Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верх-Пайва Баевский район Алтайский край из Баево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозапуск зимой  (Прочитано 179913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #195 : 17 Января 2015, 13:39:29 »
Поддерживаю, так то у меня в Комсе вообще никто не мог безключевой обходчик на рестайл поставить. Спасибо Игорю.
Пожалуйста   ;) про аналоговое подключение ЦЗ я же писал задолго до вашей установки, а потом еще  franzz79 давал фотку.
Вот в этом посте Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове ссылка есть, а там фотки.
И вот тут Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове фотка в следующем посте.



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #196 : 17 Января 2015, 14:02:06 »
Точно, Игорь, Вы как всегда правы. Невнимательно читал Ваши посты мой установщик. Теперь уже по теплу доделаем и посмотрим, что за глюк был в декабре.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #197 : 25 Ноября 2015, 06:16:31 »
Ну вот начались морозы за 30 и начал вылазить старый геморой с автозапуском... :(
При автозапуске в мороз машина не заводится, не то чтобы не схватывает, а именно вообще не крутит двигатель, при этом зажигание и стопы загораются. Так проходит три цикла и далее сигнал на брелок "остановка". Пишу повторно, может кто за год сталкивался с такой проблемой и вылечил её?
Почитал форумы и сделал пока один логичный вывод что дело в обходчике, а именно в какой-то антенке которая передаёт сигнал с обходчика для отключения иммобилайзера во время автозапуска. Типа в морозы обходчик и антенка промерзают и её мощности (силы сигнала) не хватает чтобы иммобилайзер увидел обходчик и отключился, тем самым снимая блокировки с двигла и давая ему запуститься.
Очень надеюсь на ваши советы форумчане :yes:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #198 : 25 Ноября 2015, 07:10:54 »
Ну вот начались морозы за 30 и начал вылазить старый геморой с автозапуском... :(
При автозапуске в мороз машина не заводится, не то чтобы не схватывает, а именно вообще не крутит двигатель, при этом зажигание и стопы загораются. Так проходит три цикла и далее сигнал на брелок "остановка". Пишу повторно, может кто за год сталкивался с такой проблемой и вылечил её?
Почитал форумы и сделал пока один логичный вывод что дело в обходчике, а именно в какой-то антенке которая передаёт сигнал с обходчика для отключения иммобилайзера во время автозапуска. Типа в морозы обходчик и антенка промерзают и её мощности (силы сигнала) не хватает чтобы иммобилайзер увидел обходчик и отключился, тем самым снимая блокировки с двигла и давая ему запуститься.
Очень надеюсь на ваши советы форумчане :yes:
Ставь безключевой обходчик и делай запуск ДВС по силе (чтобы сигнала сама стартер крутила), а не через кнопку Start Engine.



 
Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #199 : 25 Ноября 2015, 08:13:39 »
Стоит безключевой. А как сигналка заведет двигатель если обходчик не отключает иммобилайзер? Я так понимаю именно иммобилайзер блокирует запуск двигателя?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #200 : 25 Ноября 2015, 09:40:33 »
Стоит безключевой. А как сигналка заведет двигатель если обходчик не отключает иммобилайзер? Я так понимаю именно иммобилайзер блокирует запуск двигателя?
Какой именно обходчик и как подключен (по CAN-шине, по IMO-IMI или по TX-RX) ? Сигналка какая? Подключена к кнопке запуска с эмуляцией выжима педали тормоза или подключена как к замку зажигания?



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #201 : 25 Ноября 2015, 10:14:26 »
Обходчик Fortin key-override-all
Подключен х.з. как :pardon:, но сигналка точно подключена через жопу, жопорукими установщиками, хоть и ставил в более-менее нормальной фирме. Ставил в другом городе 600 км. ехать. по идее должно быть подключено через CAN шину.
Сигналка Старлайн А-94. как к кнопке подключена тоже не знаю. В принципе работает без глюков, только косяк с этим автозапуском в мороз. Да ещё не снимается с автозапуска при начале движения, приходится глушить и заводить заново, но это уже другая история... :wacko1:



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #202 : 27 Ноября 2015, 08:25:26 »
А обходчик ставится где то в определенном месте или может стоять под панелью в любом месте? Как его можно посмотреть-достать?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #203 : 27 Ноября 2015, 10:14:17 »
А обходчик ставится где то в определенном месте или может стоять под панелью в любом месте? Как его можно посмотреть-достать?
Вот именно, что обходчик может стоять в любом месте под панелью... Проблема явно не в нем, если только не по RX-TX он подключен. Если сигналка и обходчик подключены, так же как это делал я изначально и потом еще люди так же ставили и выкладывали свои фото, то даже если выдрать обходчик с корнями, то сигналка будет пытаться крутить стартером всегда!!!!

