Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гринск Черлакский район Омская область из Черлака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: страховка по новому?  (Прочитано 14694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrei 826
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 08.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: страховка по новому?
« Ответ #30 : 21 Ноября 2013, 01:39:02 »
Купили другу недавно машину Филдер 2003г. 1.5 хотели застраховать в Ингострах, а нам говорят по новому страхуем только свыше 125 л.с. и не менее 2002г. Пришлось в Россгострах страховать.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: страховка по новому?
« Ответ #31 : 21 Ноября 2013, 12:52:12 »
Страхуйтесь в других компаниях, Росгосстрах уже неоднократно наказывали за то, что не учитывают понижающие коэффициенты, у всех обнулили. Такие случаи по всей России, кроме того предлагают свой левый техосмотр, без дополнительного страхования жизни/здоровья и прочего вообще никого не страхуют. Сейчас с ОСАГО вообще сложно стало, многие отказываются, типичная отмаза - нет бланков, приходите завтра, это вроде как не официальный отказ и по закону ничего сделать нельзя, а связано скорее всего с тем, что бизнес убыточный, вот и сокращают долю в ОСАГО, по крайней мере 3 самые большие страховые уже этого не скрывают, в новостях писали. Но если с другими компаниями еще можно как-то договориться, то с РГС невозможно, у них внутренний приказ и можно только жаловаться в соотв. инстанции, оплатят штраф и дальше работать.
Застраховался без доп страхования хотя нужная опция, и не понял про левый техосмотр- поподробнее пожалуйста



Оффлайн Sohho
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: страховка по новому?
« Ответ #32 : 22 Ноября 2013, 00:19:54 »
Застраховался без доп страхования хотя нужная опция, и не понял про левый техосмотр- поподробнее пожалуйста

Я сам с РГС не связывался никогда, сужу по отзывам и рассказам знакомых. И если куча народу говорит, что торгуют техосмотром и навязывают доп. страхование (тут надо добавить справедливости ради, что не только они навязывают), то нет оснований не доверять. Тема про техосмотр была вот такая http://www.asn-news.ru/news/31494 , в отзывах о РГС на этом же сайте и вообще на других авто-форумах все подтверждают и жалуются, что настойчиво предлагают пройти техосм. у них. Если полазить на их страничке, то таких отзывов очень много, вот один только из них http://www.asn-news.ru/rating/4397



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: страховка по новому?
« Ответ #33 : 22 Ноября 2013, 17:39:14 »
Я сам с РГС не связывался никогда, сужу по отзывам и рассказам знакомых. И если куча народу говорит, что торгуют техосмотром и навязывают доп. страхование (тут надо добавить справедливости ради, что не только они навязывают), то нет оснований не доверять. Тема про техосмотр была вот такая http://www.asn-news.ru/news/31494 , в отзывах о РГС на этом же сайте и вообще на других авто-форумах все подтверждают и жалуются, что настойчиво предлагают пройти техосм. у них. Если полазить на их страничке, то таких отзывов очень много, вот один только из них http://www.asn-news.ru/rating/4397
Год уже прошёл ,не исключаю что так было, хотя в Московии в прошлом году страховал и не чего такого не было, а в этом году за три сотни забрал у них полностью заполненную и с подписями и печатями карту


« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 17:41:35 от Cерёга »

 
Оффлайн Volkov177
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02.12.13
  • Пол: Мужской
  • Спорт - наше всё

  • Адрес: Мытищи
    Toyota Auris, 2008, 1ZZ
Re: страховка по новому?
« Ответ #34 : 02 Декабря 2013, 11:35:16 »
Я в ВСК страхуюсь третий год подряд. В прошлом году скидку за безаварийную езду сделали 10%. А в этом всего 5%. И то после уговоров и объяснений.
Депутаты еще только рассматривают законопроект об обязательном введении скидок по ОСАГО для водителей с безаварийной ездой.
http://smotorom.ru/news/13/11/15/for_conscientious_drivers_ctp_may_become_cheaper



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: страховка по новому?
« Ответ #35 : 02 Декабря 2013, 15:07:08 »
Volkov177, я летом страховала в ВСК, безаварийная езда, 12класс, скидка 55% по базе РСА.



Оффлайн Volkov177
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02.12.13
  • Пол: Мужской
  • Спорт - наше всё

  • Адрес: Мытищи
    Toyota Auris, 2008, 1ZZ
Re: страховка по новому?
« Ответ #36 : 02 Декабря 2013, 18:18:02 »
Да ладно? Завтра заеду - уточню у менеджера. Мне потому что с трудом 5% дали. Тоже был удивлен.



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: страховка по новому?
« Ответ #37 : 15 Декабря 2013, 01:24:53 »
Да, страховые вообще припухли, если-бы можно было - я бы вообще не страховался. ПлачУ каждый год страховые взносы за раздолбаев, которые ездить не умеют(и нехотят даже учиться) и долбят чужие авто. За все время вождения(стаж может и не огромный, с 1994г.), все ДТП по вине таких раздолбаев. И только один раз страховая мне выплатила, а в остальных случаях приходилось разбираться "по-старинке", либо через суды. И нафига мне такое страхование? >:D
Пару недель назад прикупил для тестя тойотку 2008г, ну думаю, ща страховочку оформлю и отгоню ему в деревню, пусть гоняет. :girl_angel: Да не тут-то было! Несколько страховых(Ресо, Ингосстрах, ВСК, Ренессанс и еще какая-то) тупо ссылались на отсутствие бланков для ОСАГО, хотя в РЕСО заявили: у нас новые правила!, Вы записываетесь на определенное нами время для осмотра автомобиля и его состояния, после этого мы делаем запрос по базе, и если все ОК, то после этого мы Вам выдадим полис. Но, я звонил 4 декабря, а ближайший осмотр... 24декабря!!! >:( А без полиса ездить нельзя, и на учет не поставят. Короче - УРОДЫ!
В результате пришлось поднять знакомства и по звонку я приехал, и за 10 минут мне сделали эту сОСАГУ. Отдал я 2500р. ТО талончик был еще на год, автос - 249л.с., 2008г.
Вот такие пироги в нашем бесправном государстве. :hang1:


« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 01:27:08 от Diagnose »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: страховка по новому?
« Ответ #38 : 26 Декабря 2013, 13:29:27 »
Вы, с вероятностью в 99% работаете в данной СК.... А за рекламу у нас на форуме карают....)
А по делу, был страховой случай в Ингосстрахе - работают как и все остальные, т.е. ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
+!))%))