Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Цильма Республика Коми Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как решить проблему: 2л мотор 3ZR (дергается машина и медленно набирает обороты)  (Прочитано 50111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowka68
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье, Дальнегорск
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Serdjio дело говорит господа, так что не надумывайте себе головняков. начните с фильтра!!!
 Эпопея началась с Прадо 2004 моего корешка, симптомы были похожие, затем вообще стал глохнуть. Вытащили топливный( на Прадосе головняк, люка нет, снимали бак) ужаснулись. Там сетка не такая как в ранее выпускавшихся авто. В сетке еще какой то наполнитель есть, как синтепон. все черное, с песком, палками и волосами - вот бензин!!!
помимо сетки в пластмассовом корпусе еще фильтрующий элемент. Все поменяли, т.к. сеточек на тот момент в продаже не нашли, кинули родную в Profoam киснуть, пока разбирали и собирали сам корпус. затем по моей инициативе купили Hi Gear-овский быстрый старт(именно такой, который эфиром воняет, зато удаляет все лаковые отложения) прочистили сетку им. С его помощью удаляется все, и влага в том числе. После всех процедур, Прадос полетел, через несколько дней корешок отметил более низкий расход топлива.

У меня естественно зачесалось, и залез к себе. Конструкция посложнее чем в Прадо. В магазе мне дали фильтр от 120-го филдера, я в принципе изначально подозревал что не подойдет, в итоге был прав. Решил почистить только сетку(тем же способом) результат ошеломляющий!!!!  Рывки, толчки и всякие подобные неприятности исчезли, динамика ощутимо увеличилась

Судя по найденным номерам в 260-х кузовах стоит  http://toyota.epcdata.ru/premio/zrt260/26034/body/7701/23300J/
у меня на Филдере чуток другой и раза в два дороже - вот же глюк!!! Моторы и варики одинаковые, а топливный фильтр нет!!!
Вот вам в помощь
http://foto.drom.ru/15921/




 
Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Serdjio дело говорит господа, так что не надумывайте себе головняков. начните с фильтра!!!
 Эпопея началась с Прадо 2004 моего корешка, симптомы были похожие, затем вообще стал глохнуть. Вытащили топливный( на Прадосе головняк, люка нет, снимали бак) ужаснулись. Там сетка не такая как в ранее выпускавшихся авто. В сетке еще какой то наполнитель есть, как синтепон. все черное, с песком, палками и волосами - вот бензин!!!
помимо сетки в пластмассовом корпусе еще фильтрующий элемент. Все поменяли, т.к. сеточек на тот момент в продаже не нашли, кинули родную в Profoam киснуть, пока разбирали и собирали сам корпус. затем по моей инициативе купили Hi Gear-овский быстрый старт(именно такой, который эфиром воняет, зато удаляет все лаковые отложения) прочистили сетку им. С его помощью удаляется все, и влага в том числе. После всех процедур, Прадос полетел, через несколько дней корешок отметил более низкий расход топлива.

У меня естественно зачесалось, и залез к себе. Конструкция посложнее чем в Прадо. В магазе мне дали фильтр от 120-го филдера, я в принципе изначально подозревал что не подойдет, в итоге был прав. Решил почистить только сетку(тем же способом) результат ошеломляющий!!!!  Рывки, толчки и всякие подобные неприятности исчезли, динамика ощутимо увеличилась

Судя по найденным номерам в 260-х кузовах стоит  http://toyota.epcdata.ru/premio/zrt260/26034/body/7701/23300J/
у меня на Филдере чуток другой и раза в два дороже - вот же глюк!!! Моторы и варики одинаковые, а топливный фильтр нет!!!
Вот вам в помощь
http://foto.drom.ru/15921/
Я тоже сам менял на предыдущей машине Ардео 2000г. Даже не думал, что ничего в конструкции не изменилось. После смены эфекта не заметил, пробег был 176000.


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 15:31:03 от Strannik »

Оффлайн wowka68
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье, Дальнегорск
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Менял что? сетку или фильтр? или все в куче?  Если Ардео Д4 далее можно не обсуждать...



