Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Соль-Илецк Соль-Илецкого района Оренбургской области Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Буксировка чужого авто без разрешения  (Прочитано 15983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Need
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, соседу вечно не нравится что я ставлю машину на место якабы его подьезда(естественно все знаю что места общие и у него нет никаких документов которые подтверждают что место или его или его соседей) Проблема в том что-он уже не раз вытаскивал тросом людей которые ставят на его место, либо поджимают его или его жену(у них 2 машины на семью 2 внедорожник) если какой-то из их внедорожников поджат то другой внедорожник, вытягивает обидчика. Вот я и думаю что будет если вызвать ГИБДД после такого вот самоуправства чем это сулит и покакой статье? Можно или нет вытягивать чужие машины без спроса хозяина машины?



 
Оффлайн PREMIOVOD
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Toyota Premio FW, 2003, 1ZZ-FE
Re: Буксировка чужого авто без разрешения
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 14:23:56 »
Меня подпирали так что выехать не мог. Я вызывал гибдд они вызвали эвакуатор и загрузили авто. Хозяин выскочил и побежал догонять. Потом к нему приходил участковый на разъяснительную беседу. Чем для него это закончилось я не знаю. Любой автомобиль с гос.номерами может парковаться на любом разрешенном месте - знаю потомучто жаловались на газель подснежник в гибдд около нашего подъезда, они говорят раз с номерами значит есть хозяин а значит ставит на любом разрешенном месте. А в вашем случае нужно справку замутить о поврежденной акпп изза буксировки авто в режиме парковки и в суд )))



Оффлайн Need
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
Re: Буксировка чужого авто без разрешения
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 18:28:01 »
Понял, спасибо уже разобрался))



Оффлайн PREMIOVOD
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Toyota Premio FW, 2003, 1ZZ-FE
Re: Буксировка чужого авто без разрешения
« Ответ #3 : 30 Марта 2017, 04:21:27 »
Понял, спасибо уже разобрался))
Каким образом?



 
Оффлайн Need
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
Re: Буксировка чужого авто без разрешения
« Ответ #4 : 30 Марта 2017, 10:47:20 »
Собрание соседей собралось и обсудили кто куда ставит, кому куда можно кому куда нельзя)



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Буксировка чужого авто без разрешения
« Ответ #5 : 30 Марта 2017, 13:45:52 »
у меня постоянное желание кого нибудь на галстуке оттащить, много кто не умеет парковаться, причем с виду опытные водилы ...