Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новомихайловка городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Чита 06.11.2011 Чита 06.11.2011 Чита 06.11.2011 Чита 06.11.2011 Чита 06.11.2011 Чита 06.11.2011

Автор Тема: Читинский филиал автоклуба!  (Прочитано 198483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stas М193ВК 75RUS
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1245 : 13 Мая 2014, 18:04:05 »
Привет Всем!))) подскажите пожалуйста ктонибудь ездил на байкал отдыхать на своем авто,может подскажите как и куда лучше ехать??? летом хочу съездить отдохнуть)))



Оффлайн Багира
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Женский
  • Бегемотик

  • Адрес: Чита 75 RUS
    Nissan Juke Shiro, 2012
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1246 : 14 Мая 2014, 03:58:52 »
Привет Всем!))) подскажите пожалуйста ктонибудь ездил на байкал отдыхать на своем авто,может подскажите как и куда лучше ехать??? летом хочу съездить отдохнуть)))
Привет!

Ездила не далее как в 2013 году.
1. Дорога: в районе Арея, есть участок покрытия мягко говоря "не очень", в этом году гнала машину, его как раз ремонтировали, сейчас наверное км 15 осталось, она буграми,  больше 70км лучше не ехать, подвеску можно там оставить. Но будем надеяться ее там заделали уже. Всю трассу ремонтируют, так что до Улан-Удэ доедешь часов за 6-8. Есть один неожиданный поворотик он идет вверх в гору, так что машина тебя там не подведет, просто сбросишь газ, в остальном дорога может показаться приятной.
Трасса Улан-Удэ - Иркутск, если туда поедешь: Кроме култука дорога тоже не доставляет какой-то досады. На култуке не особо гнать, а в остальном можно даже не переживать.
2. Топливо: моя машинка кушала 7-7,5 по трассе при среднем движении скорости 80-140км. Заправляться лучше на Роснефти, бака хватает. Петронефть - это Нефтемаркет, думаю комментарии излишни. У меня была Премяшка 1,8.
3. Куда ехать? Это твой исключительно выбор. Тут варианта два:
   а. Иркутск, можно проехать на Ольхон через пором и дальше там балдеть, но на пароме можно подзастрять. Сам Байкал там более холодный ввиду отсутствия бухт и сам берег там каменистый.
   б. Улан-Удэ (с. Максимиха) Это еще, если не совсем ошибаюсь около 200 км от Улан-Удэ. Я ездила именно туда.трасса сказка можно ехать 140, дорога как зеркало в 4-6 полос (в городе такого не увидишь). Перед самой Максимихой грунтовка км 10-15. Но это не наша грунтовка, где машина ныряет по волнам, а нормальная с гредеровкой. Берег песок, есть бухты, где вода теплая.
4. Мои причуды: Я ездила одна, все достало, закинула собаку в машину и рванула. Приехала до Улан-Удэ и так как ехала не знакомо куда (лишь-бы на Байкал), то на ночь заночевала в Улан-Удэ, а утром взяла в городе путевку и поехала уже на базу к вечеру. Кстати, есть теперь визитка самой базы, может быть даже путевки можно будет оформить подешевле. Звонить надо конечно заранее.
5. Что удивило: Приехала поздно, на ужин зверски опоздала (он в 7 часов), меня и собаку накормили разогретым ужином! А не послали, со словами: "Где вы шарились" :)
6. База: взяла путевку на три ночи и два дня, двухместный номер. На первом этаже душевая с горячей! водой. Включено было полное питание. Кормят вкусно (для меня это важно). Обошлось это все в скромную сумму 3700 на одно лицо с лохматой мордочкой. За стоянку авто на территории, какая-то смешная сумма.
7. Байкал: если загорать и купаться, то это там. Потому что есть бухта и вода прогревается, НО только к концу июля, раньше там еще холодно, позже середины августа, тоже. Пляж метрах в 50 от базы. Вечером в озера тянет холодом, ворота и забор базы от холода закрывают, можно бродить по территории. Есть доп услуги, типа бильярда, басейна и суперского бурятского массажа. Мне интересен был только массажик и бильярд.
Скорее всего это все и на других базах есть.
7. Экскурсии: их там очень много. Я на отдых вообще как-то не собиралась. Просто решила, что мне НАДО!, потому поездка получилась немного скомканой. Времени конечно маловато, надо ехать на подольше. В среднем экскурсия на одного человека от 1000 до 5000, попадете на тот же Ольхон, святые места и прочее. Смотря что вам интересно. В общем не соскучитесь. Поняла, что надо ехать туда с минимумом 10000 на всякие экскурсии.
В это лето, если время выкрою, обязательно туда сматаюсь еще раз, только уже на прямую поеду.
Ездила с Новителом, в первый раз одна, нашла все что хотела.



« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 04:06:59 от Багира »

Оффлайн Zuba
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 26.12.13
  • Пол: Мужской
  • корабль мечты
  • E-mail

    Адрес: Чита
    T-Caldina zzt241, 2004, 1ZZ
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1247 : 14 Мая 2014, 11:09:12 »
Багира


Заехал на сто, шум... линьки и сегодня правая граната дала знать о себе... ))
3 тыс и все будет устранено, СТОшник мой сказал что машинка отличная, ухоженная, обслуженная и во вложениях не нуждается ...


