Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Ордынский Эхирит-Булагатский район Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Мойка автомобиля своими силами  (Прочитано 41402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #165 : 23 Апреля 2016, 16:30:08 »
Ancher_82,
Ну че там, - как впечатления?)
Ну прям все во внимании ;D Да сегодня испытания накрылись, с обеда полил дождь, потом мокрый снег, и опять дождь.......  Завтра весь день свободный, если дождя не будет, то сразу рвану,самому уже охота попробовать))) Пивка взять по дороге и вперёд! ;D



 
Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #166 : 24 Апреля 2016, 12:52:55 »
ну вот, испытания мойки Муссон проведены..... Короче, сразу скажу так..... для тех кому нужна идеальная чистота кузова с блестящими гайками дисков, сверкающей резиной и колесными арками, то эта мойка не для вас...... а вот для тех кому нужно чтоб машина не выглядела грязной и нет возможности мыть с подключением к водопроводу очень интересный вариант..... (буду писать в несколько сообщений)



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #167 : 24 Апреля 2016, 13:22:33 »
В первый раз качество мойки оценил на 3 с плюсом, Но......... скажу сразу что грязь была месячной давности и уже на сто раз и намокала и засыхала на кузове...... и  есть ряд моих (и не моих) косяков......
1) Налил мало пенного раствора (5 л.), немного не хватило хорошо "запенить" весь кузов (надо литров 7), хотя если грязь не сильно старая, то может и 5 хватит (много пены ушло на подкрылки и диски).....
2) Шланг (5 метров) короткий чтоб, поставив баллон перед капотом, доставать до кормы с обеих сторон, приходилось постоянно перетаскивать баллон с компрессором от левого переднего колеса к правому и назад (проблема решается легко, покупкой шланга метров 7-8 в любом хоз. магазине).
3) Было очень много маленьких ёмкостей под воду (в общей сложности около 50 литров: 2 емкости по 10 литров, остальные по 5 и 3 литра) в итоге тратилось время на постоянную замену емкостей на долив..... но это всё тоже легко "лечится" наличием 2-х-3-х  20-ти литровых емкостей. Кстати в процессе залива на пол пролил не меньше 10 литров, так что ещё нужна широкая воронка.....
4) Компрессор у меня производительностью 35 литров, в принципе справился со своей задачей, но думаю что с компрессором от 50 литров процесс будет проходить ещё быстрее.
5) Плохо прополоскал баллон после пенного раствора, из-за этого на смыв пол баллона, вместо чистой, шла немного пенная вода.
6) Ну и общее "тупление первый раз" тоже сказалось на качестве.....



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #168 : 24 Апреля 2016, 14:26:33 »
фотки чуть позже выложу...



 
Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #169 : 24 Апреля 2016, 17:28:33 »
А вот, так сказать, наглядный пример
До и После....



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #170 : 25 Апреля 2016, 02:32:13 »
А вот, так сказать, наглядный пример
До и После....
Т.е ручками нигде ничего не тер?



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #171 : 25 Апреля 2016, 04:10:39 »
Т.е ручками нигде ничего не тер?
Неа, пену нанес, пока баллон мыл и воду менял, пена  сошла с грязью, водой облил и всё. Хотел более подробно весь процесс снять, как наносится пена, как сходит, но в первый раз суеты много было, так что не до фото было.....
С 2-х метров машина выглядит чистой, а если вблизи рассматривать или пальцем провести, то видно что остается микроскопический слой, даже не слой, а налёт, даже с ним машина всё равно блестит (на фото видно). Да и мне кажется что после 1-2 дней всё равно этот слой пыли покроет всю машину, а у некоторых, кто на дачах машины моет, уже по приезду в город такой слой будет после гравийки ;D



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #172 : 25 Апреля 2016, 04:35:09 »
Ещё на выходных надо опробовать "быстрый" вариант, когда шампунь заливается в стаканчик а в баллон чистая вода, пена получается похуже чем с раствором в баллоне, но зато после нанесения пены баллон ополаскивать не надо и можно сразу переключиться с режима пеногенератора на чистую воду. Посмотрим как на практике будет.....
Короче, в общем, эта мойка за свои деньги РАБОТАЕТ! Как пеногенератор вообще на отлично, как мойка на 4 (вообще конечно на 3, но если учесть расход воды в 40-50 л. то всё таки 4, если приноровиться то думаю расход можно ещё уменьшить). Стоимость 1 мойки 20 рублей (100 грамм шампуня для бесконтактной мойки). Стоимость на автомойке 250 руб. (облить машину без пены и коврики) - результат одинаковый (с пеной 350 руб. но тут конечно автомойка на порядок лучше будет). Вот и получается что стоимость отобъется за 10-12 моек, а мой хоть каждый день... ИМХО :hi:



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #173 : 25 Апреля 2016, 05:41:49 »
Достойная тема!!!



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #174 : 29 Апреля 2016, 05:55:21 »
если сравнивать с Керхерами за 8-10 штук, то да, можно сказать что говно.... А вот если у тебя нет ни электричества, ни водопровода и кроме того тебе не надо куски грязи отбивать а только средние загрязнения убирать, то нах тебе супер пупер крутая мойка. Вот для мойки в этих условиях я и купил его, компрессор от аккумулятора и две канистры с собой в багажнике, да и цена в 2500 руб. отобьет затраты за 10 моек... ИМХО....
+100500, была у меня такая, оправдала стоимость в 2700р., потом просто надоело и купили дачу в деревне ))))
теперь засматриваюсь на К5, а пока мою Hutter-oм по акции за 2000р. - аналог Керхера К2.
По портативной минимойке - удобная вещь для тех у кого нет электричества и гаража, набрал 2 канистры воды по 20 литров, поехал на природу и мой не хочу! Ну или под взглядом завистливых соседей, хоть каждую неделю мойся - будет чистая машина, но у меня получалось только 1-2 раза в месяц - в лом, теперь по 160 рублей ополаскиваюсь - а вытираю сам )))