Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вольно-Надеждинское Приморский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: К вопросу об официально заявленном расходе топлива.  (Прочитано 13901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Международный совет по чистому транспорту (ICCT) выяснил, что реальные выбросы СО2 у новых автомобилей BMW, Mercedes и Audi, рассчитанные на основе показателей расхода топлива, в среднем на 25% превышают данные производителей. Как говорится в докладе ICCT, эти данные были получены в реальных условиях эксплуатации.
Авторы документа сравнили официальные данные по расходу топлива с реальными показателями, предоставленными автомобильными клубами, потребительскими организациями, лизинговыми фирмами, онлайн-порталами на основе информации от 500 тысяч водителей новых автомобилей в Европе.
По информации ICCT, BMW указывает данные о расходе топлива, в среднем, на 30% ниже реальных. Audi занижает показатели на 28%, а Mercedes - на 26%. Данные у Toyota оказались на 15% меньше реальных, а у французских PSA Peugeot-Citroen и Renault - на 16%.
Как отмечает ICCT, реальные выбросы СО2 у новых автомобилей, рассчитанные на основе показателей расхода топлива, в среднем на 25% превышают данные производителей.
"Это означает, что реальный расход топлива у среднестатистического водителя будет на 25% выше анонсированного в технических данных", - заявил исполнительный директор ICCT Питер Мок.
Подобные исследования проводились и 10 лет назад. Тогда автопроизводители были честнее. Их данные расходились с показателями независимых источников всего на 10%.
По оценке экспертов, более высокие выбросы означают повышенный расход топлива, что для среднестатистического европейца ежегодно оборачивается дополнительными расходами в 450 евро.

источник: http://auto.newsru.com/article/30sep2014/gazi