Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Навашино Нижегородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ  (Прочитано 12876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PROSTO ALEXANDER
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.12.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« : 17 Января 2019, 17:34:21 »
Здравствуйте!!!!!!!! Обращусь к Вам с просьбой помочь мне с другим вопросом, если конечно в курсе этих тонкостей. Поскольку я проживаю в городе, в котором не очень специалисты прошу помощи хоть "советом" по моему вопросу.
   У меня премио 2002 года вд. есть вариант заменить двигатель 1zz-fe 1,8; на двигатель точно такой же ну всмысле 1zz-fe 1.8 только с другого автомобиля, тойота виш 2007 года, данный автомобиль был доставлен в Россию с Японии распилом, пробег у данного мотора 48000 тыс.км по Японии, ну по крайней мере так утверждает продавец данного двигателя. Меня интересует два вопроса: Подойдет ли его компьютер к моему автомобилю или мне придется еще и компьютер прошивать??????? И продовец говорил что вроде Виш был без гидроусилителя, стояла электро рейка! Продавец утверждает что все подойдет, ведь я буду ставить у них, просто думаю что может в последствии мне придется еще платить за что то и что с гидроусилителем не понимаю, может на нем есть место под ГУР???? или опять придется платить???? Не понятно, помогите по возможности, дайте совет, стоит менят двигатель или не стоит. Решил поменять его потому как моему двигателю ВСЕ..... ц! Хотелось приобрести уже с доработанной поршневой группой, беспробежный по России и не большим пробегом, поэтому и пока остановился на этом варианте (двигателя), вот только много вопросов????? СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ, СОВЕТ.



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #1 : 18 Января 2019, 06:10:52 »
Зачем вам комп менять? Гидроусилителя если нет то переставите со своего мотора и все. Если виш в кузове ZNE14G, то там ГУРы ставили, если в кузове ZNE10G то электическая



Оффлайн PROSTO ALEXANDER
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.12.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #2 : 18 Января 2019, 06:52:50 »
Вообщем можно не париться все подойдет???!!!!



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #3 : 18 Января 2019, 08:18:01 »
Да не парьтесь, что не подойдет допиливается напильником как в анегдоте. У нас тут народ на вайбы (американец) моторы с аллиона вкорячивают, притом коробку свою родную ставят, а у вас с японца на японца, все должно встать нормально.



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #4 : 18 Января 2019, 08:20:27 »
насколько мне известно там вроде заслонку свою надо будет оставить, они ж электронные потом пошли. и еще вроде датчик какой то толи переставить толи еще что то с ним сделать надо.  Читал как то про подобную замену.



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #5 : 13 Марта 2019, 10:50:59 »
А с переднеприводной на 4 вд пойдет? двигатель 1zz-fe 1,8ю



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #6 : 13 Марта 2019, 11:20:08 »
А с переднеприводной на 4 вд пойдет? двигатель 1zz-fe 1,8ю

Приветствую.
Спросил у сторожил форума, вот тезисы которые они набросали:

- Нет, там низ немного другой, без переделок не получится.
- Там из-за раздатки что то отпиливать надо по моему. Ну и выхлоп там свой.
- И для крепления раздатки 1 отвестия вроде не хватало.
- Главное всякие отливы на блоке. Ну и поддон  наверное другой.



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #7 : 13 Марта 2019, 13:43:44 »
Приветствую.
Спросил у сторожил форума, вот тезисы которые они набросали:

- Нет, там низ немного другой, без переделок не получится.
- Там из-за раздатки что то отпиливать надо по моему. Ну и выхлоп там свой.
- И для крепления раздатки 1 отвестия вроде не хватало.
- Главное всякие отливы на блоке. Ну и поддон  наверное другой.
Спасибо за разъяснения. Буду искать от аллиона или премио.



