Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Ордынский Эхирит-Булагатский район Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Мойка автомобиля своими силами  (Прочитано 44369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #90 : 23 Июня 2015, 04:25:57 »
Попробывал микрофиброй вытереть, воду не впитывает, как резиновая японская для кузова. Да и замша тоже не понравилась.
Какая то странная у вас микрофибра которая воду не впитывает...



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #91 : 23 Июня 2015, 14:28:02 »
сколько стоит? есть ссылка на страничку?
Бесплатная доставка водяной пистолет пена автомобилей стиральная машина водяной пистолет высокого давления мойка автомобилей водяной пистолет сопла опрыскиватель главная прокат устройство
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Foam-Water-Gun-Car-Washer-Water-Gun-High-Pressure-Car-Washing-Water-Gun-Nozzle/32260140669.html
(from AliExpress Android)



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE

Оффлайн Mikhail3131
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #93 : 20 Июля 2015, 07:13:24 »
У меня Huter 165. В комплекте был пена пистолет, пены получалось фуфло, думал шампунь г...о. Купил это чудо, залил тот же шампунь (Топ гир помоему -концентрат неразбавил водой) включил и получил пену какой невидел ни в одной мойке, куски пены  :crazy:. Нужно теперь разбавлять шампунь-концентрат.    http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Huter-Pressure-Washer-Compatible-Snow-Foam-Lance-Foam-Nozzle-for-Huter-Pressure-Washer/1994205271.html



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #94 : 20 Июля 2015, 12:13:41 »
Ну и как?
Для удалении пыли пойдёт, толком грязи ещё не было. Думаю, что придеться губкой сильную грязь проходить. Сейчас только перед от мошки губкой оттираю.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #95 : 20 Июля 2015, 12:16:41 »
У меня Huter 165. В комплекте был пена пистолет, пены получалось фуфло, думал шампунь г...о. Купил это чудо, залил тот же шампунь (Топ гир помоему -концентрат неразбавил водой) включил и получил пену какой невидел ни в одной мойке, куски пены  :crazy:. Нужно теперь разбавлять шампунь-концентрат.    http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Huter-Pressure-Washer-Compatible-Snow-Foam-Lance-Foam-Nozzle-for-Huter-Pressure-Washer/1994205271.html
Закажу такую на Сочи доставку, от родной меньше пены получается, чем на фото.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #96 : 22 Июля 2015, 04:55:07 »
Пробовал на прошлых выходных как ктото писал ранее машину сначала пеной ополоснутьа потом смывать. Понравилось, эффект гораздо лучше чем когда вначале водой проходишь.  Пену на машину наносил два раза, вначале нанес и подождал пока стекла, потом второй раз нанес и опять подождал, и уже после этого смывал. На дверях капоте и багажнике после этого налета не осталось, а вот на крыше остался, пришлось губкой пройти. Наверное плохо пену на крышу наносил. Вообщем кто там раньше такой совет писал уже не помню, но огромное спасибо!!!
Кстати никто не пользовался жидким воском? Полиролькой лень машину тереть, а хочется чтоб блестела. Читал вроде нсть пвтошампунь с воском: черепашка хот вакс, никто не пользовался? Интересен отзыв. Вроде после мойки нужно в горячей воде развести и пройтиси по машине губкой, после чего смыть остатки с пистолета автомойки. Если кто использовал расскажите по ощущениям...



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #97 : 22 Июля 2015, 06:35:16 »
Тоже пробовал такой вариант, но разницы не заметил, возможно из-за того, что у меня машина покрыта жидким стеклом Willson Body Glass Guard.
Есть шампуни с воском, заливаешь в пеногенератор и обрабатываешь машину как с обычным шампунем. Вот по шампуням разницу заметил, когда приобретал мойку купил шампунь концентрат от Керхер вроде ничего, но когда попробовал розовую от Грасс эффект конечно заметен. Возможно и в шампуне дело.


« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 06:44:54 от Strannik »

Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #98 : 23 Июля 2015, 03:14:46 »
Тоже пробовал такой вариант, но разницы не заметил, возможно из-за того, что у меня машина покрыта жидким стеклом Willson Body Glass Guard.
а стеклом сам машину покрывал?



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #99 : 23 Июля 2015, 05:17:10 »
а стеклом сам машину покрывал?
Да сам, опыт  есть.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #100 : 06 Августа 2015, 12:56:36 »
.... Полиролькой лень машину тереть, ...
я начинал натирать с ажиотажем, а вот другой бок просто уже надо было дотереть )))
Но ничего 50 минут "рукоблудья" и натер, зато теперь уже 3-й месяц пошёл как капельки сбегают по капоту в дождь, ну и когда моешь машину 8).
Воск King of Gloss от Soft99