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Тоже от многих людей слышал что замена топливного фильтра никакого ощутимого эффекта не дает.



 
Оффлайн wowka68
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье, Дальнегорск
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
у меня есть еще Карина 99, своего фото нет, но у меня что то подобное было через 18тыс пробега(18 не 180)
вот вам ссылочки с фотоотчетами, почитайте на досуге. Слабонервным ...тоже смотреть!!!
http://vse.kz/topic/173580-camry-10/page__st__580
http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151384876.html
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151423442.html
http://forums.drom.ru/nissan-primera-bluebird/t1151272296.html
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151435465.html



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Тоже от многих людей слышал что замена топливного фильтра никакого ощутимого эффекта не дает.
До Allion-а была Honda Airwave (вариатор) тоже дергала в последний год эксплуатации, сменено было много чего без результатно - так и продалась (новых хозяев вроде все устроило) :) У кого дёргает масло моторное какое льете, ради интереса?


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 06:53:17 от coldmart »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
До Allion-а была Honda Airwave (вариатор) тоже дергала в последний год эксплуатации, сменено было много чего без результатно - так и продалась (новых хозяев вроде все устроило) :) У кого дёргает масло моторное какое льете, ради интереса?
у двухлитровых дергается редко и тока когда тормоз отпускаешь стоя на передаче. Дергаеться сразу с Японии не зависимо от пробега. Уже это обсуждали!
На 1.8 таких толчков нет!

Масло лью Motul 0w30



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
у двухлитровых дергается редко и тока когда тормоз отпускаешь стоя на передаче. Дергаеться сразу с Японии не зависимо от пробега. Уже это обсуждали!
На 1.8 таких толчков нет!

Масло лью Motul 0w30
А в инструкции наш японский пакемон что велел? SN или SM 0w20 по всем стандартам. Система сдвига фаз газораспределения двигателя штука такая очень чувствительная, особенно к вязкозти масла. Не зря пакемон в твоей книжке к машине напротив SN 0w20 звёздочку поставил.


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 08:53:10 от coldmart »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
А в инструкции наш японский пакемон что велел?
Всмысле???
Ты про рекомедуемое 0-20 говоришь???



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Всмысле???
Ты про рекомедуемое 0-20 говоришь???

Да то что русскому хорошо японцу смерть :) До 2005 можно было на этом не париться, а щас движки очень чувстительны и к маслу и к топливу, второго к сожалению у нас пока нет.



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
у двухлитровых дергается редко и тока когда тормоз отпускаешь стоя на передаче. Дергаеться сразу с Японии не зависимо от пробега. Уже это обсуждали!
На 1.8 таких толчков нет!

Масло лью Motul 0w30
На полторашке хонде знаешь зато какие толчки были. И варианта всего два либо масло и качество топлива либо датчики. Так как авто купленны не у дяди вани, а у пакемонов с аукциона второе отпадает само сабой. Я не утверждаю, случаии у всех разные.


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 09:09:47 от coldmart »

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Менял что? сетку или фильтр? или все в куче?  Если Ардео Д4 далее можно не обсуждать...
Всё полностью менял. Двиг 1ZZ. Оставил как пример фото, в конструкции ничего не изменилось, хотя столько лет прошло.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
До Allion-а была Honda Airwave (вариатор) тоже дергала в последний год эксплуатации, сменено было много чего без результатно - так и продалась (новых хозяев вроде все устроило) :) У кого дёргает масло моторное какое льете, ради интереса?
Я залил Шелл Хеликс Ульта Экстра Полар 0W40.



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Я залил Шелл Хеликс Ульта Экстра Полар 0W40.
Все хорошо? 0w40 кстати даже в таблице нет, не говоря уже а стандартах API и ISLAC.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
А в инструкции наш японский пакемон что велел? SN или SM 0w20 по всем стандартам. Система сдвига фаз газораспределения двигателя штука такая очень чувствительная, особенно к вязкозти масла. Не зря пакемон в твоей книжке к машине напротив SN 0w20 звёздочку поставил.
Рекомендация дана, на новый двигатель! и на японские условия эксплуатации!!!