Если у тебя сигналка и обходчик установлены как у меня, т.е. сига по силе, а обходчик по IMO-IMI, и при этом не крутит стартер, то проблема либо в сиге либо в силовом релейном модуле (замерзли релюхи).

Ты в мороз подойди к машине и сними видео как себя ведет машина и как себя ведет панель приборов при неудачном дистанционном запуске. После одной неуачной попытки открой авто и положи исправный смарт-ключ со свежей батарейкой на водительское кресло и еще раз попробуй дист.запуск. Вот тут и поймешь и по панели приборов и запуску кто виноват: сига или обходчик.

Еще глянь пожалуйста загораются ли у тебя задние стоп-сигналы перед попыткой запуска авто - если загораются всегда, то это верный признак подключения сигналки к кнопке START ENGINE.

У вообще у тебя точно безключевой обходчик? Сколько ключей было с машиной? А сейчас сколько ключей в наличии?



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #204 : 27 Ноября 2015, 11:51:24 »
Вот именно, что обходчик может стоять в любом месте под панелью... Проблема явно не в нем, если только не по RX-TX он подключен. Если сигналка и обходчик подключены, так же как это делал я изначально и потом еще люди так же ставили и выкладывали свои фото, то даже если выдрать обходчик с корнями, то сигналка будет пытаться крутить стартером всегда!!!!

Если у тебя сигналка и обходчик установлены как у меня, т.е. сига по силе, а обходчик по IMO-IMI, и при этом не крутит стартер, то проблема либо в сиге либо в силовом релейном модуле (замерзли релюхи).

Ты в мороз подойди к машине и сними видео как себя ведет машина и как себя ведет панель приборов при неудачном дистанционном запуске. После одной неуачной попытки открой авто и положи исправный смарт-ключ со свежей батарейкой на водительское кресло и еще раз попробуй дист.запуск. Вот тут и поймешь и по панели приборов и запуску кто виноват: сига или обходчик.

Еще глянь пожалуйста загораются ли у тебя задние стоп-сигналы перед попыткой запуска авто - если загораются всегда, то это верный признак подключения сигналки к кнопке START ENGINE.

У вообще у тебя точно безключевой обходчик? Сколько ключей было с машиной? А сейчас сколько ключей в наличии?
Обходчик стопудово безключевой, т.к. ключ изначально был один.
Да сто раз наблюдал поведение машины при неудачном запуске, так что снимать не обязательно. Описываю: Даю сигнал на запуск. Загораются стопы и приборная панель, стопы горят секунд 5 и тухнут. Затем загораются снова и через 5-6 сек. опять тухнут и так три цикла, т.е. идут попытки запуска двигателя, при этом никаких прокручиваний двигателя не происходит. Приборная панель горит постоянно. После всего этого приходит сигнал "остановка".



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #205 : 27 Ноября 2015, 16:30:37 »
Щас на улице оттеплило до -15, автозапуск работает как часики  ???



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #206 : 27 Ноября 2015, 19:18:45 »
Обходчик стопудово безключевой, т.к. ключ изначально был один.
Да сто раз наблюдал поведение машины при неудачном запуске, так что снимать не обязательно. Описываю: Даю сигнал на запуск. Загораются стопы и приборная панель, стопы горят секунд 5 и тухнут. Затем загораются снова и через 5-6 сек. опять тухнут и так три цикла, т.е. идут попытки запуска двигателя, при этом никаких прокручиваний двигателя не происходит. Приборная панель горит постоянно. После всего этого приходит сигнал "остановка".
Ну а на панели приборов-то какие значки горят?
Может релейный внешний блок сиги и не пытался кнопку " нажать". А может иммо был не готов?

Сигналку тебе к кнопке запуска двс подключили.... Не лучший вариант!



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #207 : 28 Ноября 2015, 07:04:46 »
Ну а на панели приборов-то какие значки горят?
Может релейный внешний блок сиги и не пытался кнопку " нажать". А может иммо был не готов?

Сигналку тебе к кнопке запуска двс подключили.... Не лучший вариант!
Если ты про значек иммобилайзера, то при автозапуске (неудачном) он продолжает мигать (красным цветом).... это если стоишь далеко от машины с родным ключом.
С ключом на сидении пока не пробовал запускать, потеплело, всё работает в норме.



Оффлайн sluss
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.07.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ussuriysk
    toyota caldina gtt, 1999, 3sgte
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #208 : 05 Декабря 2015, 04:28:32 »
 :yes:



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #209 : 06 Января 2022, 17:47:02 »
Всем привет. Подскажите как отключить мигание поворотников (аварийки) при работе двигателя после автозапуска. Сига Starline a94