тьфу тьфу тьфу


« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 11:27:29 от Zuba »

Оффлайн Багира
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Женский
  • Бегемотик

  • Адрес: Чита 75 RUS
    Nissan Juke Shiro, 2012
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1248 : 14 Мая 2014, 11:48:24 »
Багира


Заехал на сто, шум... линьки и сегодня правая граната дала знать о себе... ))
3 тыс и все будет устранено, СТОшник мой сказал что машинка отличная, ухоженная, обслуженная и во вложениях не нуждается ...


тьфу тьфу тьфу
В общем как и говорили, граната конечно не хорошо, но в общем и говорила, что скорее всего он в нее сильно не вкладывался. Проверили, нашли вовремя и слава богу, стойки стабилизатора можно и самому поменять, дело не хитрое.
Как говорит Странник, это все расходники. Все это делается и меняется. Я свою премяшку после покупки тоже до ума доводила.
А мне только предстоит поход в сервис. А поскольку на гарантии, делать придется все у них. Даже за снятие и постановку металлической защиты деньги берут, аж целых 300 р. не убийственно конечно, но руки лишний раз не запачкают.
Ни колодки ни масло в другом месте ни-ни. :(
Поеду где-то в начале мая или в начале июня, соорентировали на 10000.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1249 : 14 Мая 2014, 14:34:29 »
Zuba, Багира, в нашей ветке тоже появилось типа того,по моему это просто флудеры.поэтому я все сообщения удаляю.



Оффлайн Багира
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Женский
  • Бегемотик

  • Адрес: Чита 75 RUS
    Nissan Juke Shiro, 2012
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1250 : 14 Мая 2014, 14:36:32 »
Zuba, Багира, в нашей ветке тоже появилось типа того,по моему это просто флудеры.поэтому я все сообщения удаляю.
Понятно. Сегодня с парнем на дроме разговаривали, он должен был зарегиться. Думала - он.



Оффлайн Zuba
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 26.12.13
  • Пол: Мужской
  • корабль мечты
  • E-mail

    Адрес: Чита
    T-Caldina zzt241, 2004, 1ZZ
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1251 : 15 Мая 2014, 06:38:19 »
Сегодня знакомый, решил продать свое сузуки гранд витару, поехал на переписку с покупателями... Машинка новая, 2010 год.. Машину забрали менты, распил 3 половинки, оформили забрали, вызвал независимого эксперта с оборудованием и т.д

Разобрали пол машины, проверили машину всем оборудованием, машина целая, не пиленная... Поехал писать заявление в суд на мента делающего осмотр...

Как он решил, менты просто отжимают машины...



Оффлайн Stas М193ВК 75RUS
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1252 : 15 Мая 2014, 10:59:06 »
Привет!

Ездила не далее как в 2013 году.
1. Дорога: в районе Арея, есть участок покрытия мягко говоря "не очень", в этом году гнала машину, его как раз ремонтировали, сейчас наверное км 15 осталось, она буграми,  больше 70км лучше не ехать, подвеску можно там оставить. Но будем надеяться ее там заделали уже. Всю трассу ремонтируют, так что до Улан-Удэ доедешь часов за 6-8. Есть один неожиданный поворотик он идет вверх в гору, так что машина тебя там не подведет, просто сбросишь газ, в остальном дорога может показаться приятной.
Трасса Улан-Удэ - Иркутск, если туда поедешь: Кроме култука дорога тоже не доставляет какой-то досады. На култуке не особо гнать, а в остальном можно даже не переживать.
2. Топливо: моя машинка кушала 7-7,5 по трассе при среднем движении скорости 80-140км. Заправляться лучше на Роснефти, бака хватает. Петронефть - это Нефтемаркет, думаю комментарии излишни. У меня была Премяшка 1,8.
3. Куда ехать? Это твой исключительно выбор. Тут варианта два:
   а. Иркутск, можно проехать на Ольхон через пором и дальше там балдеть, но на пароме можно подзастрять. Сам Байкал там более холодный ввиду отсутствия бухт и сам берег там каменистый.
   б. Улан-Удэ (с. Максимиха) Это еще, если не совсем ошибаюсь около 200 км от Улан-Удэ. Я ездила именно туда.трасса сказка можно ехать 140, дорога как зеркало в 4-6 полос (в городе такого не увидишь). Перед самой Максимихой грунтовка км 10-15. Но это не наша грунтовка, где машина ныряет по волнам, а нормальная с гредеровкой. Берег песок, есть бухты, где вода теплая.
4. Мои причуды: Я ездила одна, все достало, закинула собаку в машину и рванула. Приехала до Улан-Удэ и так как ехала не знакомо куда (лишь-бы на Байкал), то на ночь заночевала в Улан-Удэ, а утром взяла в городе путевку и поехала уже на базу к вечеру. Кстати, есть теперь визитка самой базы, может быть даже путевки можно будет оформить подешевле. Звонить надо конечно заранее.
5. Что удивило: Приехала поздно, на ужин зверски опоздала (он в 7 часов), меня и собаку накормили разогретым ужином! А не послали, со словами: "Где вы шарились" :)
6. База: взяла путевку на три ночи и два дня, двухместный номер. На первом этаже душевая с горячей! водой. Включено было полное питание. Кормят вкусно (для меня это важно). Обошлось это все в скромную сумму 3700 на одно лицо с лохматой мордочкой. За стоянку авто на территории, какая-то смешная сумма.
7. Байкал: если загорать и купаться, то это там. Потому что есть бухта и вода прогревается, НО только к концу июля, раньше там еще холодно, позже середины августа, тоже. Пляж метрах в 50 от базы. Вечером в озера тянет холодом, ворота и забор базы от холода закрывают, можно бродить по территории. Есть доп услуги, типа бильярда, басейна и суперского бурятского массажа. Мне интересен был только массажик и бильярд.
Скорее всего это все и на других базах есть.
7. Экскурсии: их там очень много. Я на отдых вообще как-то не собиралась. Просто решила, что мне НАДО!, потому поездка получилась немного скомканой. Времени конечно маловато, надо ехать на подольше. В среднем экскурсия на одного человека от 1000 до 5000, попадете на тот же Ольхон, святые места и прочее. Смотря что вам интересно. В общем не соскучитесь. Поняла, что надо ехать туда с минимумом 10000 на всякие экскурсии.
В это лето, если время выкрою, обязательно туда сматаюсь еще раз, только уже на прямую поеду.
Ездила с Новителом, в первый раз одна, нашла все что хотела.
Спасибо Большое!))) попробуем рассмотреть  как вариант с.Максимиха. еще есть вариант на Баргузин,но пока не кого не нашел кто туда ездил...рассказать некому



