Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аликово Чувашская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты двигателя при включении вентилятора  (Прочитано 3332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexpein
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04.11.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск на амуре
    Тойота Премио, 2008, 1nz-fe
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Завожу двигатель на холодную , печка выключена , обороты 1200, температура на первом делении. по мере прогрева обороты падают, потом включаю печку обороты вырастают. И происходит это только на не прогретом двигателе. Когда прогревается до рабочей температуре скачков оборотов нет...



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
так и должно быть.



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
так и должно быть



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Завожу двигатель на холодную , печка выключена , обороты 1200, температура на первом делении. по мере прогрева обороты падают, потом включаю печку обороты вырастают. И происходит это только на не прогретом двигателе. Когда прогревается до рабочей температуре скачков оборотов нет...
Если не ошибаюсь, то :
На прогретом двигателе, при положении кпп в "Р", при включении печки обороты двигателя тоже будут расти. Вопрос на сколько



 
Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
Да, у меня также.
У меня вопрос в другом, при включении печки обороты возрастают до 1100-1200 ,не вредит ли коробке снятие с паркинга на D при таких оборотах? 
А то я че то сначала отключаю печку, обороты падают, включаю драйв и снова включаю печку, как то так



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
360 тысяч коробка отходила и всегда зимой включал скорость при таких примерно оборотах, иногда и при больших, т.к. дождаться пока зимой прогреется 1зз до рабочей температуры, чтоб обороты хотя бы до 700 упали - это с ума можно сойти. Но это про автомат. Че там с вариатором я не подскажу.



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
360 тысяч коробка отходила
Даа ,прошли былые времена когда, когда машины делали еще качественно с полноценными автоматами долгожителями, вариаторам о таком пробеге только мечтать :( :( :(



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Да, у меня также.
У меня вопрос в другом, при включении печки обороты возрастают до 1100-1200 ,не вредит ли коробке снятие с паркинга на D при таких оборотах? 
А то я че то сначала отключаю печку, обороты падают, включаю драйв и снова включаю печку, как то так

А у Вас при переводе селектора в положение драйв обороты не падают?
У меня (240 кузов) при снятии с паркинга обороты опускаются до примерно 700 всегда, даже если до этого они были 2000.
Потом когда перевел в D и жму тормоз они конечно держаться выше пока не прогреется, но именно в связке нажатия педали тормоза и переключения селектора в D они падают.
С работы поеду еще раз гляну



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
А у Вас при переводе селектора в положение драйв обороты не падают?
У меня был 240 кузов ,все так и было ,при переходе в драйв обороты падали до 700 примерно ,с вариатором немного по другому ,если двиг прогрелся на 2, 3 кубика(деления) при вкл в D обороты падают где то до 900 ,может 800 не меньше ,в моем случае



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Да, у меня также.
У меня вопрос в другом, при включении печки обороты возрастают до 1100-1200 ,не вредит ли коробке снятие с паркинга на D при таких оборотах
А то я че то сначала отключаю печку, обороты падают, включаю драйв и снова включаю печку, как то так
нет



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Обороты двигателя при включении вентилятора
« Ответ #10 : 13 Декабря 2019, 15:36:08 »
А у Вас при переводе селектора в положение драйв обороты не падают?
У меня (240 кузов) при снятии с паркинга обороты опускаются до примерно 700 всегда, даже если до этого они были 2000.
Потом когда перевел в D и жму тормоз они конечно держаться выше пока не прогреется, но именно в связке нажатия педали тормоза и переключения селектора в D они падают.
С работы поеду еще раз гляну

     Да падают обороты~800 об/мин



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Обороты двигателя при включении вентилятора
« Ответ #11 : 14 Декабря 2019, 13:56:06 »
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Завожу двигатель на холодную , печка выключена , обороты 1200, температура на первом делении. по мере прогрева обороты падают, потом включаю печку обороты вырастают. И происходит это только на не прогретом двигателе. Когда прогревается до рабочей температуре скачков оборотов нет...
  На 2.0 такого нет сегодня пробовал.