Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пудож Республика Карелия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Шум в двигателе  (Прочитано 64946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Шум в двигателе
« Ответ #75 : 16 Сентября 2013, 00:58:57 »
Замена фильтра не поможет....



 
Оффлайн Kolian_24
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Шум в двигателе
« Ответ #76 : 17 Сентября 2013, 03:43:38 »
Да была у меня такая проблема, поменял масло, за одно думаю куплю фильтр воздушный, ну и купил еще очень удивился цен чтото около 150 рублей он стоил в оранжевой упаковки, ни чем не отличался от предыдущего фильтра(наверно японского!?) И у меня появился рык, как будто не хватает воздуха движку, при обгоне, на подъемах, очень это наколяло!!! Поменял жижу в варике, не помогло но расход уменьшился (судя по показаниям приборов!) но не настолько как хотелось бы! И вот знакомы специалист говорит, это у тебя фильтр тресется, и создается рык!
Купил я новый фильтр, за 600 рублей в зеленой упаковке, очень отличается качеством! И забыл про рык!))) Тачка просто ожила!!! Расход сразу восстановился 16-20 км на 1 литре по трассе!!!



Оффлайн Kolian_24
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Шум в двигателе
« Ответ #77 : 17 Сентября 2013, 03:48:45 »
А какой фильтр поставил? Я использовал и оригинал и аналоги - ничего не поменялось. Может есть какая то хитрость и я тупо как то не правильно ставлю фильтр?
в темно зеленой упаковке бери, цена что то вроде 600 р.



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Шум в двигателе
« Ответ #78 : 17 Сентября 2013, 04:03:56 »
Да была у меня такая проблема, поменял масло, за одно думаю куплю фильтр воздушный, ну и купил еще очень удивился цен чтото около 150 рублей он стоил в оранжевой упаковки, ни чем не отличался от предыдущего фильтра(наверно японского!?) И у меня появился рык, как будто не хватает воздуха движку, при обгоне, на подъемах, очень это наколяло!!! Поменял жижу в варике, не помогло но расход уменьшился (судя по показаниям приборов!) но не настолько как хотелось бы! И вот знакомы специалист говорит, это у тебя фильтр тресется, и создается рык!
Купил я новый фильтр, за 600 рублей в зеленой упаковке, очень отличается качеством! И забыл про рык!))) Тачка просто ожила!!! Расход сразу восстановился 16-20 км на 1 литре по трассе!!!

По идеи можно эксперемент провести....снять фильтр воздушный и протопить в сопку без него.....



 
Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Шум в двигателе
« Ответ #79 : 20 Сентября 2013, 04:33:21 »
у брата на премио, после замены фильтра появился рык, пробовали ставить обратно старый фильтр рык не пропадал. вполне возможно что здесь про разные звуки обсуждают.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Шум в двигателе
« Ответ #80 : 20 Сентября 2013, 16:16:53 »
у брата на премио, после замены фильтра появился рык, пробовали ставить обратно старый фильтр рык не пропадал. вполне возможно что здесь про разные звуки обсуждают.
криво видать крышку пригомазили.



Оффлайн zed
Re: Шум в двигателе
« Ответ #81 : 21 Сентября 2013, 17:49:38 »
Спасибо, добрые люди! Мучился год с этим звуком! Купил воздушный фильтр в зеленой упаковке:) vic. Звук исчез! У кого такая проблема, купите этот фильтр. Цена вопроса 600 рублей.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шум в двигателе
« Ответ #82 : 21 Сентября 2013, 18:23:20 »
Спасибо, добрые люди! Мучился год с этим звуком! Купил воздушный фильтр в зеленой упаковке:) vic. Звук исчез! У кого такая проблема, купите этот фильтр. Цена вопроса 600 рублей.
Видимо прослойка на этом фильтре достойная



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Шум в двигателе
« Ответ #83 : 22 Сентября 2013, 01:23:50 »
Спасибо, добрые люди! Мучился год с этим звуком! Купил воздушный фильтр в зеленой упаковке:) vic. Звук исчез! У кого такая проблема, купите этот фильтр. Цена вопроса 600 рублей.
А не проще оригинальный на Экзисте купить за 450?



