической, в отличие от кинематической для ГОСТ) вязкости и нижний предел кинематической вязкости при 100оС. Летние масла характеризуют пределы кинематической вязкости при 100оС, а также минимальное значение динамической высокотемпературной (при 150оС) вязкости и градиенте скорости сдвига 106 с-1.

В обеих вязкостных классификациях (ГОСТ, SAE), чем меньше цифра в числителе с индексом "з" (ГОСТ) или перед буквой "w" (SAE), тем меньше вязкость масла при низкой температуре и соответственно легче холодный пуск двигателя. Чем больше цифра, стоящая в знаменателе (ГОСТ) или после дефиса (SAE), тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя в летнюю жару.
Остальное тут: http://www.lukoil-masla.ru/info/oils/motor_oils/



Оффлайн serggg
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion 1.5
  • E-mail

    Адрес: Челябинск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZN
Я вообще уже давно пользую Eneos и не парюсь, нормальное масло и не дорогое. Вчера заезжал в магазин, но небыло 5W30, а 5W50 стоило 820руб за 4л., литровые были 5W30 по 255р. Сказали привезут на неделе, цена будет та же, + у них замена бесплатная.
Натолкнулся на форум о нем можно прочесть, кому интересно:
http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=4836&postdays=0&postorder=asc&start=260
Сам присматривался к eneos' у в "самурае" , но в россии он корейского производства, про качество его можно почитать  на дроме (поиск рулит), тут все конкретно снятые крышки с фотками, лак и тд. в общем обидно за державу, везут и готовят для нашего брата всяко Г.


« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 19:15:04 от serggg »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Главное чтоб не в Северной... :yes: Сам по началу следил, заглядывал в горловину, но вроде нормуль. Да и разливать можно хоть в России, все упирается в глобальную экономику.



013
  • Гость
заехал к знакомым на станцию поменять масло, посоветовали Sell helix 5w-40 залил проехал на нём 3000км плохого нечего сказать не могу посмотрю может круглый год на нём буду ездить
масло меняю после 8000км :crazy:
 8)

Макс, Sell helix 5w-40 густовато будет... сам на таком 5000 откатал... заменил на Sell helix 5w-30... движка сразу задышала, резвее стала, эластичнее и шума меньше... :yes:
надо попробовать хуже точно небудет.



Оффлайн Юрас
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03.02.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 1.8ZZ 2002
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio, 1ZZ-FE
Что-то я нихрена не пойму. Я купил Тойота SM 5w30 в жестяной банке-это полусинтетика или синтетика? Я так понял что полусинтетика, а dosia пишет что синтетика, до этого в постах вроде разговор шел о малсе тойота:
Девушка отыскала прайс, назвала сумму в 1200 за 4л. синтетики 5w30
если он конечно про масло тойота пишет, или оно бывает и полу и синтетика?
второй раз разговаривал с мужиком, он уверил, что точно синтетика 5w30. никак не доберусь сам на банку взглянуть. Лью мобил, но по совету Сереги попробую пересесть на тойту.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Мобиль тоже не плохое масло!, но всеже тойотовское как меня дружок уверил роднее,



Оффлайн pome
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29.05.09
  • Пол: Мужской

Хадо синтетика канистровое, весчь



Hulk
  • Гость
Я когда себе масло покупал продавец сказал что тойотовское масло минералка и синтетику редко встретишь



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
второй раз разговаривал с мужиком, он уверил, что точно синтетика 5w30. никак не доберусь сам на банку взглянуть.
В том то и дело что на банке нихрена нету, по крайней мере я не понял ничего, вот здесь я выкладывал фото банки Какое масло льют форумчане в  двигатель  Allion / Premio.



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Я когда себе масло покупал продавец сказал что тойотовское масло минералка и синтетику редко встретишь
Так всё таки "тойотовское масло минералка" или синтетика то же есть. И кто есть кто 0w20. 5w20. 5w30 и т.д. Только пожалуйста без "ИМХО", понятно, что у каждого есть своё мнение, но здесь такой вопрос, что требуется точный ответ. Спасибо.



Оффлайн Drakulito
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Друзья из BMW центра посоветовали CASTROL SLX 0W-30 Синтетика! Очень доволен!(один минус цена у него пипец
)



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
фото щупа и горловины. Двигатель 1NZ, масло Shell Helix Ultra Extra 5-30, пробег на данном масле 4000 тыс., угара нет вообще. Характер езду у меня спокойный ,по трассе редко кручу двигатель, основной пробег городской цикл, короткие пробеги по 2-5 км, но двигатель прогреваю всегда. Да шелла было две заливки Тойота кастел см 5-30.

Шелл начал темнеть где через 500 км., потом чуть еще потемнело. Вообще ничего плохого сказать не могу. Думаю еще 2000 тысячи оно еще пройдет, а может и больше. Сегодня залил в стакан кастел см 5-30, в другой стакан шелл 5-30(есно свежий, от прошлых заливок осталось) карочь тоетовское масло даже на глаз как то легче плещется в стакане.хз короче.
Но не очень нравится мне как движок на слух работает, есть такое ощущение что по жестче.  Вот думаю, что лить в следующую замену. Склоняюсь к Тойота кастел см 5-30.[Простое вложение=1]


« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 14:21:57 от prem288 »

Оффлайн all24rus
prem288
Залей нормальной все сезонки Shell Helix Ultra AC SL 0w-30 для двигателя 1NZ-FE само нормально! при том это настоящая синтетика! А не Shell Helix Ultra Extra 5-30 с синтетическими добавками :)

И еще масло не стоит оценивать по цвету с первой заливки при переходе, не секрет что старое масло остается около 10-15%, грубо говоря 0,5литра старого точно осталось.

Судя по фотам двигатель далек от чистоты, НО!!! кокса (шлама и отложений) нет!!! легкий налет в наличие - это не страшно, к слову от Тойоты при затягивании интервала замены тоже налет образуется. Никогда не использовал Шелл, возможно он действительно моет, а если мое то темнеет, с другой стороны падение оптической плотности масла это его окисление от прорыва газов, но на маленьких (до 100000км) пробегах какой прорыв газов :))) поршневая только притерлась :)


« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 20:31:49 от МОРОЗ »