Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Липовское Туринский городской округ Свердловская область из Туринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)  (Прочитано 86799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #120 : 12 Августа 2014, 12:18:08 »
В общем как я понимаю по закону ты просто не хочешь заморачиваться....?
По барабану кто  был за рулем, это ЕГО проблема доказать что это не так. Машина не в угоне.
задача гайцев доказать что она там была и есть следы дтп. Его за сокрытие лишают прав, а е ли их еще инет, то посидит...
после 10 дней , когда все это вступит в силу, ты получишь справку о дтп.
НО в отдел дознания они его вызывают повесткой, если не пришел, а подпись его есть, рассмотрят и без него.
ну а дальше ты берешь доки и в страховую...свою...ну а там как кривая выведет...
У меня как раз таки выхода другого не остается,как заморочиться с законом(хоть я и не любитель так решать проблемы)...
Фишка в том,что свидетелей нет(очевидцы есть,а вот кто был за рулем-все пожимают плечами),а значит и виновник он как владелец...Гайцы тоже не особо верят в историю с Ксюшей,но опять же-доказательства,которых опять же нет,осмотр его машины сделали и все подтвердили,что его машина была в ДТП,а его самого даж прав лишить не получиться,потому что за рулем,якобы не он.Понимаешь?Документы по ДТП почти готовы,справки и т.д.
Вот только ты опять меня не услышала...Страховка кончилась за 5 дней ДО ДТП,машина уже стояла на продаже,и продливать я ее не хотел,т.к. на алешке никто не ездил...В таких ДТП,как говорят Гайцы,моя страховка может вытрести только с его страховой,в свою очередь,его страховая откажет,т.к. виновник скрылся с места ДТП,ситуация видишь какая?



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #121 : 12 Августа 2014, 18:18:48 »
У меня как раз таки выхода другого не остается,как заморочиться с законом(хоть я и не любитель так решать проблемы)...
Фишка в том,что свидетелей нет(очевидцы есть,а вот кто был за рулем-все пожимают плечами),а значит и виновник он как владелец...Гайцы тоже не особо верят в историю с Ксюшей,но опять же-доказательства,которых опять же нет,осмотр его машины сделали и все подтвердили,что его машина была в ДТП,а его самого даж прав лишить не получиться,потому что за рулем,якобы не он.Понимаешь?Документы по ДТП почти готовы,справки и т.д.
Вот только ты опять меня не услышала...Страховка кончилась за 5 дней ДО ДТП,машина уже стояла на продаже,и продливать я ее не хотел,т.к. на алешке никто не ездил...В таких ДТП,как говорят Гайцы,моя страховка может вытрести только с его страховой,в свою очередь,его страховая откажет,т.к. виновник скрылся с места ДТП,ситуация видишь какая?

н да про твою то страховку я и не поняла....
хотя все это фигня. У него то она нормальная...
подаешь в его страховую сразу и всё.
если они вынесут МОТИВИРОВАННЫЙ отказ, то в суд на страховую.
то что он свалил-это проблема его и его страховой. Они после всех выплат тебе, сами подадут на виновника в суд на взыскание



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #122 : 12 Августа 2014, 18:22:10 »
Хотя в свою страховую на прямую выплату ты и в принципе не сможешь подать, даже не смотря на страховку, так как в дтп больше чем две машины...
а если его признают виновным и он не приколется обжалывать постановление по инстанциям, то прав его лишат автоматом и без вариантов....



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #123 : 12 Августа 2014, 18:41:33 »
http://zakonbase.ru/zakony/ob-osago/
ФЗ по осаго
ст 13 выплаты
ст 14 ираво регрессивного требования страховой компании ( четко написано: лицо скрывшееся с места дтп)
А страховая тебе не имеет право отказать , приусловии что у него страховка в норме, иначе пиридется подавать в суд сразу на него...




Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #124 : 12 Августа 2014, 19:50:51 »
маленько не в тему сообщение. но , вот читаю и весьма полезные для себя моменты можно учесть на будущее..  спасибо за разборы полетов по буквам! :hi:

ps/ аварий небыло тьфу тьфу тьфу..     но от дурака все равно не возможно застраховаться.. так что надо быть готовым.