Оффлайн German260403199327
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.09.19
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Allion NZT240, 2004, 1nz-fe
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #8 : 24 Сентября 2019, 15:49:12 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Не судите строго. Вообщем решил я поменять двигатель и акпп так как мои агрегаты устали. Аллион NZT240 1nz-fe 2004год.  Посоветовали человека который с Владивостока поможет найти всё что надо и в норм состоянии. Мне нашли акпп по номеру который находится на шильдике но типа он от Тойота Раум и сказали что он подойдёт сто про. И двигателя от аллиона который на первый взгляд очень уж даже нечего а именно он чистейший блестит, все болтики и сам двиг без карозий. Вообщем пришли мне запчасти и установили мне их в сервисе. По началу не подошли крепления акпп и крепления взяли со старого. Начал ездить и акпп дёргался и тупил. Ещё когда выжимал полный газ он медленно сперва разгонялся и только потом шёл на подрыв. То просто тупа не разгонял. Установил старый акпп и бац не подходит фишка на датчик положения акпп. Я уже опустил руки и короче поставили датчик от нового акпп на старый. Завели не горят индикаторы положения. Потом там есть место для не большой регулировки этого датчика, покрутили и индикаторы загорелись. Акпп теперь и пинается на месте при переключении с D НА  R  и на ходу дёргается и вообще вытворяет фиг знает что. Например бывает что переключаеш с D на R он сразу не едет назад а продолжает катиться вперёд ((  вопрос????  И у двигателя шуп масла другой не как у старого, получается что и двигатель не от аллиона (((. И комп стоит сейчас новый от этого двига. Но когда менял разницу и не понял. Комп новый, коса старая, двиг новый, акпп старый и датчик положения новый  :o что делать уже и не знаю. Как выйти из этого тупика. Может кто подскажет с чего начать и как найти проблему не совместимости



Оффлайн German260403199327
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.09.19
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Allion NZT240, 2004, 1nz-fe
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #9 : 24 Сентября 2019, 15:55:53 »
Не хочется ставить ещё и двиг старый. Получается надо от нового двига монтировать косу и акпп ставить тот который должен быть от этого двигателя.?!



Оффлайн mehling83
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14.10.15
  • Пол: Мужской
  • Drive2
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #10 : 24 Сентября 2019, 16:28:29 »
По замене двига есть проверенный продавец Аллион Разборов в группе ВК. У него всегда все что-то заказывают. Занимается только Аллион/Премио.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #11 : 25 Сентября 2019, 04:06:55 »
Цены этот человек загибает не адекватные.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #12 : 25 Сентября 2019, 05:53:48 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Не судите строго. Вообщем решил я поменять двигатель и акпп так как мои агрегаты устали. Аллион NZT240 1nz-fe 2004год.  Посоветовали человека который с Владивостока поможет найти всё что надо и в норм состоянии. Мне нашли акпп по номеру который находится на шильдике но типа он от Тойота Раум и сказали что он подойдёт сто про. И двигателя от аллиона который на первый взгляд очень уж даже нечего а именно он чистейший блестит, все болтики и сам двиг без карозий. Вообщем пришли мне запчасти и установили мне их в сервисе. По началу не подошли крепления акпп и крепления взяли со старого. Начал ездить и акпп дёргался и тупил. Ещё когда выжимал полный газ он медленно сперва разгонялся и только потом шёл на подрыв. То просто тупа не разгонял. Установил старый акпп и бац не подходит фишка на датчик положения акпп. Я уже опустил руки и короче поставили датчик от нового акпп на старый. Завели не горят индикаторы положения. Потом там есть место для не большой регулировки этого датчика, покрутили и индикаторы загорелись. Акпп теперь и пинается на месте при переключении с D НА  R  и на ходу дёргается и вообще вытворяет фиг знает что. Например бывает что переключаеш с D на R он сразу не едет назад а продолжает катиться вперёд ((  вопрос????  И у двигателя шуп масла другой не как у старого, получается что и двигатель не от аллиона (((. И комп стоит сейчас новый от этого двига. Но когда менял разницу и не понял. Комп новый, коса старая, двиг новый, акпп старый и датчик положения новый  :o что делать уже и не знаю. Как выйти из этого тупика. Может кто подскажет с чего начать и как найти проблему не совместимости

Теоретически все должно работать. Были ребята которые движки вообще другие ставили и коробку механику, все работало...
На свежих движках щуп помойму другой (на 1zz точно, про 1nz не помню), так что это не признак несовместимости.
Скачайте мануал, почитайте как регулируется датчик акпп.
И еще, возможно ваша коробка должна иметь селектор 'змейка', а вы вмострячили под наш обычный селектор.
Если так, то читайте как ребята меняли селектор на змейку...



Оффлайн mehling83
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14.10.15
  • Пол: Мужской
  • Drive2
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #13 : 25 Сентября 2019, 12:01:56 »
Цены этот человек загибает не адекватные.
А что по Новосибирску?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
« Ответ #14 : 25 Сентября 2019, 17:30:10 »
Для German....

По этой ссылке скачивайте мануал (он для наших авто, на картинку не обращайте внимание), и читайте про АКПП, это примерно со 185 или 186 страницы.
И я не понял, как вы регулировали и какой датчик, походу не там крутили....

https://avto-ok.info/viewtopic.php?t=85