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1253 : 15 Мая 2014, 11:16:12 »
Спасибо Большое!))) попробуем рассмотреть  как вариант с.Максимиха. еще есть вариант на Баргузин,но пока не кого не нашел кто туда ездил...рассказать некому
С Улан-Удэнским филиалом автоклуба свяжись, должны я думаю посоветовать и т.д. :yes:



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1254 : 15 Мая 2014, 11:20:26 »
Бегемотика ее смотрел сегодня, неплохая машинка.. Но, Игорь, салон ее не для нас))) А так отличная машинка))
На встрече проверю, на что этот гиппопотамчик способен, если Светланка не зажмёт ;D



Оффлайн Багира
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Женский
  • Бегемотик

  • Адрес: Чита 75 RUS
    Nissan Juke Shiro, 2012
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1255 : 15 Мая 2014, 11:50:47 »
На встрече проверю, на что этот гиппопотамчик способен, если Светланка не зажмёт ;D
В хорошие руки доверю, вы же знаете как я трепетно отношусь в четвероногим-колесным.



Оффлайн Багира
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Женский
  • Бегемотик

  • Адрес: Чита 75 RUS
    Nissan Juke Shiro, 2012
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1256 : 15 Мая 2014, 11:55:52 »
Спасибо Большое!))) попробуем рассмотреть  как вариант с.Максимиха. еще есть вариант на Баргузин,но пока не кого не нашел кто туда ездил...рассказать некому
Не за что :)
В Улан=Удэ, тоже самое скажут, скорее всего. Можно Снегерику спросить, она очень отзывчивый и хороший человечек.
По трассе в Максимиху много курортных зон идет, так что много где остановится можно.
Про Баргузин ничего не скажу.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1257 : 15 Мая 2014, 11:56:37 »
В хорошие руки доверю, вы же знаете как я трепетно отношусь в четвероногим-колесным.
Вот и ладненько :yes:



Оффлайн Stas М193ВК 75RUS
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1258 : 15 Мая 2014, 14:55:03 »
Не за что :)
В Улан=Удэ, тоже самое скажут, скорее всего. Можно Снегерику спросить, она очень отзывчивый и хороший человечек.
По трассе в Максимиху много курортных зон идет, так что много где остановится можно.
Про Баргузин ничего не скажу.
отлично!!! :good: Будем что нибудь предпринимать. :)



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: Читинский филиал автоклуба!
« Ответ #1259 : 15 Мая 2014, 16:08:53 »
Спасибо Большое!))) попробуем рассмотреть  как вариант с.Максимиха. еще есть вариант на Баргузин,но пока не кого не нашел кто туда ездил...рассказать некому
Там очень красиво. Но дорога не айс. А места есть обалденные. Где то на форуме обсуждали. Мы туда не ездим особо, далеко... ???
у меня муж сестры с тех краев, могу поспрашать..
Мы в основном на Безымянку ездим дикарями....народу не много , потому что песок по колено фиг проедешь без умения...
в Турке не плохие места, но там сейчас все платно...даже заезд к берегу.
Максимиха хороший вариант
Еще теплая вода в Энхалуке. И базы приличные есть и дикарями можно. Мост открыли недавно, так что паром не помеха..


« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 16:13:48 от snegenika »