Оффлайн zed
Re: Шум в двигателе
« Ответ #84 : 22 Сентября 2013, 01:40:12 »
А не проще оригинальный на Экзисте купить за 450?
Это конечно можно, но придется ждать. Уверенности в том что это действительно фильтр не было.
И мне больше amayama нравится чем экзист:)




Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Шум в двигателе
« Ответ #85 : 22 Сентября 2013, 02:27:22 »
Это конечно можно, но придется ждать. Уверенности в том что это действительно фильтр не было.
И мне больше amayama нравится чем экзист:)


На amayama фильтр 1000 р.
На экзисте фильтра очень выгодно брать, доставка 4 дня, цена указана уже с доставкой!



Оффлайн zed
Re: Шум в двигателе
« Ответ #86 : 22 Сентября 2013, 02:31:35 »
На amayama фильтр 1000 р.
На экзисте фильтра очень выгодно брать, доставка 4 дня, цена указана уже с доставкой!
Фильтр я там не смотрел. Но цены не всегда у них больше. На какие то позиции была разница. Что то там дешевле, что то там. Хотя уже не знаю. Может поменялось что. Уже больше года не заказывал там. А вот 4 дня это плюс, там недели две ждал пока по нашей почте дойдет:) надо будет экзист помучать



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Шум в двигателе
« Ответ #87 : 22 Сентября 2013, 02:33:24 »
Фильтр я там не смотрел. Но цены не всегда у них больше. На какие то позиции была разница. Что то там дешевле, что то там. Хотя уже не знаю. Может поменялось что. Уже больше года не заказывал там. А вот 4 дня это плюс, там недели две ждал пока по нашей почте дойдет:) надо будет экзист помучать
Я тоже на нескольких смотрю сайтах, где то дешевле, где то дороже. Но по фильтрам Экзист рулит)))



Оффлайн zed
Re: Шум в двигателе
« Ответ #88 : 22 Сентября 2013, 02:34:36 »
Я тоже на нескольких смотрю сайтах, где то дешевле, где то дороже. Но по фильтрам Экзист рулит)))
Ну ок:) спасиб добрый человек:) фильтра будем там заказывать:))



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Шум в двигателе
« Ответ #89 : 23 Сентября 2013, 15:02:13 »
Да была у меня такая проблема, поменял масло, за одно думаю куплю фильтр воздушный, ну и купил еще очень удивился цен чтото около 150 рублей он стоил в оранжевой упаковки, ни чем не отличался от предыдущего фильтра(наверно японского!?) И у меня появился рык, как будто не хватает воздуха движку, при обгоне, на подъемах, очень это наколяло!!! Поменял жижу в варике, не помогло но расход уменьшился (судя по показаниям приборов!) но не настолько как хотелось бы! И вот знакомы специалист говорит, это у тебя фильтр тресется, и создается рык!
Купил я новый фильтр, за 600 рублей в зеленой упаковке, очень отличается качеством! И забыл про рык!))) Тачка просто ожила!!! Расход сразу восстановился 16-20 км на 1 литре по трассе!!!
Короче, прочитав этот пост, решил поглядеть на свой воздухан... :crazy: Достал.... был он как старый бабушкин половик.... шлепнул его об руку.... поднялось облако пыли, рука стала серая :o Поехал в магаз, предложили 2 варианта: первый за 200р., второй-оригинал за 600р. Ради интереса сравнил качество.... Без разговоров взял оригинал в зеленой упаковке, поменял сразу у магазина..... И машина реально поехала в разы лучше, сначала думал что просто внушение, но вот езжу третий день уже..... машина едет лучше намного, видать бедной воздуха сильно не хватало из-за засранного дешевого фильтра... а щас на обогащенной смеси прямо не едет, а плывет лайбочка :wacko1: