Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красная Горка Нуримановского района Республики Башкортостан из Уфы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: расширительный бачек  (Прочитано 4959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13.02.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
расширительный бачек
« : 03 Февраля 2019, 08:22:05 »
У меня после капиталки из расширительного бачка стал исчезать тосол и в тосоле заметил масло ???
У меня тойота аллион nzt 240



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: расширительный бачек
« Ответ #1 : 03 Февраля 2019, 08:50:14 »
У меня после капиталки из расширительного бачка стал исчезать тосол и в тосоле заметил масло ???
У меня тойота аллион nzt 240

Последствия могут быть такие




Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: расширительный бачек
« Ответ #2 : 03 Февраля 2019, 15:32:37 »
Кстати, гильзовали? или просто перебрали



Оффлайн Дмитрий
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13.02.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: расширительный бачек
« Ответ #3 : 04 Февраля 2019, 06:42:55 »
гильзовали



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: расширительный бачек
« Ответ #4 : 04 Февраля 2019, 07:37:44 »
гильзовали

Понятно.
Просто тут либо прокладку продавило и тосол в блок пошел, тогда менять прокладку, проверить плоскость, либо после гильзовки трещина появилась. Мне СТОшники в свое время говорили что наши не гильзуют, так как стенки тоненькие, но если захочу то сделают...
В любом случае надо разбирать и искать причину



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Re: расширительный бачек
« Ответ #5 : 05 Февраля 2019, 06:19:53 »
У меня за 4 года уровень в бачке падает на половину хотя течи ни где нет



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: расширительный бачек
« Ответ #6 : 05 Февраля 2019, 08:02:29 »
У меня за 4 года уровень в бачке падает на половину хотя течи ни где нет

Добрый день.
Автор написал о том, что у него в бачке следы масла, а это, к сожалению, значит что герметичность контуров нарушена.
Можно конечно предположить что масло туда попало из 'грязных' патрубков когда разбирали/собирали, но тогдаб уровень ОЖ не 'исчезал'.
Понятно что в процессе эксплуатации уровень будет 'гулять', но он не должен уходить за непродолжительный период времени.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: расширительный бачек
« Ответ #7 : 05 Февраля 2019, 08:19:28 »
Если предположить, что следы масла в бачке возникли из-за случайности при разборки/сборки, то
1. Проверить утечку антифриза в моторном отсеке, посмотреть следы на снегу, пролазить в районе печки в салоне.
2 проверить уровень масла.
Ну и опыт можно провести, смешать антифриз с маслом и нагреть до рабочей температуры и посмотреть будет эту жижу пучить или нет - чтоб понять что можно ожидать...



Оффлайн Sanya9j
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04.06.19
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Re: расширительный бачек
« Ответ #8 : 18 Июня 2019, 23:47:46 »
Если масло в бачке с антифризом, однозначно пробой прокладки. Вообще, это опасно для патрубков охлаждения, они от масла разбухают.