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #125 : 13 Августа 2014, 06:27:56 »
Всегда пжлста...
дай бог дорог без ДТП....один раз поподешь, сразу умнеешь и начинаешь законы читать.... :drinks:



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #126 : 13 Августа 2014, 09:50:58 »
Однозначно пахнет дело судом ( - договаривайся на ремонт, сам ведь так же думаешь "лучше в руках чем в небе"



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #127 : 13 Августа 2014, 11:39:33 »
Мне тоже так кажется, что упрется виновник... >:


« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 11:41:20 от snegenika »

Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #128 : 13 Августа 2014, 17:50:03 »
http://zakonbase.ru/zakony/ob-osago/
ФЗ по осаго
ст 13 выплаты
ст 14 ираво регрессивного требования страховой компании ( четко написано: лицо скрывшееся с места дтп)
А страховая тебе не имеет право отказать , приусловии что у него страховка в норме, иначе пиридется подавать в суд сразу на него...
Страховка в норме у него,еще и ска неограниченная,я такую же всегда делаю...Мне похер на его права,я хочу сделать ремонт и хватануть морального и мне по-любому возместят все мои расходы...
Даже сам дознаватель в ГАИ говорит ему(по тел.с ним разговаривал,времени нет остаться на работе завал),что я мог затребовать и больше и если он не согласен на мои нынешние условия,отдать придется в три раза больше,но ему это не аргумент...Вообщем в понедельник иду к оценщику,показываю ему бумаги,потом к адвокату...Если есть тема дернуть капусты,то заказываю оценку,высылаю ему извещение-где,когда состоится оценка,потом иск и в суд...Тачку,как я понял,пока не ремонтировать...



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #129 : 15 Августа 2014, 21:12:22 »
Страховка в норме у него,еще и ска неограниченная,я такую же всегда делаю...Мне похер на его права,я хочу сделать ремонт и хватануть морального и мне по-любому возместят все мои расходы...
Даже сам дознаватель в ГАИ говорит ему(по тел.с ним разговаривал,времени нет остаться на работе завал),что я мог затребовать и больше и если он не согласен на мои нынешние условия,отдать придется в три раза больше,но ему это не аргумент...Вообщем в понедельник иду к оценщику,показываю ему бумаги,потом к адвокату...Если есть тема дернуть капусты,то заказываю оценку,высылаю ему извещение-где,когда состоится оценка,потом иск и в суд...Тачку,как я понял,пока не ремонтировать...
ну понял почти правильно...
так как его машина застрахована :
1. Ты сначала идешь в его страховую и быстро...так как скоро будет только ПРЯМОЕ возмещение по ОСАГО а у тебя страховки нет....
2. Проходишь оценку у его страховщика
3. Ждешь 30 дней
4 получаешь деньги или мотивированный отказ
5. Не устраивает сумма:
- нанимаешь адвоката
-делаешь независимую оценку
-подаешь иск на страховую: сумма разницы+штраф 50% от нее от РСА+пошлины+адвокат+оценка+ %за пользованиие чужими ден.средствами+%просрочка..
6.после вынесения решения ждем еще 30дней чтоб оно вступило в силу
7.получаем остатки денег.
8.ремонтируем машину
9. Подаем на моральный вред..



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #130 : 15 Августа 2014, 21:15:12 »
Продолжение:
Моральный вред подаем либо отдельно на виновника, либо в одном иске со страховой..
10. Страховая сама подаст регрессивный иск на виновника...
спустя пол года наслаждаемся жизнью....



Оффлайн niXon
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 02.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тында(Амурка)
    Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #131 : 16 Августа 2014, 09:53:12 »
Вот и решился мой вопрос....Вчера заезжал начальник ФСБ с виновником,протер мне немного фары-объяснил,что мне здесь еще жить и у меня растет маленький ребенок...Вообщем проблем я не хочу и дал заднюю с 20-кой...Ремонт-Разбег...
Ебучая страна знакомств...



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #132 : 16 Августа 2014, 13:21:59 »
Вот и решился мой вопрос....Вчера заезжал начальник ФСБ с виновником,протер мне немного фары-объяснил,что мне здесь еще жить и у меня растет маленький ребенок...Вообщем проблем я не хочу и дал заднюю с 20-кой...Ремонт-Разбег...
Ебучая страна знакомств...

и че что фсб?  надо было на камеру весь базар писать.. иди диктофон.  глядиш  и этого в погонах примазать к делу.. вообще весело б получилось..

или есть косяки? или что? подставу они замутят ?



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #133 : 17 Августа 2014, 02:19:43 »

круто блин...
я тебе  с самого начала говорила, что кто то есть....раз так все тянется... >:(



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #134 : 17 Августа 2014, 02:22:12 »
и че что фсб?  надо было на камеру весь базар писать.. иди диктофон.  глядиш  и этого в погонах примазать к делу.. вообще весело б получилось..

или есть косяки? или что? подставу они замутят ?

угу особенно с моральным ущербом....
если они такие смелые и открыто об этом говорят, то могут не только подставу.....нахрен связываться, все равно ж машину продает....