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #101 : 24 Августа 2015, 13:24:28 »
Всем привет! Ситуация следующая. Купил на Али пеногенератор для Керхера. http://ru.aliexpress.com/item/Karcher-Snow-Foam-Lance-for-Karcher-K-Series-Pressure-Washers-Free-Shipping/32338712151.html Пару раз попробовал и всё.....на большее его не хватило. Теперь думаю, что не так я делал. Может у кого тоже такое было, хотелось бы услышать мнения. Перед третьим разом подмотал пластиковый штуцер фумлентой, которую китаец вложил в посылку, а то до этого сифонило из под резьбы. Решили тёще ковёр почистить. Развёл химию для чистки ковров, налил в пеногенератор , включаю пистолет, а мойка включается и через несколько секунд останавливается и так раза три, пока я не решил разобраться в чём дело. Думаю может напряжения не хватает, да нет фрезу одеваю работает. Вроде ничего с пеногенератором не делал, только подмотал, чтобы не сифонило. На всякий случай откручиваю штуцер. Смотрю там отверстие куда поступает вода частично забито частицами пластика из которого сделан штуцер. Не знаю как они появилась там. Вычистил, включаю пеногенератор, мойка вроде не глохнет, а пены нет. Такое впечатление что просто вода через пеногенератор выходит, а концентрат стоит на месте. Думаю может концентрат такой не пенный и бросил это занятие. Сегодня думаю ещё раз попробую, только уже помою авто с пеной. Развёл концентрат как это дела до этого дважды. Включаю, а пены опять нет. Ни хера не пойму, воду гонит и всё. Решил разобрать пеногенератор. Вытащил пенную таблетку. Были небольшие частички всё-того же пластика и всё. Вроде почти чистая ничем не забитая. Разобрал всё, больше нигде ничего нет, чисто. Откручиваю металлическую пробку или крышку к которой трубка забора концентрата присоединена и вижу что та часть которая вкручивается в пеногенератор как-будто запаяна. Я ни хрена не пойму, она что такая и должна быть или это глюк. На сеточку вроде не похожа, чтобы через неё жидкость могла проходить, я дую, а через неё ничего не проходит. Попробовал поковырять шилом, думаю может так сильно забилась (хотя чем не понятно), ни фига. Опустил трубку в стакан с водой и тяну воду в себя, вроде идёт, но туго, может через ту дырочку что я шилом проделал, х.з. Вопрос для тех у кого такой пеногенератор. Это так и должно быть или нет. После всех этих действий решил ещё раз проверить, но не получилось. Сорвал резьбу на штуцере, теперь его вырывает. Теперь не знаю, толи штуцер отдельно купить только уже с латунной резьбой или опять пеногенератор полностью из-за этой трубки. Толи вообще ничего. Посмотреть негде какая она должна быть эта трубка. Что не так? Посмотрите у кого есть, какая она должна быть.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #102 : 24 Августа 2015, 13:40:19 »
Возьми свою мойку и сгоняй с ней в городскую автомойку, там должен дежурить механик. Может поможет, если не лентяй.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #103 : 24 Августа 2015, 14:13:43 »
У меня вот такой пенник.



Оффлайн Mikhail3131
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #104 : 25 Августа 2015, 03:01:37 »
Всем привет! Ситуация следующая. Купил на Али пеногенератор для Керхера. http://ru.aliexpress.com/item/Karcher-Snow-Foam-Lance-for-Karcher-K-Series-Pressure-Washers-Free-Shipping/32338712151.html Пару раз попробовал и всё.....на большее его не хватило. Теперь думаю, что не так я делал. Может у кого тоже такое было, хотелось бы услышать мнения. Перед третьим разом подмотал пластиковый штуцер фумлентой, которую китаец вложил в посылку, а то до этого сифонило из под резьбы. Решили тёще ковёр почистить. Развёл химию для чистки ковров, налил в пеногенератор , включаю пистолет, а мойка включается и через несколько секунд останавливается и так раза три, пока я не решил разобраться в чём дело. Думаю может напряжения не хватает, да нет фрезу одеваю работает. Вроде ничего с пеногенератором не делал, только подмотал, чтобы не сифонило. На всякий случай откручиваю штуцер. Смотрю там отверстие куда поступает вода частично забито частицами пластика из которого сделан штуцер. Не знаю как они появилась там. Вычистил, включаю пеногенератор, мойка вроде не глохнет, а пены нет. Такое впечатление что просто вода через пеногенератор выходит, а концентрат стоит на месте. Думаю может концентрат такой не пенный и бросил это занятие. Сегодня думаю ещё раз попробую, только уже помою авто с пеной. Развёл концентрат как это дела до этого дважды. Включаю, а пены опять нет. Ни хера не пойму, воду гонит и всё. Решил разобрать пеногенератор. Вытащил пенную таблетку. Были небольшие частички всё-того же пластика и всё. Вроде почти чистая ничем не забитая. Разобрал всё, больше нигде ничего нет, чисто. Откручиваю металлическую пробку или крышку к которой трубка забора концентрата присоединена и вижу что та часть которая вкручивается в пеногенератор как-будто запаяна. Я ни хрена не пойму, она что такая и должна быть или это глюк. На сеточку вроде не похожа, чтобы через неё жидкость могла проходить, я дую, а через неё ничего не проходит. Попробовал поковырять шилом, думаю может так сильно забилась (хотя чем не понятно), ни фига. Опустил трубку в стакан с водой и тяну воду в себя, вроде идёт, но туго, может через ту дырочку что я шилом проделал, х.з. Вопрос для тех у кого такой пеногенератор. Это так и должно быть или нет. После всех этих действий решил ещё раз проверить, но не получилось. Сорвал резьбу на штуцере, теперь его вырывает. Теперь не знаю, толи штуцер отдельно купить только уже с латунной резьбой или опять пеногенератор полностью из-за этой трубки. Толи вообще ничего. Посмотреть негде какая она должна быть эта трубка. Что не так? Посмотрите у кого есть, какая она должна быть.
Если не забуду, седня в гараже откручу посмотрю сфотою и выложу. У меня такой-же только для Хётера. Попробуй дунуть в пластмассовый наконечник 1, проверь воздух проходит.  Если нет, открути его. Внутри штуцера 3 открути  плоской отверткой железную х..нь и промой штуцер, внутри там засоряется из за мелких частиц в воде.