Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вяземский Хабаровский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подскажите пожалуйста!!!!! свежий авто  (Прочитано 5147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slamo
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15.03.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Тойота Аллион, 2014, 2ZR-FAE
Купил Allion 2014 год, 2ZRFAE, комплектация G PLUS PACKAGE, в каком то видео увидел что есть такая функция как закрытие всех окон когда машину ставишь на "охрану" я имею ввиду обычное закрытие автомобили с пульта либо с кнопки на ручке. Сигнализации на авто нет!!! иммобилайзер и нечего более!!! Авто с японии сам покупал, предидущий хозяин только япошка, в машине нечего лишнего нет, вроде никто не должен был ничего переделывать  ;) Так вот вопрос: есть у кого нить такая функция? И если есть то как она работает? или может её как то обучать надо? или вообще может я чушь какую то написал  :( заранее спасибо, не судите строго, на форуме зарегистрировался не давно  :hi:



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Приветствую, поздравляю с приобретением!.
Насколько я знаю, закрытие стекол (и сворачивание боковых зеркал) это только благодаря дополнительных настройках некоторых сигнализаций.
Штатно этого нет.
Форумчанин Геннадий помойму ставил доп блок чтобы боковые зеркала сварачивались.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Приветствую, поздравляю с приобретением!.
Насколько я знаю, закрытие стекол (и сворачивание боковых зеркал) это только благодаря дополнительных настройках некоторых сигнализаций.
Штатно этого нет.
Форумчанин Геннадий помойму ставил доп блок чтобы боковые зеркала сварачивались.
    Всё верно что бы уши сворачивались я купил доп блок родной тойота недорого при постановке и снятии с охраны открываются и закрываются зеркала. А у стекла меня закрываются при постановке это от сигнализации опция старлайна штатной я не слышал про стекла. Зеркала есть приходят штатные закрываютсч



Оффлайн Slamo
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15.03.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Тойота Аллион, 2014, 2ZR-FAE
    Всё верно что бы уши сворачивались я купил доп блок родной тойота недорого при постановке и снятии с охраны открываются и закрываются зеркала. А у стекла меня закрываются при постановке это от сигнализации опция старлайна штатной я не слышал про стекла. Зеркала есть приходят штатные закрываютсч

какой старлайн стоит? и что за блок (про зеркала) номер есть?



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE

какой старлайн стоит? и что за блок (про зеркала) номер есть?
Да все есть. Я на работе освобожусь напишу. У меня пандора Dx 90bt с блютузом лучше старлайна за те-же деньги в разы не советую старлайна.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
https://www.farpost.ru/deal/4926679
Брал у него спроси у него за 3000 плмоему на зеркала



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
https://www.farpost.ru/dealview/4926679/bulletin/65684567
Купил именно его и он же стоит у меня 08503 - 00150



Оффлайн Slamo
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15.03.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Тойота Аллион, 2014, 2ZR-FAE
Спасибо !!!!



Оффлайн Mikhail3131
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Приветствую, поздравляю с приобретением!.
Насколько я знаю, закрытие стекол (и сворачивание боковых зеркал) это только благодаря дополнительных настройках некоторых сигнализаций.
Штатно этого нет.
Форумчанин Геннадий помойму ставил доп блок чтобы боковые зеркала сварачивались.
У меня с Японии пришла машина, уши складываются от нажатии кнопки на ключе закрыть двери видно японец заказывал данную опцию, поставил сигу старлайн а90 помоему она автоматом закрывает окошки и так как блокируются двери складываются и зеркала.



Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
дело лично каждого, но по мне автоскладывание зеркал и автозакрытие всех окон - это ненужные функции. По зеркалам: не раз свежевыпавший снег подтаивал и замерзал в лед, не давая нормально скласться зеркалам. Боясь сломать механизмы складывания зеркал, зимой я их вообще перестал складывать, а в теплое время года складываю через раз. По окнам: стоит сига Пандект и имеется эта функция автодозакрытия, хочу ее отключить, чтобы в жару хоть немного (0,5-1 см) оставлять окна приоткрытыми для проветривания салона, так как авто много времени стоит на работе на открытой стоянке. На предыдущем авто (сиге) не было этой функции, - было лучше, ИМХО. Лучше бы япошки оставили функцию автозакрытия (блокировки) дверей при скорости свыше 20 км/ч, и сделали их разблокировку при постановке на парковку.



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Подскажите пожалуйста!!!!! свежий авто
« Ответ #10 : 21 Мая 2019, 13:56:03 »
дело лично каждого, но по мне автоскладывание зеркал и автозакрытие всех окон - это ненужные функции. По зеркалам: не раз свежевыпавший снег подтаивал и замерзал в лед, не давая нормально скласться зеркалам. Боясь сломать механизмы складывания зеркал, зимой я их вообще перестал складывать, а в теплое время года складываю через раз. По окнам: стоит сига Пандект и имеется эта функция автодозакрытия, хочу ее отключить, чтобы в жару хоть немного (0,5-1 см) оставлять окна приоткрытыми для проветривания салона, так как авто много времени стоит на работе на открытой стоянке. На предыдущем авто (сиге) не было этой функции, - было лучше, ИМХО. Лучше бы япошки оставили функцию автозакрытия (блокировки) дверей при скорости свыше 20 км/ч, и сделали их разблокировку при постановке на парковку.
у меня такая функция была встроена в сигналку



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Подскажите пожалуйста!!!!! свежий авто
« Ответ #11 : 21 Мая 2019, 14:48:03 »
Лучше бы япошки оставили функцию автозакрытия (блокировки) дверей при скорости свыше 20 км/ч, и сделали их разблокировку при постановке на парковку.

На рестайлах 24х кузовах эта функция программируется, гдето здесь на форуме порядок расписан.
А на ваших 26х кузовах неужели этого нет!?



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Подскажите пожалуйста!!!!! свежий авто
« Ответ #12 : 21 Мая 2019, 14:57:30 »
На рестайлах 24х кузовах эта функция программируется, гдето здесь на форуме порядок расписан.
А на ваших 26х кузовах неужели этого нет!?
  Нет на 260 это точно. У меня в сигнализации есть функция эта.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Подскажите пожалуйста!!!!! свежий авто
« Ответ #13 : 21 Мая 2019, 23:57:04 »
Пользуюсь автозакрытием окон от сигналки,  удобно. Пробывал оставлять окна приоткрытыми для проветривания и закрывать лезвием ключа, не ставя на охрану. Один фиг, ставится на охрану и подымает окна. Зеркала пару раз не складывал за зиму, на сигналку не заведены.  А вот блокировка дверей мне не нужна, хватает на задних дверях от детей.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS